Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Приемка квартиры:куда смотреть и какие недоделки бывают.


Приемка квартиры:куда смотреть и какие недоделки бывают.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Господа, счастливые обладатели смотровых! Пишите что где заметили и куда смотреть.

Я знаю, например, что советают попрыгать или постучать по стяжке для выявления пустот, прикладывать к вентиляции салфетку(должна прилипнуть, если есть тяга), пооткрывать-позакрывать окна(для чего принести свою ручку), включать какой-нибудь электроприбор в розетки.

Хочется узнать применительно к нашему случаю, с чем столкнулись, что понравилось-непонравилось.

0

2

LANITA написал(а):

Напишу про свою квартиру.
Пол-стяжка на удивление ровная.
Стены-битонные плиты не без изьян-конечно же требеую выравнивания.
Потолок-без комментариев-ужас-Выравнивать
Окна-откосы-не сделаны,подоконник- если его можно так назвать-поставь кружку-он свалится.Ручки на окнах есть во многих квартирах(это со слов мужчины который показывал квартиру)на моих окнах их не было(обещали поставить,т.к. только при мне эти ручки привезли),поэтому он открывал своей ручкой,вообщем стеклапакеты нужно регулировать и ставить ручки.Кстати незнаю как окна поведут себя зимой-но резинки между стекл- плохо проложенны,и может на стеклах образовываться наледь.Посмотрим.
Вана туалет- мы убрали стену- заштукатурили нормально.
Дверь входная картонная -незнаю зачем ее поставили если все равно надо ставить другую???!!
Лоджия-на полу сделана стяжка и она треснула-предложили переделать я отказалась,не хочу месяц за ними бегать и ждать пока они соизволят заделать эту трещину.
Вроде бы все .Еще что нибудь вспомню-напишу.
Да, если сейчас начанать делать ремонт-лифты не работают,с мусором строительным еще не решили что делать,и нет ни какой воды,и не подключено электричество(но с элекстичеством сказали- если порпосите вам подключат).Вот так! :swoon:

0

3

Ангелина, ну что сказать..все звучит прилично, если не считать отсутствия электричества и воды! :blink: Таскать строительные смеси без лифта на свой этаж еще с грехом пополам можно. Но таскать туда еще и воду для замески - совсем ни в какие ворота не лезет. Интересно как вообще приняли дом без воды, как проверяли трубы? Или вода все же была. Загадка...
Дверь входную всегда  ставят картонную, для галочки. ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте свою железныю перед завозом материалов! Да лучше вообще как можно скорее. Иначе вполне могут свиньтить и ручки, и розетки и счетчик.(Кстати, счетчики-то стоят?
Насчет окон я, например, собираюсь позвать на конультацию какую-нибудь оконную фирму. Посмотрят что не так и подправят. Резинки поменяют, отрегулируют, сделают противомоскитные сетки. И еще я очень хочу поставить воздушные клапаны. Читала про систему "регейл-айр", или что-нибудь подобное. Это своеобразные ниппели, которые при большой разнице давления изнутри и снаружи открываются и пропускают немного воздуха.Иначе в квартире будет как в парилке и придется всевремя держать открытой форточку(что часто и советуют), но тогда не избежать скозняков.
А вот трещина на полу в лоджии, меня смущает. Не идет ли она не только в стяжке, но и в самой плите, и не будет ли из нее сквозить?

И еще! Прошли слухи что на устранение недоделок отвели всего пару-тройку рабочих и два месяца на весь дом. Так что на всякий случай, торопитесь.

0

4

Наисвежайшая информация с "горячей точки"!
- Счетчики не стоят. Будет выдавать ТСЖ позднее. Если попросить, обещали подключить провода напрямую
.
-Тестового пуска воды не было! но из кранов что-то подтекает.

- Окна обязательноп проверяйте и пишите в обходной лист. Много окон не отрегулировано и плохо открываются (должно быть два способа открывания - сбоку и сверху). На днях обещали приехать оконщики для их отрегулирования.

- Батареи. По моей просьбе наш "корреспондент" покопался в поисках какого-нибудь названия, и нашел следующие буковки "ВОГЕЛ-какая-то-за-корюка-НУТ". Яндец распознал это как "Vogel&Noot", Австрийская фирма, производящая стальные радиаторы.
http://www.vogelnoot.ru/p/vonovak.jpg

-В конце этой - начале следующей недели(вроде как) будет собрание ТСЖ, на котором будут назначать даты запуска коммуникаций и тд.

