Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Ахтунг!!!: Водопроводные трубы:


Ахтунг!!!: Водопроводные трубы:

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет, сейчас делаю сантехнику и водопровод по квартире, столкнулся с тем, что в санузлах трубы, фильтры жесткой очистки и краны прикручены кое-как, два отвода в одном из туалетов легко приводились в состояние маятника несильным движением двух пальцев!  Будьте бдительны, требуйте отстоя пены)))))

0

2

Гм, ну у себя-то мы прикрутим, а если сорвет краны у соседей выше,когда дадут воду? А дадут-то вот-вот

0

3

Ну помоються заодно стены  :)  а вооще  ключи у рабочих же есть, главное вовремя заметить что бы потом не был дом с бассеином.

0

4

Такой же ахтунг трубы к батареям!!! Держатся на соплях и без герметизации.Проверьте и затяните обязательно.
Мы поставили на все батареи по 2 крана на вход и на выход. Теперь мы можем в любой момент поменять или прочистить батареи,перекрыв эти краны. При нашей двух-трубной системе такое возможно без ущерба для соседей по стояку. Советуем всем так сделать, ибо батареи иностранные, быстро засорятся от нашей грязной воды. Да и рычажок регулировки температуры(стоит около каждой батареи) какй-то хлипенький, быстро засорится. Вот и пригодятся краны.
Воды пока в сисеме отопления нет(жалкие капли от тестовой прокачки), и поставить краны сложностей не создало.

0

5

Добрый день всем соседям!
Есть ли какие-нибудь свежие новости по поводу воды (не из пожарного рукава, а кристально чистой из крана)?
Счетчики на воду будем ставить сами или ТСЖ?

0

6

Счетчик думаю сами, кто хочет должен установить

0

7

Всеравно, одного хотения мало. Нужно чрез ТСЖ это все делать, они же заключают договора на воду и на все остальное. Иначе счетчик будет стоять, а квитанции будут приходить на оплату по стандартному тарифу.

0

8

не, ну это конечно надо заключить договор, просто, может быть, не будут обязывать каждую квартиру устанавливать счетчик .

0

9

Счетчик может поставить контора/специалист с лицензией, иначе счетчик просто не принимают к опломбировке, далее в ТСЖ, показываешь счетчик, документ (как правили в комплекте с счетчиком есть акт установки) с подписями и лицензией на установку и ТСЖ пломбирует счетчик, пишет тебе расписулю в том же документе и алес - пользуйся счетчиком...а в бухг. ТСЖ лучше самим подойти и сказать что ты уже не такой как все)). Ставить самим или централизованно вопрос спорный, ТСЖ и прайс зарядит за счетчики, и установка будет стоить соответсвенно....(я так думаю).

0

10

Сообщения о ремоне перенесены в тему Ремонт! Кто на какой стадии. А так же, делитесь опытом.

0

11

Вопрос такой: Отзовитесь те, у кого есть горячая вода. Особенно интересуют верхние этажи. И какой у вас напор.
У меня на 7 этаже очень долго была чуть теплая. Вернее даже сначала ледяная текла, а долго-долго пропускаешь - понемногу теплеет. Сейчас горячая сразу, но ужасно плохой напор. Когда пытаешься настроить теплую воду в кране, холодная через смеситель выдавливается в горячий стояк  и счетчик крутится в обратную сторону. Сантехник Слава сказал что надо поставить обратный клапан чтоб вода не перетекала, но ведь напорт-то это не улучшит!

Вроде как, по словам того же Славы, плохо работают насосы, а наладчики, приезжавшие недавно ничего там не исправили. У кого тоже нет горячей воды, или плохой напор, может попробуем завалить диспетчера заявками, пусть наладят насосы.

0

12

Господа! Кто-нибудь что-нибудь знает про регуляторы давления. Для чего их чаще используют , как они действуют? Очень меня беспокоит большая разница давления в г и х трубах и постоянно "плавающее" давление. Сышала что из-за этого могут выйти из строя даже смесители, уж не говоря про более сложные устройства.

0

13

Так никто и не выяснил почему давление холодной воды так плавает?

0

14

Давление плавает - не то слово.... Несколько раз говорил об этом с диспетчерами... они обещали передать председателю, но реакции никакой. Кроме того, из трубы горячей воды идет вода, которую трудно даже теплой назвать! По этому поводу также неоднократно общался с диспетчерами - результат тот же - никакого. Надо с председателем встречаться, но никак не получается... Не успеваю...

0

15

Kirych, у нас то же самое. Я уже писала, что сантехник уверяет, что в этом виновато неправильное подключение водогрея у кого-то по стояку. Получается, что на всех стояках висит такой неправильный нагреватель? Что-то не верится.
А к председателю муж ходил. Тот говорит, что плохо работают насосы и все, ничего больше добиться от него не удалось.
Ко мне сантехник уже несколько раз приходил и мое впечатление о нем весьма не положительное. От приходит, лениво что-то трогает , выдает какую-то очередную отмазку и уходит. На течь из стыка трубы стояка он сказал, что это конденсат, а про прыгающее давление, что у нас неисправный гидрометр! Такое впечатление, что он не хочет вообще ничего исправлять и придумывает отмазки "для дурачка".

0

16

LANITA написал(а):

он не хочет вообще ничего исправлять и придумывает отмазки "для дурачка".

А что вас удивляет? Как раз было бы странно если бы было наоборот. При обслуживании дома "ТСЖ от застройщика" по другому вряд ли возможно.

0

17

ВОРЧУН, меня не удивляет. Надо же где-то высказаться...

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Ахтунг!!!: Водопроводные трубы: