Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Теплый пол: Вода или электричество?


Теплый пол: Вода или электричество?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тут у меня уже возникли дебаты по этому поводу на форуме Этажей http://etazhi.ru/f/viewtopic.php?t=282 . А что вы думаете?

0

2

Смотрю, никому пока эта тема не интересна, но на всякий случай оставляю ссылку на заинтересовавшый меня сайт http://termotech.ru/tt/tt  Ничего, как холода ударят все про тепло вспомнят http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/diablo.gif

0

3

А я считаю, что тёплый пол не нужен. Приятно, конечно, но как-то это "криво" у нас получается.

0

4

Что кривого? Сталквался с конкретными примерами?
На самом деле,теплый пол не роскошь, а шаг к здоровой жизни. Это не реклама :) Это наша система отопления "кривая". Почитай статьи на сайте. Обычная система отопления устроена так, что вызывает сквозняки, а теплый пол исключает их, за счет равномерного нагрева всей площади воздуха. В Японии уже давным- давно используют теплый пол.

0

5

Криво то, что если отопление водой, то после работы наших "умельцев" приходится очень круто всё крушить в случае протечки. С электрическим отоплением те же дела. Тоже всё под ноль снимать и чинить...

0

6

Ну, если так посмотреть,в любой области проблемы после деятельности халтурщиков. В таком  случае вообще не делать ремонт, а вдруг все запоганят http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/moil.gif

0

7

А можно вспомнить про нашу воду. Фильтр или насос никто не ставил? Теперь представьте, как вы будете это всё дело из тёплого пола вычищать.

0

8

Жень, ты бы всетаки почитал.. Там вообще не вода заливается

0

9

Теплый пол... Вода или электричество?
Были мы с женой у знакомых. Между делом зашли в ванную, перед ужином. Батюшки мои! Под ногами - нагретый кафель, как теплая печка. Расслабляет, томит. Какой восторг! Стали расспрашивать - водяной нагрев, гарантия 20 лет, медные трубки, регулируется краном. В туалете то же самое. Даже жарко. Теплый пол в туалете нам показался лишним. Зашли на кухню. Теплый кухонный кафель под ногами. Писк! спрашиваем. Оказалось электрический. На стене пульт управления. Сам включится, сам отследит нагрев. Сам себя отключит. Сам посчитает затраты. Хотите в Джоулях, хотите в долларах. Хотите - поставьте лимит. Объявит себя банкротом и отключится вовремя. Конечно, это требует денег. Но удовольствие скажу я вам! Просто что-то. Но! кафель требуется проводящий тепло. И раствор-клей тоже.

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Теплый пол: Вода или электричество?