Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.


Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Нашла ссылку на интересный сайт, посвещенный перепланировкам и прочим строительным ляпам. http://www.kpgs.ru/enter4.htm

Информации много, но суть одна - слишком часто перепланироку, снос стен и прорезание проемов в несущих стенах производят или сами жильцы или дизайнеры не квалифицированные для столь сложных измений конструкции дома. В результате опасности подвернается не только человек, который сделал эту перепланировку, но и его соседи, а в худшем случае - весь дом. При проведениее сноса стен надо учитывать не только собственные желания, а также этажность дома, расположение квартиры, основные точки опоры и многое другое. Прежде чем что-то делать обязательно проконсультируйтесь со специалистом - архитектором (не дизайнером, а именно архитектором)

Вот к примеру разбор дизайнерских решений, которых, с позиции архитекторов, осуществлять нельзя. http://www.kpgs.ru/arhif/ivd.htm

0

92

Если для кого-то ещё актуална тема начала ремонта, вот ссылка http://www.velinar.ru/article_3.htm Это не реклама  :) . Для нас из сенатора это пока остается мечтой :)

0

93

Сейчас изучаю способы звукоизоляции квартир. Оказывается стрители сделали нам неплохую услугу тем, что положили прослойку между стеной и стяжкой. Тот факт, что стяжка не прилегает вплотную к стенам, мешает звуку распростронятся по стеновым перегородкам к соседям, а это один из его излюбленных путей распространения. Так называемые "мостики звука". Конечно хорошо было бы и ПОД стяжку положить звукоизоляционный мат, но это в идеальном мире. Или тем, кто рискнул сам поменять стяжку.

Кстати, для тех кто хочет положить плитку на кухню или в прихожую, и кому не совсем наплевать на уши соседей, советую провести дополнительную звукоизоляцию этих участков полов. Как минимум, советуют специалисты, приклеить плитку не на цементный, а на упругий полимерный клей.
Ну и звукоизоляция под другие виды покрытий (ламинат, паркет) - соотвественно инструкции по укладке.

Не принебрегайте звукоизоляцией! Тоненькая полимерная мембрана, или пробковая подложка - и соседям уже намного  спокойнее жить.  Помните: уши соседей - это наши уши!

0

94

Вчера муж поехал делать ремонт и с ужасом обнаружил, что стояки вывернуты из резьбы и отводы на полотенцесушитель и для разводки не стоят вдоль стены, а торчат прямо в туалет. Оказалось, что сантехник из квартиры сверху менял стоячные трубы, вывернул заодно наши и даже незаметил. Чуть не приварил прямо так. Муж пошел наверх ругаться и заметил что в там все трубы заменены на пластик! Даже не на металлопластик, а просто на пластик. Как можно стоячные трубы делать пластиковыми? Сколько мы  не слышали про эту пластиковую "американскую систему", отзывы одни  - эти трубы не выдерживают наших перепадов давления. Соседи с 8 этажа 3 секции угловой двушки во двор, если вы читаете это, обратите пожалуйста внимание. Не экономьте на трубах!
Ужасть! соединения стояков нарушены, сверху пластиковые трубы. Сразу желание делать ремонт пропадает напрочь.

0

95

Честно говоря я не понимаю логику людей, которые поменяли стояки на пластик только в своей квартире...Если уж менять то во всем подъезде, а так какой от этого толк? Бред... Насчет надежности пластика: в доме у родителей два года назад поменяли всем подъездом на пластик (итальянский) стояк холодной воды (на горячую денег не у всех хватало...так что экономии на пластике никакой нету... довольно таки дорогое удовольствие...). Так вот в принципе из проблем, которые нарисовались за это время так это то, что пластик прогибается... т.е. трубы надо к стене крепить как минимум в 2-х местах... Но рабочие схалтурили и закрепили только в одном... У некоторых людей из-за этого были случаи разгерметизации стыков... А так в принципе пластик все нормально держит, стыковать его с металлом можно... Однако опять же стоит сказать, что работа при этом должна быть выполнена качественно... За последнее время не раз слышал, что надо мной ковыряются с трубами, теперь даже боюсь предположить что там делают... Ужассс... :O

0

96

LANITA написал(а):

Вчера муж поехал делать ремонт и с ужасом обнаружил, что стояки вывернуты из резьбы и отводы на полотенцесушитель и для разводки не стоят вдоль стены, а торчат прямо в туалет. Оказалось, что сантехник из квартиры сверху менял стоячные трубы, вывернул заодно наши и даже незаметил.

Очень неприятный сюрпиз(.

0

97

Сегодня муж с другом и братом поднимали на наш седьмой этаж 42 коробки плитки. Масса впечатлений и мата. Тяжеловато без лифтов.
Плитка Шахтинская. Я, кстати, весьма довольна. Плитка не дорогая, а качество очень неплохое. Цвет ровный, плитка достаточно аккуратная. Встречаются изъяны - небольшие царапины, сколы  или точки на эмали, но при такой цене я ожидала гораздо больше брака. И вообще об этой плитке в интернете отзываются как об одной из самых лучших среди недорогой.

0

98

LANITA написал(а):

Плитка Шахтинская. Я, кстати, весьма довольна

3 года назад покупали эту плитку для ванной комнаты и в туалет. Брака не было вообще.  Плиточник был очень доволен.

