Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Двери ДОММ, двери от мастера Михаила.


Двери ДОММ, двери от мастера Михаила.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очередная кража со взломом, произошедшая на окраине нашего города, хоть и характерна для подобного выбора дверей и замков, но требует подробного разбора, на мой взгляд.
Начну с того, что попытаюсь описать сами двери и замки, которые не смогли защитить имущества своих хозяев.
Иметь две входные это правильный подход к защите жилых помещений, и не только с точки зрения защиты от криминального взлома. Подобное количество входных дверей на одном проеме, позволяет создать тамбур между квартирой и наружным пространством. Подобный тамбур лучше всего обеспечивает шумоизоляцию и герметичность.  Но мы будем обсуждать тандем входных дверей с точки зрения стойкости к взлому.
Очень часто приходится слышать некий алгоритм побора дверей для тамбура, который заключается в следующем: первая дверь должна быть не стойкая к взлому. что бы не привлекать внимания, а вторая дверь, на случай, если внимание было все же привлечено, должна надежна быть более устойчивой к взлому. Судя по всему, пострадавшие избрали именно этот метод выбора дверей, так он соответствует ему.
Первая дверь, которую взломали грабители, была Китайского производства, более известной под брендом Форпост. Эта дверь была оснащена двумя замками цилиндрового типа "Мастер лок". Характерная деталь для расследования этого преступления: дверь была закрыта только на верхний замок. Верхний замок и был взломан, а нижний нет, хотя признаков говорящих о том, что нижний замок не был заперт, не было. Скорее всего было прослежено, что хозяева ленятся закрывать дверь на все замки.

http://abis-lock.ru/images/fbfiles/images/4_-20121105.jpg

Но на Китайской двери штатные замки не долго сопротивляются натиску взломщиков.
И так, первая дверь "строила из себя девочку" секунд 30. А вот вторая дверь могла удерживать грабителей целых пару минут. Вторая дверь  представляла собой гнуто сварную конструкцию открывающуюся во внутрь помещения, и выполнена из стали горячего проката толщиной 2мм. Я всегда утверждал, что врезные замки на таких дверях крайне уязвимы, и особо сувальдные замки, у которых вырез под замочную скважину, дает начало для разрыва стали.

http://abis-lock.ru/images/fbfiles/images/jpg-20121105.jpg

Вот если бы на такой двери был бы установлен замок Барьер 4, с правильной установкой, то тогда ворам бы не удалось осуществить свой клварный план, но установленный дверной замок Цербер  не смог долго сопротивляться. С ним поступили так же как и с дверью, разорвав корпус и освободили засов от блокирующего механизма

http://abis-lock.ru/images/fbfiles/images/2_-20121105-2.jpg

Конечно же, двери были мною восстановлены, и усиленны более надежными замками, так как установка замка на стальную дверь, это то, чем я владею, если не в совершенстве то, во всяком случае, очень хорошо. Другое дело. что подобны подбор дверей, крайне не удачный, и не может гарантировать, что больше никто не попытается воспользоваться их слабостями.

0

2

Виноватых нет в том, что самый распространенный метод взлома стальных дверей производится таким образом как я указал в прошлом сообщении. Но парадокс заключен в том, что деревянные двери подобным методом взламывать в голову никому еще не приходило, и вряд ли придет, в силу отсутствия его эффективности. Не трудно прийти к выводу, что деревянные двери надежней защитят помещения, чем металлические двери. И в этом часть правды существует.
Вполне допускаю, что у многих сразу возникнут вопросы: "И чем теперь защищать квартиру?"
  А дело в том, что многие стальные двери в том исполнении, в котором реализовались доверчивому населению, не могли и не защищали квартиры от взлома, и кто еще, имея подобные двери, не пострадал от взломщиков, на самом деле находится в зоне повышенной опасности. Не следует забывать, что "домушники" не боги, и могут ошибаться при выборе квартиры для взлома. Иной раз думают, что квартира пустая, взламывают, и выясняют, что там оставлены дети, или другие члены семьи, чье нахождение в квартире не сильно влияют на планы грабителей, и могут являться причиной для отягощения их преступления...  Это следует помнить всем, от кого зависит выбор запирающей системы квартиры.
На самом деле, дверное полотно легко можно защитить от подобных методов взлома, и двери, которые разрабатывают специалисты, имеющие реальное представление о методах взлома, вполне применяют их, а владельцы таких дверей  не знают горя.
Как многие уже догадались, двери от мастера Михаила, защищены не только от подобного метода взлома, но и от многих других, известных криминалистам. Даже желание взломщика - воспользоваться газовым резаком, не принесет ему желаемых результатов, как это уже было доказано.
Вот знакомьтесь Стальная дверь Неман Н10. Эта модель стальной двери Неман от мастера Михаила, имеет защиту от доступа к замку путем разрыва наружного листа стали, ввиду наличия нескольких слоев. Такая своеобразная "пачка" из листов стали различных характеристик, не позволит с собой разделаться грабителям, как всей "пачкой" так и с каждым защитным листом стали по отдельности. Не следует забывать заказывать замки на подобные двери, с защитным листом из закаленной стали. Это увеличит защитный потенциал всего комплекса, и добавит защиту от сверления.
Помимо дверей Неман от мастера Михаила существуют и другие производители стальных дверей, применяемых похожую защиту от взлома, но в нашем городе это только двери Гардиан, имеющие серьезные сравнительные недостатки, главный из которых, это толщина стали 1,8мм, против 2 мм стали дверей от мастера Михаила.

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Ремонт и дизайн » Двери ДОММ, двери от мастера Михаила.