Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Состояние стройки » Сенатор - лоджии, веранды, или что это...


Сенатор - лоджии, веранды, или что это...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Купил квартирку в сенаторе. Изначально, вроде как обещали лоджию. Съездил на стройку - веранда (т.е. лоджия без парапета). А вообще конечно не селен в терминах.... Ну да бог с ним, и так прикольно. Но вот незадачанашлась. За лоджию берут деньги как положено - с коэф. 0,5 а вот оговорочка в договоре гласит, что если будет остекление, коэф. становится 1! Хм... призадумался, прикинул. Около 3К у.е. переплачивать. А почему бы не отказаться от остекления стандартного и сделать свое, конечно же по проекту. Узнал у знакомых ребят (занимаются остеклением) что хороший стеклопакет (держит до 30 мороза с приличной темп-руй на лоджии) требуемого размера, с установкой и всеми делами будет мне стоить 1800 у.е. Ьак вот какого ... переплачивать 1200 за бог знает что (ведь не факт что поставят самое лучшее) если можно не переплачивать :-) Сорри за каламбур.

Итог. Сначала Св. Мих. известная вам всем сказала - БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! А через 2 недели, вежливо отказала. Кто сталкивался с такой проблемой? Видите ли Вы вообще проблему в этом? Если да, то как решить её?

0

2

Опс... сорри, не в ту ветку записал http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

3

Веранда - это вообще из другой оперы. В домах могут быть балконы или лоджии. Оличие такое: если выстыпает из плоскости дома, то это балкон, а если идет вровень (тоесть находится как-бы в углублениии) то это лоджия.
Если по проекту положено сотекление балконов или лоджий, то не отказаться, ни переделать обычно нельзя. Во-первых потому что компания не будет просто так отказываться от денег  :D ,во-вторых остекление должно быть единым, а в-третьих из-за самой системы остекления. Походите, посмотрите как остекляют сейчас балконы - сполшником. Навариваются направляющие от верхнего этажа до нижнего и в них вставляются стекла.  В частности у нас именно так. Может конечно у вас и по другому все будет. Попробуйте, вдруг получится.

0

4

К сожалению на сенаторе не начали еще остекление лоджий. Очень интересно какая технология будет, потому как все равно хочется снести стандартный стеклопакет и поставить свой утепленный. С таким же внешним видом естественно. А то ведь однушка у меня, а лоджия здоровая, надо же как полезную площадь ее использовать - столик с компом поставить, велотренажер :-)

0

5

Макс, я почти уверена, что будет именно такой же сплошной. Это явно дешевле и удобнее(строителям  :) ) Мы тут тоже растроились. Такое остеклкнение переделать нельзя, плюс наблюдается щель между остеклением и полом балкона(грубо говоря, если на верхнем этаже лить на стекло воду, то она потечет по конструкции вниз до пеервого этажа) ,открывающаяся секция маленкая и всего одна..Вообщем неудобно.

0

6

Нам говорили, что обязательное остекленение лоджий - только у тех, чьи квартиры выходят на Луначарского, т.е. фасад дома (мы кстати из них). А те, кто лоджиями во двор - те могут сами. Может, конечно что и изменилось... Кстати, сумма вроде около 1000у.е. была озвучена. Мда...

0

7

Во двор это как? У однушек вроде на боковой фасад выходит... но не на Луначарского

0

8

Боковой не знаю куда относится... :(  Наверное, в Модуле еще сами не решили что будет обязательным остекленением.
Ланита, скажите, а заделать эти щели, о которой вы говорите (между вашим потолком и полом соседей) не возможно? мне кажется есть средства для герметичности?

0

9

kalinaнаверняка их можно заделать. Проблема здесь в том что остекление похоже не особо теплое и с маленькиой форточкой. А переделать его в отдельно стоящей квартире неудобно.Если только всей парадной сразу.

0

10

Мне кажется, что к вопросу герметизации от соседей сверху и снизу можно будет подробно вернуться после въезда. Моя практика показывает, что такие щели заделать можно, но делать это нужно с умом.
А по поводу теплой лоджии: Наилучший вариант, как мне кажется, это лоджия в лоджии. Устанавливается на перила балкона второе остекление. Не трогая остекление панциря. И проветривание, и герметизация, и тепло. И никакая комиссия не придирется.

0

11

И сколько все это будет стоить? Золотое остекление.http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/kez_13.gif
Нам уже насчитали 126 тыс.

Отредактировано Ncrown (2006-05-26 00:20:00)

0

12

Я тоже об этом думала. Единственный вариант. Только утуепление-то можео сделать, а проветривание - проблема. Как добавить форточки не изменяя внешнего остекления? У нас ведь там всего одна.
Еще в голову приишла мысль попробовать уговорить стекольщиков стеклить на уже готовые несущие профильные конструкции. Тоесть поменять только сами стекла (там и фороточки можно добавить), крепления там, прокладки. Хотя чую, врядли кто за это возмется.

0

13

А я вот никак не пойму, у меня на лоджии еще какая-то перегородка, внешняя по отношению к остеклению. Спросил у чела с Модуля, тот был не в курсе, потом вроде узнал, говорит, что это цветник. Что-то я не пойму, как этим пользоваться и с какой радости я за это плачу. У кого-нибудь еще есть такая штука? P.S. Вопросы типа "почему ты не спросил об этом до того, как купил квартиру" лучше не задавать http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif

0

14

Ncrown написал(а):

И сколько все это будет стоить? Золотое остекление.http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/kez_13.gif
Нам уже насчитали 126 тыс.

:O  Я заключал договор в середине мая, мне в отделе продаж сказали, что стоить остекление будет 1-1,5 тыс. убитых енотов. Я хотел в договоре указать диапазон, в котором должна находиться эта сумма, они на это не пошли. А кто вам насчитал столько?

0

15

Это в Северном венце, просто тут у вас немного пообсуждали.  :) Нам тоже при заключении договора говорили, что будет меньше.

0

16

А у меня в договоре прописано, что если будет остекление, то лоджию обсчитают с коэфицентом 1 (по допику). А вот насчет сплошного остекления как на венце, так врядли делать будут. Там конструкция фасада вроде как ступенчатая, да и на строительном чертеже остекление нарисовано от стены до стены... Хотя всё возможно... Очень хочется теплую лоджию :-)

0

17

У нас она совершенно не теплая - продувается с первого до последнего этажа.  :mad: А брать лоджию по коэфф. 1 не имеют права,  лоджии должны считать по коэф. 0,5 независимо от остекления. Но вам придется платить, раз так по договору.

0

18

Макс написал(а):

А у меня в договоре прописано, что если будет остекление, то лоджию обсчитают с коэфицентом 1 (по допику)

Странно, я, видимо, заключал договор позже  вас, и у меня ничего такого не прописано. Т.е. говорится о коэф. 0,5 на лоджию, и что модуль имеет право принимать решение о остеклении лоджий (мне сразу сказали, что решение уже принято и остекление будет). А когда вы заключали договор?

ЗыСы Так что, насчет цветника никто не в курсе?

Отредактировано RidVan (2006-05-31 00:18:31)

0

19

У нас цветников нет, хотя я бы не отказалась)

0

20

RidVan написал(а):

Странно, я, видимо, заключал договор позже  вас, и у меня ничего такого не прописано. Т.е. говорится о коэф. 0,5 на лоджию, и что модуль имеет право принимать решение о остеклении лоджий (мне сразу сказали, что решение уже принято и остекление будет). А когда вы заключали договор?

В октябре

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Состояние стройки » Сенатор - лоджии, веранды, или что это...