0

99

А ктонибуть пытался просунуть провода и антенные из квартиры в коробку на лестнице? что то через пол метра они упираються во что то и ни как...  :(

0

100

katia  наоборот из коробки надо в квартиру тянуть....в квартире даже проволка "проводник" торчит у входа...на лестнице привязываете к концу проводника провод и из квартиры тянете..

0

101

а если провод 20 метров? тоже весь тощит через корридор? или Вы резали его?

0

102

katia
все 20 метров несете к щитку, там находите свой конец проводника, приматываете его изолентой и из квартиры тянете проводник.....вскоре покажется вам провод, его вытягиваете куда нужно...не забывая оставить хвостик на лестнице для крепления к коробке....если надо сделать разветвление в квартире - есть специальные усилители/разветвители для антенного коаксиального кабеля...если это телефонный кабель, то можно просто срастить и сделать отвод, но не забывайте что 2 телефона еще нормально, если телефон запараллелите по всем комнатам, то связь будет ужасная т.к. чем больше отводов тем большой шумов в лини..(Гаусовский шум)

0

103

Мне электрик сказал тянуть так же но из квартиры к щитку. Разницы нет никакой, по-моему. Главное привязать сразу проводов побольше.Пусть остануться лишние , но если захочешь что-то добавить, то не придется опять протягивать. Провод для антенны, второй для антенны(вдруг кабельное захочешь подключить), телефон, интернет, сигнализация...

0

104

спасибо. Попробуем еще раз, авось пролезут

0

105

katia, если не получится, позвоните этому электрику, Саше. Телефон есть в "полезных телефонах".

0

106

Добрый день, соседи.
Убедительная просьба к делающим ремонт:
Проинструктируйте, пожалуйста, своих рабочих не пользоваться дрелью, отбойным молотком и проч. шумовыми инструментами по ночам.
В доме уже живут некоторые семьи и , поверьте, звуки дрели - это не самые приятное из того, что хочется услышать ночью.
Вчера какие-то умники приступили к подобным работам в 11 вечера и угомонились лишь к часу ночи.
Все мы проходим (или будем проходить) этап ремонта, но дом все-таки многоквартирный и хотелось бы чтобы  уважали покой соседей.

Заранее благодарю.

0

107

Наталия, согласен, иной раз пол ночи что-то ломают и утром часов в 7 начинают..., но это еще ерунда...вот когда большинство въедут вот будет музыка ремонта)) то там полочку прибить, то карнизы повесить, по закону после 23.00 должна быть тишина...Вы в какой секции живете?

0

108

Доброе утро, Leitenant.
Мы живем во 2-й секции на 9 этаже. Пока не входим в число счастливчиков, у которых из крана льется вода. Обещали на этой неделе подключить вторую половину дома.

Кстати, по поводу карнизов. Кто-нибудь, у кого окна так называемым эркером, уже вешал карнизы? Как с этим справились? Может, поможете советом? К
нам вчера приезжал на замер специалист из "Уюта". Сказал, что такого безобразия в своей практике не встречал - полная ассиметрия, одно окно до конца не открывается из-за балки и проч. ерунда. Так ни на чем и не остановились...

0

109

Наталия, я где-то видела, как в окно с эркером вешали полукруглый карниз. Не знаю, подходит ли это Вам, может балка мешать будет.

0

110

За выходные сделали много чего: купили унитаз, раковину, унитаз подключили, врезали дополнительное ответвление в стояк. Кстати, я очень довольна работой нашего сантехника Славы. Сделал все на следующий день, быстро и не дорого (с ним можно торговаться). Он сейчас в Модуле не работает, на больничном, поэтому халтурит с удвоенной силой. А главное, что он очень хорошо знает коммуникации в доме и может дать дельный совет, как что проложить )))

0

111

Добрый день, соседи!

У нас разваливается стена между комнатой и коридором. Штукатурка уже давна лежит кучкой у стены (эту стену ставили зимой), а сейчас руки дошли до неё - слегка нажимаешь, и она прогибается. Я уже и стены этой не хочу. Надо писать заявление в "Модуль". Как это лучше сделать?  :/

0

112

Таша, мне кажется надо проконсультироваться у председателя ТСЖ. Скорей всего все гарантийные проблемы сейчас через него надо решать. Во всяком случае, я слышала, что сначала придет коммисия от самого ТСЖ, посмотрит, а потом уже будут обращаться к строителям.

0

113

Дорогие соседи! Поздравьте меня: у меня закончился ремонт!!!
Могу посоветовать хороших рабочих.
Теперь на мебель буду копить ;-)

0

114

Поздравляю! ;)

0

115

safi, поздравляю!! Ух, скорей бы и нам доделать.

0

116

LANITA написал(а):

Таша, мне кажется надо проконсультироваться у председателя ТСЖ. Скорей всего все гарантийные проблемы сейчас через него надо решать. Во всяком случае, я слышала, что сначала придет коммисия от самого ТСЖ, посмотрит, а потом уже будут обращаться к строителям.
0( Хорошо | Плохо )

LANITA, спасибо большое за участие. Я позвонила в Модуль инженеру, он прислал начальника участка на осмотр, с понельника обещали начать работы.

Отредактировано Таша (2007-06-16 14:43:17)

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.