0

5

Значит так, что видели:
- стены очень приличные.ЧТо порадовало, то что в бетоне не было пузырей, которые видела в одной из других квартир.
- потолок тоже достаточно ровный.
- в коридоре железный ящик для счетчиков и пробок, счетчика пока нет.
- розетки проведены. В комнатах по 2(вроде двойные), в кухне(еще есть выводы под плиту, просто провода), в ванной.
-В ванной светильник со стеклянным плафоном(в туалете забыли посмотреть).
- над входной дверью датчики пожарной сигнализации (и еще какая-то коробочка)
- трубы заземлены, есть вывод для заземления ванной.
- В туалете трубы:фановая, холодная вода, и горячая соедененная с полотенцесушителем.  Вода оказалась у нас сверху, причем у нас последняя квартира в этой цепи, поэтому труба не уходит в пол)))забавно выглядит.
- в кухне отдельный пластиковый стояк для стока раковины. Похоже он не соединен с общей фановой трубой а идет отдельно, что странно.
- Стажка очень ровная, из-под стяжки по краям выглядывает звукоизоляция(это очень хорошо). Но, о ужас, я обнаружила дефект. В одном месте стяжка треснута, достаточно большой кусок и, слегка ходит. Мы долго думали, и рещили все же устранить этот кусок сами. Во-первых место не проходное и мы там собирались поставить шкаф, во-вторых время пожимает и нет времени ждать пока они там все переделают(и вопрос еще , насколько качественно это сделают). Но я призываю остальных обратить на это внимание! В идеале такую стяжку можно потребовать переделать целиком. особенно если место проходное(на кусок пола будет большая нагрузка). Когда смотрите квартиру ТОПАЙТЕ и ПРЫГАЙТЕ по полу. Пол очень пыльный и трещин просто так не видно. А когда топаешь по отслоившемуся куску  - он пылит и слегка ходит.

0

6

Объясните, пожалуйста, кто знает!
Электричества нет, воды нет и не проверяли, но квитанции на оплату выписывают. Это как?
У многих замечания по окнам, но акты приемки, я так понимаю, подписываются, т.е. регулировать будете за свой счет.А что надежды нет на то, что они сами исправят (Модуль)?
Если я в обходной лист записываю замечания, то в этот день акт сдачи приемки не подписывается и мне нужно будет приходить в другой день, проверять? Или я подписываю акт, но при условии устранения данных замечаний?

Кстати огромное спасибо Всем (Lanita, Ангелина) за информацию ;)

0

7

safi, квитанцию выписывают на будущее. Воду дадут в течении недели. Электричества нет постоянного, временное есть. Когда придете смотреть квартиру, так и говорят, что если нужно электричесво для ремонта, то его в лбой момент подключат от их рабочего кабеля напрямую без  счетчика. Так что и платите вы за это "временное" электричесво. Оно идет по другому тарифу, как уже писал Kirich.
Мы, кто подписал смотровые, делаем это на свой страх и риск. Само-собой строители ничего регулировать уже не обязаны. И хотя нас все равно обещали что окна отрегулируют(у них есть копия ключей и бригада будет ходить по квартирам), но я не расстроюсь, если это не сделают. Я не очень доверяю их качеству и в любом случае буду вызывать еще и знакомых оконщиков.

То же касается и всех остальнвых недоделок. Из двух зол выбираейте меньшее. Если совсем нет сил и возможностей исправлят что-то самим, то требуйте устранения. Но имейте ввиду что сдеают это очень не быстро, и вероятнее всего, вам придется буквально стоять над душой строителей.  Устранять все это будут те самые узбки, что там ходят и как они все это сделают, одному богу известно.

0

8

Вот может поможет вам немного - http://www.bpn.ru/service/publication/20204/

счастливчики  :D

0

9

Макс, ага, больщое спасибо! Получается что пока мы не подписали акта приема-передачи(который еще не готов) мы имеем право требовать устранения недоделок. Это удобно, вдруг чего найдем, скрытое, но критичное.

А что, мы счастливчики? А вы? Бегом берите ключи и присоеденяйтесь!

0

10

Спасибо всем за интересную и поучительную информацию! У нас поход в Модуль назначен на среду,уже некоторой информацией мы вооруженны и спасибо Вам всем за это!

0

11

Получили ключи.Ура!! Но на этом все. Соседи, те кто живет в 3 секции в 2-ке с эркером, оратите внимание на окна, вернее на большое окно в эркере, во-первых оно до самого потолка, даже нет места повесить карниз для занавесок, на это мое замечание строители засмеялись: архитектору наплевать на ваши занавески, но попробуйте открыть это окно, оно не открывается даже на 90 градусов, рядом с окном проходит ригельная балка, она и мешает открыть окно, сделать ничего нельзя, кроме того что бы поменять окно полностью, строители сказали: и не надейтесь. По сравнению с этим все остальное чепуха. Ремонт делать можно, но пока не официально, дверь рекомендуют поставить пока дешевую железную, придется ведь давать ключи строителям-ремонтникам, после них надо менять замки.

0

12

Lara, погодите, я открывала эти окна. Ничего вроде не мешает. А что это за ригельная балка?

Насчет карниза, не волнуйтесь. Есть карнизы. которые крепятся к потолку. Мне наоборот очень понравились эти окна.

Мы уже второй день тусуемся в новой квартирке , убирем пыль с пола, измеряем все, дверь заказывем. Сегодня тоже будем. Заходите, кто будет рядом.  3 секция, 7 этаж  налево в самой глубине правая дверь.

0

13

Ригельная балка идет по потолку рядом с окном, но эта проблема только около эркера, у моего брата, квартира без эркера, там нет этой балки, вот она то и мешает полностью открыть окно.

0

14

Lara, у меня двушка с эркером, с окнами на торец и во двор. Прямо под вами на седьмом этаже. У меня все окна в эркере открываются на маскисмум, специально проверяла. И никакой балки я там не нашла. Заходите ко мне, сами убедитесь. Вы когда будете на стройке в следующий раз?

Вчера разговорилась с охранниками у входа. Мне сказали по-секрету, что одна из стен нашего дома построена под углом  :blink:

0

15

Подскажите, а где получали ключи от квартиры. Смотровая уже получена.

0

16

Дольщик 5, на стройке. Подходите в прорабскую (3 секция, 2 этаж, налево), предьявляете смотровую, вас ведут смотреть квартиру. Если замечаний нет, пишите в смотровой, что претензий нет, подписываетесь и получаете ключи.

0

17

Этот эркер (чтоб его разобрало), начинается только с 8 этажа, выходит на Северный проспект.

0

18

Lara, аа, тогда понятно. А я подумала, что это торцевые.

0

19

И еще один совет! В первую очередь подметите пол!! Я вымела с пола около 20 кг цементной пыли которая искусстно скрывала изьяны стяжки.

0

20

Какие у вас мелочи...
А у меня в квартире последний год живет стадо рабочих. И все бы ничего, но они не выезжают. Даже в комнату не пустили. Попросили недельку подождать :(

0

21

Dmitry написал(а):

какой кочмар ...... да не позавидуешь Вам ..... Так Вы пока они там, просите их все недоделки исправить раз уж они эксплуатируют Вашу квартиру.

0

22

katia написал(а):

какой кочмар ...... да не позавидуешь Вам .....

Как признался прораб, не позавидуешь мои соседям, поскольку рабочие - существа высоко развитые и там где живут не гадят ... :)

Отредактировано Dmitry (2006-08-31 12:39:33)

0

23

Dmitry, а это не вас я видела, вы приходили ругаться в прорабскую, что вашу квартиру не освобождают? 180 вроде квартира?

0

24

Думаю это был не я, у меня 171 и смысла ругаться пока что не вижу - квартиры все равно без отделки сдаются, а недоделки в квартире теже, что и у остальных.
Кому то же должно было повезти с проживанием наших братьев из солнечных республик?!

0

25

Как сказали охранники, на стройке в данный момент проживают около 30 человек. И занимают они со 2 по 4 этаж 3 секции почти  все квартиры, не считаю прорабкой, которая тоже жилая. И съезжать они пока не особо собираются  :(

0

26

Как я понял из разговора прораба - всех рабочих переселят в одну квартиру.
Интересно, кому из жильцов так "повезет" и как 30 человек там разместиться?  :O

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Приемка квартиры:куда смотреть и какие недоделки бывают.