Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!


Последние новости со стройки!

Сообщений 1 страница 30 из 530

1

Сегодня проезжала мимо.
Первая секция со двора уже полностью обложена утеплителем и оштукатурена! Причем достаточно интересно:двухцветно - полоса серая, полоса белая. Так и должно быть, или это промежуточное состояние - непонятно. Эта секция остеклена теперь полностью.
Третья секция в лесах, и начали обкладывать утеплителем 2 этаж (тоже со стороны двора). Остекление на уровне 7 этажа.
А вот со второй секцие что-то не торопятся. Техэтаж еще только вылит(вроде до конца), а кирпичем там пока и не пахнет. Также нет ни лифтовой надстройки, ни "башенки".Остекление тоже пока не ведется.
Активно устанавливаются балконные решетки(во всех секциях).
На дне поддворовой части подземного гаража укладывают железную арматуру.

0

2

Мой муж ездил на стройку и привез фотографии (на сайте вывешу на днях). Дело идет семимильными шагами!! И это весьма приятно(даже подозрительно:()  Вовсю идет уже обкладка утеплителем теперь уже лицевого фасада дома. Утеплитель отличный от того, что во дворе, похоже будет всетки вентилируемый фасад.Остекление уже на уровне 10 этажа 3 секции. Дворовая часть 1 секции вся утеплена, остеклена(за исключением 2 боковых окон почему-то) и оштукатурена. Беленькая такая вся. КРАСОТИЩА!!

0

3

LANITA написал(а):

Дело идет семимильными шагами!! И это весьма приятно(даже подозрительно:()

Наверное у ТаджикСтроя регистрация в конце года заканчивается. ;)
Lanita, у меня фотки не грузятся. Может пришлешь на e-mail парочку: фасад (Вид со стороны больницы) и со двора (Общий вид со двора)? Плз

0

4

Всем привет!
Подскажите никто не знает у нас такие балконы (решеткой) и останутся или их как-то заделывать будут?? Они такие страшненькие :-(

0

5

Ncrown пришлю, только завтра. У меня на почтовом сервере профилактика.
А таджик-строй тут непричем. С отсутвием регистрации очень просто борятся - они не выходят со стройки и все! Главное на глаза ментам не попадаться. Кстати у нас в городе гораздо проще без  прописки, почему к нам так много и ездят. В Москву им и соваться нельзя. Один знакомый моей матер,узбек, когда столкнулся с проблемами с билетом домой, все решал с Москвой заочно. Боялся даже и подумать, что туда надо ехать.
К тому же стройке совершенно наплевать! Уедут одни - приедут другие :)

PS Кстати слухи про их поголовную некомпетентность сильно преувеличены.А еще я слышала  от одного бригадира, что русские может и смышленей, но зато гораздо ленивее и часто с завышенной самооценкой. Только за то , что они не таджики-узбеки, дерут втридорога и делают в три раза дольше. :(  С этим мы еще столкнемся во время ремонта...эх...

0

6

Смотрели фотки!СУУУПЕЕР!У нас знакомая вчера там проезжала,так тоже говорила,что там прям-таки дело к завершению!Ну работы еще на ближайшие месяцы хватит конечно,но видно продвижение!!!!!

0

7

ИРСО, это точно не известно, но по-моему лучше пусть останется так. Пройдите мимо нового  дома дальше по Вавиловых, по нашей стороне (тоже от ИВИ). Там балконы заделали! Страшными крашеными листами металла, которые по углам отходят! Вариант с решетками гооораздо симпатичнее. К тому же сверху пойдет остекление (или сами остеклите).

0

8

LANITA, заранее спасибо за фотографии. :)

0

9

Да, спасибо ограменное за фото, даже настроение улучшелось :-)

0

10

Уважаемые дольщики !
Есть информация , что линии ЛЭП по ул. Вавиловых уже в нерабочем состоянии и будут разобраны. Буду благодарен за любую новую информацию по этому вопросу. Дольщик 3.

0

11

А откуда такая информация? Мы тоже слышали такой слух, но очень давно, с тех пор, кого бы мы не спрашивали, никто об этом не слышал. А к кому идет эта линия? Вроде к какому-то заводу?

0

12

По наблюдениям моих соседей- дольщиков по Вавиловых 10 всвязи со строительством по пр.Науки на месте гаражей, данная ЛЭП частично уже демонтирована. Я хочу на неделе прогуляться вдоль нее и посмотреть на это.

0

13

На стройке наблюдается определенная нехватка "лесов". Сегодня в 9 ч вечера там активно работали минимум 4 бригады на фасаде со всех сторон! Две - на лесах штукатурили дворовую часть( заметьте, что места, где штукатурят тщательно закрыты полиэтиленом от мороза), одна на подвешенной "люльке" монтировала крепления для отделки, а другая тоже монтировала крепления с балконов.
В основном обложены утеплителем те места, где можно достать с балконов.
В первой секции устанавливают двери на лестницах ( те, которые ведут на лестничный балкончик).

