Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.


Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Fill, а я и не беру в голову))Тем более что сами мы не грамотные и ничего такого не изучали. Остается нам только интуиция, да разрозненный опыт и знания почерпнутые от знакомых и из интернета)

0

62

for LANITA
Какая самокритика!!! И думаете я поверил? И не надейтесь. :D

P/S. Спасибо за разведку на местности. Штробить не хотел. А теперь точно не буду.

Отредактировано Fill (2006-10-03 04:45:51)

0

63

А мы ломали, штрабили и сверлили,  все живы, вот только пыль от кирпичей поднимается такая, что со стороны впечатление, что огонь пылает.
Штрабить на кухне стену оказалось намного легче, чем в ванной и в туалете, там видать кирпич другой

0

64

Насчет штробить: не капитальные стены идут как по маслу, там кирпич, желательно сначало болгаркой нарезать полосы, потом перфоратором куски так и летят, но можно и просто перфоратором - тоже не плохо.. С капитальными посложней - бетон качественный и попадаются арматурины через 10 см..
Fill
заходи, рад гостям, сегодня буду часов с 4-х.. ну и частенько бываю в это время....т.89119018834

0

65

katia,ну так это кирпичи. Кирпичи наоборот слишком мягкие. А я про бетон,монолит.

0

66

Кошмар! Зверство какое-то! Куски по сторонам летят. Нет, чтобы нежно, ласково - глядишь и сопротивляться оно не будет! ;)

for leitenant
Благодарю за телефон и приглашение! Но сегодня к сожалению не получится. Зато, как только буду готов - сразу к Вам, чтобы после обучения сразу на практические занятия по сборке в домашних боевых условиях. Предварительно обязательно позвоню!

0

67

Fill-благодарю за очень обстоятельный и вежливый ответ!

Ну очень приятно побывать на сайте!!! :yes:
Не чувствуешь себя одиноким волком...

Мы пока поставили дверку жедезную. Про остальное пока думаем-считаем...

Возник вопрос про вентиляцию в жилых комнатах:
Кто-нибудь собирается это делать?
Поделитесь пожалуйста!

Отредактировано Ольга (2006-10-04 10:55:16)

0

68

Ольга, винтиляции итак хватает. С окон сифонит дай боже, несмотря на то, что они отрегулированы. Надеюсь что когда застеклят двери на лестницу и к лифтам сквозить будет меньше. А так, как еще провентилируешь? Только кондиционеры ставить.

Кстати, господа, кто вписывал недоделки в обходной лист, кому-нибудь что-нибудь устранили? У меня ощущение, что они вообще ничего не делают уже в нашем доме. Во всяком случае, когда я общалась с бригадой электриков неделю назад, они сказали, что работают на другом объекте, а к нам только спать приходят.

0

69

вместо кондиционера можно  сделать приточную или отточную систему вентиляции (продаются в магазинах) устанавливаються клапана в стене около окна.

0

70

Строители игнорируют недостатки надеясь, что у нас желание въехать пересилит здравый смысл. И мы плюнгем и подпишем не глядя на недостатки. Так, что пока предлагаю неисправленные недостатки не подписывать, а вписывать делать записи в смотровом об очередном НЕУСТРАНЕНИИ. Т.е. набирать документы для возмодного предъявления в суд для материальной компенсации за строительные недоделки.

0

71

хотим убрать стену между ванной и туалетом.  можно ли это делать до подписания акта приемки?
это потребует сан.технических работ - нужно урать полотенцесушитель, еренести трубу к стояку и т.д.
Подскажите!

0

72

kiarra убрать полотенцесушитель можно и сейчас - пока воду не дали...откручиваете его и заглушки ставите..в- дальнейшем для сантех работ по переноске трую придется отключать весь стояк..

0

73

kiarra, я бы не советовала ничего сносить до получения актов приемки-передачи.

0

74

Кстати, слышали,вчера в Выборге обвалилась часть дома. Говорят причина - перепланировка. Есть жертвы.

0

75

Всем соседям, привет!
У нас ремонт подходит к завершению,осталось кафель в ванной положить и установить сантехнику.Делали все просто,отштукатурили и загрунтовали стены потолок и поклеили обои,полы залили гидроизоляцией и обеспыливателем и постелили линолеум. Завтра устанавливают межкомнатные двери.На все ушло 3 недели,учитывая что работники наши работали по несколько часов в день,точнее в ночь :)Заказали мебель в комнату и кухню.Вообщем жить почти можно,переехали бы хоть завтра,но есть некоторые обстоятельства кот.не позволяют это сделать нет воды,света и не работают лифты :( а для нас это очень важно.

