Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!


Последние новости со стройки!

Сообщений 151 страница 180 из 530

151

Lara написал(а):

"Места на парковке" это гараж? или сверху тоже распродают?

Без понятия.
Но идея, что распродают верхние места, мне не нравится еще больше.

0

152

Если возможно, то запишите телефон, позвоним туда, выясним.

0

153

Посмотрела повнимательнее. Написано "Места в паркинге".Скорее всего, это все же гараж.

0

154

Приятные новости!
Сегодня была в нашем домике,забор сняли,территорию приводят в порядок.С 21 августа "Модуль" начинает выдавать смотровые ;)

Отредактировано Ангелина (2006-08-15 15:02:02)

0

155

Спасибо, Ангелина! Новости действительно приятные.

0

156

Ураааааа!

0

157

Вчера вечером вообще то забор еще стоял, по Вавиловых. ну может сегодня уже с утра его сняли ...

0

158

Вообще-то про забор я писал еще 4-го числа. Сняли его еще тогда. По Вавиловых кусок еще оставался и так видимо и стоит.

0

159

Ангелина,а от кого получена информация про 21 число?

0

160

Вчера днем была на стройке. Прораб сказал, что смотровые Модуль начнет выдавать 21 числа. Позвонила в Модуль, они сказали то же самое - приходите 21. На стройке работы кипят, похоже действительно 21 начнут показывать. Выпросили у прораба ключи и поднялись в 1 секцию. Была в квартирах на 9,10 и 11 этажах. Там вчера розетки доставляли. Все двери уже закрыты, подъезд окрашен в приятный желтый цвет. Практически все готово к сдаче. Осталось чуть-чуть подождать:)

0

161

А тем кто покупал в ИВИ тоже в Модуль идти?

0

162

Сегодня 21 августа получила смотровую,посморела и приняла свою квартирку,конечно же есть мелкие недоделки,но я закрыла на них глаза.Теперь надо приступать к ремонту. :P

Отредактировано Ангелина (2006-08-22 00:25:25)

0

163

dp2@mail.ru написал(а):

Тем кто покупал квартиры в ИВИ - к ним и идти,но как я знаю они будут выдавать смотровые в начале сентября.

0

164

Ангелина!
Поздравляю Вас, это очень хорошие новости! Надеюсь скоро и мы за Вами!

0

165

ИРИНА написал(а):

Спасибо,Ирина! Конечно и Вы скоро будете с нами!
Честно говоря не верю что этот момент наступил.
Да,по поводу лифтов- обещают включить при 40% заселения.Чем больше нас будет тем быстрее мы  получим все условия для нормального проживания.В октябре надеюсь уже все будет. :)

0

166

Ангелина, я тоже Вас поздравляю.
А не расскажите, Вам позвонили и сказали во сколько приходить или Вы сам позвонили?

p.s Звонила в фирму в которой мы покупали кв. Нам сказали что смоторовые будут выдаваться тока после 04 сентября.   :( хлюп хплю, а уж так не терпиться ... хотя еще 2 неделькт уже и не срок

Отредактировано katia (2006-08-22 15:48:14)

0

167

Иви ждет передачи документов от Модуля. Поэтому те, кто покупали у Иви ждут. К концу недели сказали позвонить.

0

168

Ангелина, пожалуйста напишите о недоделках и всем, на что следует обрататить внимания в этой теме -> Приемка квартиры:куда смотреть и какие недоделки бывают.

0

169

katia написал(а):

Я сама звонила в Модуль.Приходить в любое время до 18-00.Но это касаестся тех кто приобретал квартиры в Модуле.
Всем кто еще не получил смотровые терпения и еще раз терпения,осталось совсем чуть-чуть :)

0

170

Господа! Те кто покупал не в Модуле, но имеет модулевские квартиры (четные этажи!!!!) То есть Модуль продал квартиры посредникам, а вы купили уже у них. Вы имеете возможность получить смотровые сразу у Модуля! Звоните туда и привозите документы. Сегодня с утра один человечек уже так получил смотровые.

Еще раз: следует беспокоится, только если у вас четный этаж.А мы, Ивишные, пока сидим и ждем.

