Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Придомовая парковка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Один из наших соседей - Николай - предложил упорядочить парковку на придомовой территории. Предлагаем, обсуждаем...

0

2

Предлагаю:
1. закрыть проезд из двора на ул. Вавиловых, таким образом оградим пешеходов от случайного наезда (выход пешехода из-за угла + несоблюдение скоростного режима водителя) и высводим под парковку 2 места во дворе;
2. разметить краской паркинг места;
3. поставить 2 шлагбаума;
4. организовать одностороннее движение - нанести соответствующую разметку, один шлагбаум на въезд, другой на выезд;
5. организовать по периметру двора место для высадки деревьев или кустарника и высадить их, также высадить пару деревьев на газоне в центре двора.

0

3

"Озвучиваю" ещё одну точку зрения (предложение):
"...парковка около дома беспокоит нас только тем, что очень часто невозможно подъехать к подъезду (с любой стороны дома), чтобы разгрузить-загрузить вещи и прочий скарб. Если при решении парковочных мест с разметкой будет решено оставить около каждого подъезда 1 место для погрузки-разгрузки и не найдется ни одного хама, который поставит на него машину "потому что ему мест не досталось"то я буду только "за"...
...въезд с Вавиловых - единственный, всегда РЕАЛЬНО открытый выезд. Не дай бог какая-нибудь из машин полыхнет - сгорит 3/4 всех стоящих на площадке. Потому что, как правило, съезды с наклонной почти всегда забиты и теми нуждающимися, которые озлобясь в момент постановки машины у дома либо вообще не думают о других, либо просто ставят машины так, чтобы "отомстить" везунчикам.
А въезд с Вавиловых всегда будет открыт, как спасательный. Поэтому считаю, что перекрыв въезд с Вавиловых Вы попадете в ситуацию "скупой платит дважды" (а то и трижды).

Про места для погрузки-разгрузки. Чтобы отличить хама от порядочного гражданина на месте погрузки-разгрузки предлагаю поставить там столбики и протянуть цепь. А ключи отдать на вахту. Если семье нужно забрать вещи и прочее. Они приезжают, берут ключи, ставят машину, грузятся, возвращают ключи на вахту и уезжают. Никаких претензий к их воспитанию и порядочности в этом случае ни у кого возникнуть не может. В конце концов нужно хоть когда-нибудь начать стараться жить по-европейски. Думаю, что можно начать и с этого... "

0

4

Георгий написал(а):

"Озвучиваю" ещё одну точку зрения (предложение):
"...парковка около дома беспокоит нас только тем, что очень часто невозможно подъехать к подъезду (с любой стороны дома), чтобы разгрузить-загрузить вещи и прочий скарб. Если при решении парковочных мест с разметкой будет решено оставить около каждого подъезда 1 место для погрузки-разгрузки и не найдется ни одного хама, который поставит на него машину "потому что ему мест не досталось"то я буду только "за"...
...въезд с Вавиловых - единственный, всегда РЕАЛЬНО открытый выезд. Не дай бог какая-нибудь из машин полыхнет - сгорит 3/4 всех стоящих на площадке. Потому что, как правило, съезды с наклонной почти всегда забиты и теми нуждающимися, которые озлобясь в момент постановки машины у дома либо вообще не думают о других, либо просто ставят машины так, чтобы "отомстить" везунчикам.
А въезд с Вавиловых всегда будет открыт, как спасательный. Поэтому считаю, что перекрыв въезд с Вавиловых Вы попадете в ситуацию "скупой платит дважды" (а то и трижды).

Про места для погрузки-разгрузки. Чтобы отличить хама от порядочного гражданина на месте погрузки-разгрузки предлагаю поставить там столбики и протянуть цепь. А ключи отдать на вахту. Если семье нужно забрать вещи и прочее. Они приезжают, берут ключи, ставят машину, грузятся, возвращают ключи на вахту и уезжают. Никаких претензий к их воспитанию и порядочности в этом случае ни у кого возникнуть не может. В конце концов нужно хоть когда-нибудь начать стараться жить по-европейски. Думаю, что можно начать и с этого... "

Георгий, толковое предложение.
И давно пора начать его осуществлять.

0

5

Я тоже обеими руками ЗА.

0

6

Сейчас во многих домах придомовые парковки охраняются, либо просто, как Вы предложили, договариваются с консьержем.

0