Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.


Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Пишу для Филла, на какой стадии нахожусь: Сегодня поставили железную дверь (очень простая, но элегантная),также путем долгих выслеживаний, я все же поймала оконщиков и затащила к себе в берлогу. Результат оправдал себя - окна все отрегулированы, балконная дверь подлежит замене (кривая оказалась) , помимо этого узнала много интересного об экспулатации окон. Электричество включили у нас уже давно , осталось только дождаться воды.
Еще что сделано: поставлены краны на батареи на вход и на выход, для легкого демонтажа при ремонте стен, а также прочистке в будущем; снят старый полотенцесушитель (тоже добавлен кран на выход), перенесен слегка кран горячей воды (очень сильно выпирал); выдолблен плохой кусок стяжки, трубы стояков прогрунтованы и покрашены.
В ближайших планах : проштробить и проложить добавочную проводку(часть ее пока скрыть от глаз возможной проверки); проложить трубы - разводку воды и канализации; отремонтировать кусок стяжки.

И еще, задание "спешал" - разобраться со скоплением странных блочков в электро-ящике, которые ввели в замешательство даже моего отца-радиоинженера  со стажем.

0

2

http://www.gazeta.ru/realty/2006/08/28_a_750213.shtml
полезная статейка, для всех кто уже озабочен ремонтом.

0

3

У меня скромно: электричество есть, лампочки повесил, железная дверь, в комнатах межкомнатные, фановые и водопроводные трубы все проведены, унитаз подключил, раковина на кухне, прогрунтованы пол и стены шоб не пылились, потихоничьку шмаття таскаем, кое-что из мебели..

0

4

А у нас тока лампочки ........

0

5

Электричество,входная дверь,сантехника- вывели трубы  (осталось смесители поставить),унитаз установили,пыль вымели,из мебели один табурет, материал для ремонта завезли,в понедельник -вторник надеюсь начнут делать ремонт-если вопрос с водой решим,кстати про воду-рабочие говорят что вода есть в каких-то пожарных трубах??? незнаю не проверяли и незнаю где они находятся,надо уточнить,т.к.воды для строительных растворов надо очень много.Пока все.

0

6

Ангелина, вода в строительных трубах на площадке. Краны в больших красных шкафах. Только наливать ее оттуда сложновато.

0

7

Списибо за подробное изложение - кто в какой стадии! Более чем понятно! Вроде бы дела мои в области подходят к концу - пора заниматься квартирой! Сильно, однако, отстал! Будем догонять!
P.S. А по поводу несостоявшейся встречи ... Людей всегда сближает общее дело. Сегодня об этом не упоминают - не модный лозунг - но когда меж людьми есть общая цель - они легко собираются. На раз. А вход с бутылками - это из советского прошлого - когда у людей не было толком ни денег, ни ценного для всех дела. Сегодня для нормальных серьезных людей - это плохая приманка. Так что вспомните мои слова "когда багряные октябрьские листья украсят ещё зеленую траву Муринского ручья" - тогда и будет встреча. Не грустите, LANITA, это объективные законы природы - раньше не получится! До встречи! И всем спасибо за ответ!!!

0

8

Небольшой совет как сливать воду из пожарных гидрантов: я купил трубы фановые для отвода от раковины диаметр 50 мм, взял трубу и уголок к ней, приставил к гидранту (диаметр одинаковый) и спокойно слил литров 50 не пролив при этом практически ничего... Может кому пригодится...

0

9

Спасибо! Пригодится!

0

10

Спасибо,за советы,очень радует,а то не хочется на себе воду таскать на 10 этаж.

0

11

Камрады!  Не в-курсе -  нам регулировали окна и двери или еще нет?))  Купил треугольную ванну 150х150, на неделе ставить буду, старый полотенцесушитель на свалку - электрический в жизнь! Ковролин и линолеум в комнате и кухне....Желаю всем творческих успехов...

0

12

У нас не регулировали, тока пооткрывали все окна и ушли.

0

13

На счет окон - у меня не регулировали ничего. Но в принципе у меня все нормально вроде бы открывается и закрывается.... Поменял тоже полотенцесушитель, проштробил стены для новых розеток (еще немного осталось правда доделать), завез материалы для стен и потолка, собираюсь шпаклевать начать... купил трубы, фитинги, коллектора и т.д... Т.е. почти ничего еще не делал :)

0

14

Kirych
потолок подвесной думаешь делать или  штукатурить и белить?

0

15

Окна регулируют в час по чайной ложке. Бригада из двух человек приезжает 2 раза в неделю, ближе к вечеру и , неспеша, регулирует 3-4 квартиры. А насчет того, что вроде хорошо закрываются  - не обольщайтесь, створки все вкривь и вкось. Скоро задуют суровые северные ветры - почувствуете на своей шкуре. Я проверяла свечкой все стыки. Нашла 2 крупные щели. Одну отрегулировали, другую не удалось- будут менять дверь(балконную).