0

171

Уважаемые соседи! Хочу поделиться с Вами информацией, которую собрала, общаясь с ИВИ-93 и Модулем.
1. Смотровые всем (вкл. квартиры ИВИ) надо получать в Модуле. Можно уже сейчас, если хотите,
НО!!!
2. Ремонтные работы после подписания смотровых делать все равно НЕЛЬЗЯ, т. к. перехода права пользования ( я не говорю о праве собственности) квартирой еще нет и за весь дом пока отвечают строители. Только после подписания АКТа это чудо случится. НО!!!
3. Акты будем подписывать только после ПИБовских обмеров, когда они официально поступят в ИВИ и МОДУЛЬ.
4. Одновременно с подписанием Акта будем платить за лишние метры по данным ПИБа и за коммунальные услуги за 6 м-цев по тарифу 36,5 рублей за 1 кв. м. Модулю, как управляющей компании о организатору ТСЖ.
5. Подписания Актов планируют на ОКТЯБРЬ!!
6. Из чего составлена сумма 36,5 рублей пока не ясно, надо будет просить расшифровку.
     Так что квартиры можно всем посмотреть хоть сейчас и получить удовольствие хотя бы от этого. Ну а дальше: ЖДАТЬ!!!

0

172

Сегодня получил смотровой (не я ли тот "человечек"...). Получал в Модуле, хотя покупал в ИВИ (вчера звонил в ИВИ и там сказали идти в Модуль). Т.е. подтверждаю, всем получать смотровые надо у Модуля. Посмотрел квартиру, удовольствие получил :), никаких серьезных недостатков не обнаружил, только мелочи на которые можно закрыть глаза. Отдали ключи от квартиры, попросили не начинать ремонт  пока не поставлю железную дверь...(двери конечно стоят чисто формальные...) Электросчетчик отсутствует. По поводу 36,5 рублей интересно конечно как сумма складывается, но я честно говоря даже рад, что относительно не много... В свое время в интернете много писали какие суммы заламывают иногда строители... По поводу лифтов ничего определенного сказать не смогли.

0

173

Кто будет еще звонить или ходить, постарайтесь узнать пожалуйста:

- 36,5 рублей за кв м в МЕСЯЦ или за ВСЕ 6 месяцев?

- месяцы считаются от какой даты? Дата подписания акта приемки-передачи, смотровых, или какой?

-Наконец можно или нельзя делать ремонт???? Данные расходятся. Насколько я поняла, официально запрещено, но непосредственно на стройке разрешают. И главное, не будет ли каких проблем если начать ремонт до подписания акта? Как  например могут быть с проводкой. Я уже писала, что приходят опечатывать счетчики и могут проверить проводку. Из-за чего не рекомендуют делать изменения в проводке, а самое главное вешать бойлеры и теплые полы до опечатывания счетчика(проводку могут и не заметить, а бойлеры и теплые полы ну ооочень не любят).

0

174

Kirych, нет, "тот человечек" это Лейтенант)))

0

175

Elena, к сожалению, "ждать" это уже не для нас. Надо сделать ремонт до холодов и  постараться переехать до Нового года ! Думаю, многие нас поддержат.
"Держаться нету больше сил" (с) Тайна третьей планенты

0

176

Да я вчера гуляла туды сюды у дома и заметила в некторых квартирах ремонт вроде как уже начали делать

0

177

LANITA, уверен, что 36,5 за метр в месяц... т.е. умножаете метры на 36,5 и на 6 месяцев - получаете общую сумму. По крайней мере я так понял. Если бы за все шесть месяцев это была бы просто халява :) Ремонт я бы не начинал все-же до подписания акта... Хотя для меня это все равно не актуально, поскольку денег на полный ремонт пока нет :( и к НГ я по-любому не успею... расчитываю к лету въехать...

0

178

Kirych, а вот у нас нет возможности больше жить там, где мы сейчас живем. И до лета жить в палаточке на природе не очень охота.. Покрасить все, купить стол, плиту, душ, унитаз и матрас - вот наш план на ближайшую ""пятилетку" (которая увы должна завершиться до НГ).

Кстати, есть еще новости. Помните ту парковку через Северный, направо от нашего дома. Она еще огорожена не бетонным забором, а железным заборчиком? Так вот, ее сносят... :(

0

179

katia, как я погляжу, у всех уже входит с привычку прогуливатся именно около дома))И как мы там еще лбами не сталкиваемся?  :D

0

180

LANITA, искренне желаю Вам скорейшего выполнения Вашего плана! Я тоже потихоньку начну делать ремонт, но поскольку у меня есть где приютиться пока, то въеду окончательно когда более менее обустроюсь. Кстати напротив нашего дома, как я понял на берегу "Муринского ручья" будут строить еще один дом... Это мне представитель Модуля сказал... Может поэтому парковку сносят...

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!