0

14

Сегодня заезжали на стройку. Работа идет потихоньку, в нескольких местах горел рабочий свет (было уже темно, так что многое не разглядели). Вся дворовая часть 3-ей секции в полиэтилене - там штукатурят фасад. Также третья секция уже почти вся остеклена, осталось только остеклить треть торцевых панорманых окон. Местами (в основном на торцах) положена отделочная плитка.
Вторая секция достраивается сверху (башня) и понемногу остекляется.
Первая тоже немного отделана фасадной плиткой.

Вообщем худо-бедно дело идет. Но есть и плохие новости: на сайте ИВИ в гостевой заявлена дата март - апрель только госкомисии. Вполне можно прибавить месяц - другой на устранение  недоделок и т.д. :(

0

15

Интересная информация по состоянию строительства:  wwwivi93.spb.ru/1.xls, как-то все долго....наверное тока летом въедем((

0

16

Сегодня ездили смотреть квартирку...
Не смотря на то, что в Модуле по телефону сказали: по приказу директора никого не пускают, нас любезно проводили, правда не на наш этаж. Мы никаких переделок не заказывали и согласились топать на шестой вместо 14-го. 
Мужчина, что водил нас, объяснил, что "разрешение у них до лета". Еще он объяснял что у нашего председателя ТСЖ "все схвачено" и что он живет в соседнем за гаражами доме. Увидим как это отразится на нашем домике.
Впечатление от увиденного: (на мой неискушенный взгляд) работа идет, везде снуют рабочие, квартира достаточно аккуратная. Провода торчат, по 3-4 розетки в комнате. Стены, конечно, нужно ровнять.

0

17

В "соседним за гаражами" это скорее всего за ручьем, в другом доме Модуля, что прямо напротив нас. :)
А "все схвачено" звучит не очень обнадеживающе.

А недавно я тут натолкнулась на ссылку, которая заставляет задуматься и даже очень сильно..
http://www.novostroiki.spb.ru/ask.php?a=2&idi=13
Похоже надо поштудировать как следует новый закон о жилье и сильно подумать

0

18

leitenant, эта информация еще от 14 декабря. За это время много уже что сделали.
И вообще надо радоваться, что потеплело. В тепле работа быстрее идет!

0

19

Сегодня сделали несколько фотографий фасада. На этой неделе выложу на сайте вместе с фото, которые сделала Ольга внутри квартиры. Вообще впечатления хорошие. Темпы достаточно бодрые. С торца 1 секции уже даже сняли леса, там все уже отделано плиткой. 2 секцию остеклили процентов на 60 и осталось чуть-чуть достроить "башенку" наверху. фасад теретьей секции отделывают со всех сторон.
Кстати плитку используют трех цветов: снизу коричневый, посередине белый, а ближе к верху немного бежевой. Причем расположение достаточно оригинальное, такое я бы сказала абстрактное расположение.:cool:  Очень современная будет расцветка у дома.
:D

0

20

Мы звонили в ИВИ в прошлую пятницу и на стройке были в субботу. В ИВИ сказали, что дом достроят в конце февраля, в марте рабочая комиссия, а дальше, как пойдет. На стройке сказали, достроят в начале марта. В принципе небольшое расхождение по срокам. :)
А что слышно про остекление балконов? Давно что-то этот вопрос не обсуждался.

0

21

Начали демонтировать оставшийся кран. Ура , товарищи!  :clap:

0

22

Привет, народ! Были рады обнаружить сайт. :P  Теперь хоть можно заочно познакомиться с будущими соседями :drinks: , узнавать ход строительства, а то не всегда хватает времени подъехать на стройку. Большое спасибо LANITE за создание домового сайта. Молодец! Всем удачи!

0

23

Андрей, Таня, добро пожаловать! Заходите почаще.

0

24

Есть информация что наш дом уже подключен к электроснабжению.

0

25

костя, к постоянному? Откуда такая информация?

0

26

да к постоянному. у меня жена работает в фирме занимающейся продажей электрооборудования и подключением домов к линиям ленэнерго в том числе (проекты делают, монтаж и т.д.)

0

27

вот я поставил ей задачу узнать про НАШ дом. говорит что подключеен уже

0

28

костя, если это так, то просто УРА! :yahoo:  Мало домов могут похвастаться подключением к постоянке ранее чем через год после постройки.

0

29

Вчера были около стройки. За последние 2 недели почти ничего не изменилось  :(  Но работа кипела полным ходом. Со стен гаража сбивали опалубку, копошились на фасаде.. Надеюсь задержка была связана с холодами. Но по общим прикидкам сроки не утешительные: учитывая, что лицевая часть 2 секции все еще вообще не остеклена и не отделана фасадом (а это немалая часть дома), к концу февраля они точно не успеют. Мы прикинули, месяца два еще им работать.

0

30

Всем привет и поздравления с Днем всех влюбленных! Счастья нам и любви! Благополучия и радости! А как насчет встречи? И еще-я слышала,что ТСЖ организуют сами жильцы,выбирая при этом председателя. А наш уважаемый "Модуль" здесь ни при чем. Надо уточнить-для чего это сделано.

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!