0

16

Leitenant: По поводу потолка я честно говоря хотел сделать натяжной... Но денег на все сразу не хватает, поэтому решил пока заштукатурить и покрасить, а натяжной всегда потом можно сделать... Тем более, что прежде чем потолок натягивать надо со светом четко определиться, а я пока не решил какие будут светильники и сколько их будет... Объехал кучу магазинов - везде одно и тоже. Все какое-то однообразное и не оригинальное. Только в коридор пока светильник выбрал... (ценники кстати иногда попадаются уморительные, например в Адаманте видел светильник настенный, типа бра... Небольшой пластиковый квадрат 10 на 10 см... Спереди матовое стекло и все.... Стоит 300 у.е.... Я все порывался продавца спросить - может быть там платиновое напыление внутри где нибудь или саморезы из золота...  :lol: )

LANITA: Спасибо. Посмотрю внимательнее. Постараюсь поймать окно-регулировщиков.

0

17

http://www.vseoremonte.ru/varianti/  - если вдруг интересно, тут есть разные дизайны квартир.

0

18

А мы будем клеить на потолок обои. Немецкие тисненные белые с желтыми светящимися звездочками. Вечером выключаешь свет - потолок распахивается ввысь и исчезает! И только звезды светятся! У нас такой уже 5 лет. А люстра как темный космический объект затеняет часть звезд.

0

19

C удовольствием бы потом заглянул к Вам на это чудо посмотреть.

0

20

Учтем! Вот наклеим и сообщим!

0

21

Знаю такие обои))) у моих братьев в комнате такой был - красота! А обои на стенах были с космическими кораблями...

0

22

а мне очень нравится этот сайт http://www.ivd.ru/

0

23

Говорили тут со знакомыми, тоже бывшими новоселами. Они рассказали, что на окнах не сняли сразу наклейки (с улицы наклеена на раму окна пленка защитная какая то с надписями), а когда через годик с небольшим все-таки руки дошли, то все надписи с этих защитных пленок отпечатались на раме окна. Видимо от солнца.

0

24

Мне один из "оконых" работников сам сказал, что пленки могут "прикипеть" к раме под воздействием солнца. Я их сразу сняла. Только те, что снаружи на окнах в эркере мне не достать  :(

0

25

Собираюсь сама класть плитку. Нашла на этот счет очень полезный сайт. Читайте, если надо http://www.etoprosto.ru

0

26

Господа! Кто уже занимается перепроводкой электрики. Как вас обошла коммисия из Лененерго? Приняли проводку? Мы честно говоря, испугались и отложили это дело. Теперь сидим и думаем как дальше быть. Без электрики дальнейший ремонт не идет.
А еще мы обнаружили странность в подключении автоматов: у нас вся нежилая зона(кухня, санузлы и коридор) и лампочки, и розетки, сидят на ОДНОМ АВТОМАТЕ  С16!  Электрик был слегка в шоке. Включи одновременно холодильник, стиральную машину и какой-нибудь миксер и копец. Зато на остальных трех С16 гордо висят остальные лампочки и розетки в 2-х комнтатах. Логика на гране фантастики!

0

27

Привет уважаемым соседям....
Светк, насчет электрики вообще темный лес, вчера к себе вызывал их, по идее в автомате слева 2 колонки тумблеров для всей проводки для дома, и один, самой правый(сдвоенный) для одной-единственной розетки в ванной для подключения стиральной машины. По их словам не все гладко с проводкой, некоторые квартиры вообще не могут подключить из-за неправильно подключенной проводки.  Если что - электрики в моём крыле(1) 3 или 4 этаж, как заходишь на площадку от лифта - направо 2 квартиры, там у них логово....))

0

28

Спасибо, Сергей! Надо обязательно зайти, поболтать. А то проводка все дело стопорит.

0

29

У меня муж в квартирке трудился тут на днях и заработался до 23-00, собралия уходить, спустились по лесенке на 1 этаж, а там все закрыто........  :swoon:   пришлось на втором этаже спрыгнуть на козырек первого этажа и свистеть охрану в будке. Оказываеться в 23-00 все двери закрываються. Хорошо что хоть по козырьку дойти до них можно было, а то иначе пришлось бы ночевать там.
Следите за временем, а то в 23-00 карета превратиться в тыкву  ;)

0

30

katiaЮ третью секцию обычно не закрывают. Мы сидели и дольше. Можно, кстати, по этому же козырьку перелезть на лестницу третьей секции и спокойно выйти.

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.