Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » 2013 год. Отчет и планируемые работы » Смета на 2013 год и планируемые ремонтные работы


Смета на 2013 год и планируемые ремонтные работы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обсуждение сметы на 2013 год.
Обсуждение планируемых ремонтных работ.

0

2

Смета на 2013 год
http://s2.uploads.ru/t/GgzYN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DrAix.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8cITX.jpg

0

3

Образец бланка решения
http://s3.uploads.ru/t/pNubx.jpg

0

4

Предложение по планируемым ремонтным работам (по мере готовности будут выкладываться сметы). Предлагается решить, что из этого делать, что не делать.

1. Замена листового железа парапета фасада дома со стороны Северного пр. и ул. Вавиловых (протечки в квартирах верхних этажей).
Речь идет о металлическом парапете, который во многих местах сорван ветром. Из за этого влага попадает внутрь стен и проникает в квартиры верхних этажей.

2. Герметизация примыкающей отмостки дома (происходит разрушение фундамента дома)
Те, у кого места в паркинге, наблюдают протечки во время каждого сильного ливня. Из пристеночного пространства влага проникает в стены и происходит деградация железобетона.

3. Герметизация стыков фасадного остекления.
В тех местах, где наблюдается разрушение текущей изоляции.

4. Ремонт кровли. Замена кровельного материала (протечки в квартирах верхних этажей).
Кровля пока еще в удовлетворительном состоянии, и наверно сезон еще переживет. Можно сходить на крышу и посмотреть.

5. Косметический ремонт лифтовых площадок всех этажей (укладка кафеля, покраска стен, замена деревянных дверей на металлопластиковые ).
Сугубо по желанию.

6. Внесение изменения в проект дома в плане замены отсечных дверей к лифтам на железные (для того, чтобы узаконить уже существуюшие железные двери).

0

5

1. Просим не красить стены, они чистые.
2. Менять деревянные двери на пластиковые можно позже (через 2-3 года).
3. Не проводить дополнительных денежных сборов.
4. Имеющие денежные средства необходимо тратить рационально, чтобы их не забрали в районный фонд.

0

6

Уважаемый председатель ревизионной комиссии, сообщите пожалуйста кто будет возмещать долги по коммунальным платежам за предыдущие годы ? прежний управляющий или нынешний председатель ТСЖ ?

0

7

Пункт 6 не нуждается в согласовании. Двери там должны быть. Деревянные или металлические значения не имеет. Единственное это проверить замки на дверях.

Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений":
6.18 Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа. В зданиях высотой более 15 м указанные двери, кроме квартирных, должны быть глухими или с армированным стеклом.
Лестничные клетки, как правило, должны иметь двери с приспособлениями для самозакрывания и с уплотнением в притворах.
В лестничных клетках допускается не предусматривать приспособления для самозакрывания и уплотнение в притворах для дверей, ведущих в квартиры, а также для дверей, ведущих непосредственно наружу.
Двери эвакуационных выходов из помещений с принудительной противодымной защитой, в том числе из коридоров, должны быть оборудованы приспособлениями для самозакрывания и уплотнением в притворах. Двери этих помещений, которые могут эксплуатироваться в открытом положении, должны быть оборудованы устройствами, обеспечивающими их автоматическое закрывание при пожаре.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03):
п.40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
снимать предусмотренные проектом двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации. Производить изменения объемно-планировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией). Уменьшение зоны действия автоматической пожарной сигнализации или автоматической установки пожаротушения в результате перепланировки допускается только при дополнительной защите объемов помещений, исключенных из зоны действия указанных выше автоматических установок, индивидуальными пожарными извещателями или модульными установками пожаротушения соответственно;

Отредактировано Aleksandr (2013-04-28 22:11:40)

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » 2013 год. Отчет и планируемые работы » Смета на 2013 год и планируемые ремонтные работы