Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обслуживание дома

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В связи с тем, что дом наш скоро сдадут я все больше и больше задумываюсь над тем, как мы с Вами, уважаемые соседи, будем домом управлять. Первое время будет ТСЖ от застройщика, это понятно... Но я думаю, что нас с Вами это вряд ли устроит. Вместе с тем далеко не факт, что среди нас найдется человек, готовый заниматься всеми проблемами дома, это требует и знаний и времени. В связи с этим как Вы смотрите на то, чтобы обратиться к одной из управляющих компаний Питера? Я посмотрел интернет (правда не долго) и нашел компанию "МТЛ". Сайт красивый http://www.mtlgroup.ru/tsg/ . Я в принципе не далеко работаю и мог бы заехать к ним и узнать поподробнее что к чему. Если кто-нибудь ориентируется в теме лучше чем я (а я пока не очень хорошо :)), то был бы рад узнать Ваше мнение. Также если возникают вопросы, которые хотелось бы задать управляющей компании, то пишите, а я когда поеду их задам.

0

2

Для начала надо дождатся сдачи дома. Может среди наших соседей найдется грамотный человек который и возглавит наше ТСЖ.Давайте не будем торопиться.

0

3

Я привык к моменту когда необходимо принимать решение владеть необходимой информацией. Я не тороплюсь, а просто рассматриваю варианты. Впрочем, я ведь никого не к чему не призываю а лишь спрашиваю мнение. Будет не плохо если такой человек найдется.

0

4

Управляющая организация для нашего дома уже есть. Мой муж ведет дела с одной неплохой конторой. Вполне сероятно, что вскоре сойдется достаточно плотно с ними. А в таком случае гораздо лучше чтобы домом управляла "своя" компания.
Другой вопрос, что велики шансы того, что наш председатель"от застройщика" захочет заключить договор со "своей" конторой, а не с "нашей".

0

5

Да и вообще мой муж очень сильно заинтересовался всеми этими ТСЖшними делами. Ездит там, помогает,узнает, даже агитационную газету делал для одного ТСЖ. Думаю что и нашим домиком он займется с интересом.
Кстати, он постоянно читает форум, но не пишет. Разговорите его, может он чего нового посоветует. Или даже инициативу возьмет  ;)

0