Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Для тех кто на "7 небе"(о лифтах)


Для тех кто на "7 небе"(о лифтах)

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Подскажите работают ли лифты? знаю что можно договориться за $, но не знаю с кем. Моя халабуда на последнем этаже. сам с трудом поднимаюсь, а как представлю что железную дверь придется на горбу поднимать, так плохо становится!

0

2

К сожалению по поводу лифта сам ничего не смог узнать пока. Таскаю все на горбу, но когда ставил дверь заплатил за подъем. Совет: если на счет лифта не договоритесь лучше поберегите силы и здоровье, 50 рублей за подъем на этаж стальной бандуры весом 100 кг по узкой лестнице... без комментариев ... Мне было жалко мужиков, которые мне дверь тащили.

0

3

Мой муж заказал дверь, когда ее привезли, сказали -этаж 50 рублей, пошел он к строителям на счет лифта договариваться. Договорился 30 этаж. Рассказывает: "стоим курим внизу у лифта, ждем, покурили, ждем. Вдруг прибегают 2 таджика хвать дверь и на 10 этаж." Вот такой вот лифт.

0

4

Таджикский лифт... 2 таджикские силы...  :lol:

0

5

Ясно-понятно! лифт не работает... Спасибо большое за моральную поддержку.

0

6

Звонила в Модуль, обещают грузовой лифт включить после подписания всеми!!! аката приема-передачи, но под контролнм рабочих, видимо контроль это деньги. Я считаю, что необходимо всем звонить и требовать, думаю, что многие будут согласны сразу оплачивать за содержание лифта в месяц, чем рвать пупы, таская на себе или выплачивая деньги за каждый этаж грузчикам. И не правда, что это везде так, моя подруга получила ключи 1,5 месяца назад им сразу включили грузовой лифт (без присмотра строителей) и посадили консьержку.

0

7

Говорят, Сергей Викторович, поможет решить Ваши проблемы..!   Полностью согласен с Lara, надо звонить и требовать!

0

8

Но для начала надо хотя бы получить эти акты приема-передачи. Ведь мы еще и их не получили.

0

9

А кто такой Сергей Викторович, наш председатель ТСЖ?

0

10

По последним данным председателя ТСЖ зовут Борис Иванович.
А Сергей Викторович Беседин - это начальник участка (прораб "СВ")

Отредактировано Fill (2006-09-26 20:21:41)

0

11

А фамилия?

0

12

Фамилия у Председателя разглашению не подлежала.
Не сказали! Впрочем ТСЖ, как я понял еще в процессе создания. Так что узнаем, когда будут брать за 6 месяцев.

0

13

А кто-нибудь уже подписал договор с ТСЖ? Нам сказали (на прошлой неделе), подписываешь акт и одновременно договор с ТСЖ.

0

14

По моим данным ТСЖ в процессе создания. Т.е. Председатель есть, а ТСЖ еще не до конца.

0

15

да. без лифта очень тяжело. более того - как делать ремонт без воды??
нам пришлось таскать по 10-16 литров н свем горбу на 15 этаж... Это очен трудно.
готовы платить лифтеру , есть информация - когда примерно его все же включат??

0

16

kiarra, перечитайте внимательно форум! Многие из проблем отпадут. Воду можно брать из пожарных рукавов в общем коридоре.

0

17

Воду обещают дать в конце месяца,какие-то проблемы с водоканалом.Лифты включат не раньше чем через 3 месяца.Каждый раз нас все "радуют".

0

18

LANITA написал(а):

Да, мы спрашивали об этом у таджиков, но когда попробовали открутить пожарные краны - там воды не было. .. может на 15 этаже ее нет?

0

19

Разговаривала с юристом, сказал, что если в договоре нет оговорки, что лифт включат при определенном % заселения, то надо требовать на основании договора,там ведь указано, что дом сдается с окнами, стяжкой на полу, нэлектрикой и т д, также и лифт, который доолжен работать, так, что мало звоним и требуем

0

20

Была в Модуле спрашивала про лифт, никто ничего сказать не может. Пугала юристами, они отвечают- бесполезно. На что я ответила " Ленин царя сверг, а уж мы устроим маленькую революцию Модулю ". обещали график платного подъема вывесить. Но пока не достанем не шевельнутся, наверное, так что камрады-звоните, надоедайте.

0

21

Lara, платный подьем - это "таджикский лифт"? Какой у него может быть график? Лифт ни разу даже не шелохнулся, может он вообще не подключен.

0

22

Даааа.... насчет лифта полные непонятки... А платить таджикам - то что поднимают возрастает в результате в цене в 1,5 раза... А деваться некуда... :mad:

0

23

Сегодня были на стройке, рабочие вытаращили глаза и сказали, что лифты не включаются, звонила по тел. лифтера, он тоже отнекивается. Ничего не понимаю.

0

24

Мы пользовались услугами лифтера. Правда, искали и уговаривали его пару-тройку дней. Наконец, без энтузиазма , он согласился за определенную мзду. Правда, после сказал, что это все в последний раз, ждите , когда лифты подключат официально и проч. Возможно, существует некое распоряжение не включать лифты (якобы, они неисправны и требуют проф. работ)?

0

25

Наталия, лифты исправны. Просто они подключены от времянки и никто не гарантирует их нормальную работу. Учитывая количество включеных обогревателей и строительных инструментов, я бы тоже не рискнула пользоватся этим лифтом. Электричество и без него частенько вырубается.

0

26

Ну тогда остается действительно ждать постоянного подключения. Лифтер намекнул, что в этом году это вряд ли случится.

0

27

Вы лучше не дергайте лифтера понапрасну пока. Пусть дадут отопление, дом прогреется и все отключат обогреватели. Сразу куча мощности освободится. Вот тогда и можно будет просить лифт.

0

28

Наталия, включит-включит! Он от денежек не откажется. Я говорю, как отопоение дадут, звоните и говорите, что мощность освободилась. Пусть попробует еще. Это он испугался когда пускал недавно лифт и электричество рубанулось. Кто-то писал тут.

0

29

Да мы понапрасну и не дергаем - ведь не дамскую сумочку просим поднять. А лестничные пролеты очень узкие для поднятия мебели

0

30

Вчера звонили лифтеру, очень просили включить лифт. Свой отказ он мотивировал лишь тем, что работает в другом конце города. Сказал, у нас будет на следующей неделе. Так что дергайте его в выходные, а то передумает.

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Для тех кто на "7 небе"(о лифтах)