Отредактировано Ангелина (2006-10-10 23:20:18)

0

76

Ангелина, как это нет света? электричество есть, а света нет?

0

77

Всем привет,

Соседи, поделитесь технологией кто сам "утоплял" электрический щиток в стену, сделать выемку не проблемма, с проводами с детства определенные напряги....)))

0

78

Мы убирали щиток, там же где он и весит сделали углубление в стене туды и засунули, а провода просто переписали на бумажку что куда потом по ней и восстанавливали. Муж сам делал, он в этом разбираеться (в отличии от меня) вечером он обычно до 23 на квартире, если будите там рядом, можете зайти. У нас на этаже у одних железная дверь.

Отредактировано katia (2006-10-11 19:54:01)

0

79

LANITA написал(а):

Электричество то есть, но оно временное нас же как-то напрямую подключили и когда заселится народ будут проблемы,вырубать будут,у знакомых так было когда они вьехали в новый дом.Может нас это не коснется,но ты знаешь мою ситуацию,так что переезд будет не раньше нового года:(

0

80

Ангелина написал(а):

Ангелина, поделитесь, пожалуйста, а что использовали в качестве гидроизоляции и обеспылевателя? Я в плане ремонта в полах не очень разбираюсь... Все остальное знаю более менее, приходилось делать, а вот полы как-то нет...

Отредактировано Kirych (2006-10-11 14:26:51)

0

81

Kirych написал(а):

1 этап:
Гидроизоляция пола- заливали Гидроластом, продают в комплекте 15кг мешок+3л жидкости
я уже написала в другой теме это у меня осталось,могу продать.
2 этап:
Обеспыливатель- Плитонит Грунт-3,3л он разбавляется.
Пыли вообще нет,мне понравилось.

0

82

Спасибо. Я так и думал, что обеспылеватель это грунтовка...

0

83

Филл! Возврящаясь к нашим баранам, тоесть отсечным кранам. Сегодня я поймала модулевского сантехника, который, по его словам, сам ставил все батареи в доме. К отсечным кранам у него крайне положительное отношение, сказал очень полезная штука. Никакого понижения напора от них не происходит.
Сам он сейчас занимается халтурой по вечерам и устанавливает сантехнику в квартирах нашего дома. Если кому нужен сантехник, вот его телефон 8 905 281 72 53 Слава.
Филл, можете позвонить проконсультироваться насчет кранов.

0

84

Kirych, я грунтовала обычной грунтовкой, такой, самой распостраненной (вроде Текс). В санузлах - водооталкивающей, в комнатах - пропитывающей. А в комнатах под паркетную доску разорилась на Аквастоп. Ангелина посоветовала. Хорошая штука, как пленкой покрывает. Только на наши полы его надо 2 слоя, слишком пористые. И разбавлять его надо, я разбавляла првый слой 1 к 5, воторй 1 к 3.

0

85

LANITA, Спасибо!

0

86

for LANITA
Спасибо за сантехника! Какие отзывы о его работе?
Может кто-нибудь отрекомендовать его как ответственного работника?

0

87

katia написал(а):

вместо кондиционера можно  сделать приточную или отточную систему вентиляции (продаются в магазинах) устанавливаються клапана в стене около окна

Нашла информацию о "вентиляционных оконных клапанах" или "приточных устройствах в окне". Фирма АЭРЭКО. Прорезается щель в раме окна, туда ставится некий клапан. Якобы шумоизоляция его равна шумоизоляции окна. Единственное их преимущество перед приоткрытым окном-обещание отсутствия сквозняков. Возможны проблемы зимой.
Я-не люблю открывать окно из-за шума с улицы, но и не люблю духоты. Ищу не очень дорогой способ проветривания комнат.
А вы что-нибудь выбрали для себя? :)

Отредактировано Ольга (2006-10-13 23:08:24)

0

88

Ольга, по поводу клапанов непосредственно в окне, возможно не получится. Установщики окон, когда регулировали у меня окна, сказали, что их профиль не предназначен для таких клапанов. Нужно уточнить у производителей этих клапанов есть ли ограничения.

0

89

Fill, отзывов о работе сантехника у меня нет. Я видела его в первый и в последний раз. Но точно знаю, что он что-то уже делал в нашем доме кому-то. К тому же качество работы сантехника можно будет проверить только с появлением воды...

0

90

Уважаемые камрады....
Не бойтесь делать то, чего не знаете, помните: Ноев ковчег делал любитель, а Титаник - профессоналы)), велком в гости, теперь я постоянно вечерами дома))

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.