Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остекление балконов

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Кто-нибудь знает, сколько будет стоить остекление? В гостевой ИВИ мой вопрос проигнорировали, надеюсь пока.

0

2

ИРСО написал(а):

Вчера в ИВИ уверяли, что ГК начнется в мае и по остеклению балконов сказали, что стоимость 1м2 остекления стоит 5860 (торцевой балкон получается около 60000 руб). УЖАС!

0

3

ИРСО, а вы сами прикинули, или вам в ИВИ именно про такой балкон сказали, что он будет стоить 60 тыс.?

0

4

Я спросила сколько приблизительно с такой ценой за остекление будет стоить балкон 3,5м2.

0

5

Давеча был на стройке, поднял вопрос о застеклении, прораб сказал 80$ кв. метр.

0

6

Еще в прошлом году проходил слух, что Иви собирается на остеклении бабла срубить. Это скорее всего холодное остекление, ну разве может оно столько стоить?

0

7

80 $ по сегодняшнему курсу это примерно 2200. Разница слишком велика. Интересно, откуда ИВИ вывело цену 5860?

0

8

Предлагаю продолжить обсуждение балконов тут, а не в ветке Сенатора. Ланита, а нельзя ли для лучшей проветриваемости заменить, например, только одну секцию? Тогда будет 2 форточки.

0

9

Ncrown, я то думаю можно, хоть все форточки. Взялся бы только кто. Ведь фирма может сказать  - у нас другая технология, или другой профиль, мол, мы не будеммонтировать на ваш уже готовый. Проще всего сначала попробовать свящаться с той самой фирмой, что у нас и остекляла. На стройке ,помню, говорили, что нанимали какую-то вроде как "стройпласт" или что-то вроде. Они то уж со своим профилем сладают)

0

10

Давайте про балконы после ГК, а то сейчас начнете еще везде форточки менять - срок сдачи затянется или ГК не прмет - не по плану....http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

0

11

Да никто не собирается менять прямо сейчас. Никто ж не даст всеравно.

0

12

звонили из иви, просили денег за остекление (~ 5000р./м2) ...

Кто-нибудь может подсказать насколько обоснованы подобные расценки за холодное остекление?

0

13

Здравствуйте! Нам сегодня позвонили и попросили выплатить 42 тысячи рублей с копеечками за болкон, причем в течении 10 дней, мы вообще в шоке! Откуда эта цифра? Позвонили в ИВИ, нам сказали,что остеклением занимался Модуль,а они оплачивают! Скажите, еще кому-нибудь по этому вопросу звонили! И еще, о каких 5-6 тысячах за кв.м идет речь,получается насколько я понимаю в два раза больше. Может, если вы со мной согласны,что это обдираловка попробуем оспорить коллективно,говорят мои знакомые может и получится сбросить цену! Еще мы спросили у ИВИ, существует ли смета,нам сказали,что да,надо бы на нее взглянуть! И еще вопрос у кого-нибудь есть доп. соглашение на застекление балконов? Вот лично у меня нет и никто не предлагает его заключить, так на каком основании платить будем, то?

0

14

По поводу остекленения. Считаю что цена слишком завышена. Прежде чем оплачивать необходимо посмотреть документы в ИВИ стоимости работ Модуля по остекленению и поделить на метраж остеклененной площади. Таким образом узнаем фактическую стоимость остекленения квадратного метра.

0

15

Насколько мне известно: Модуль представил смету ИВИ за работу по установке остекления. В нее входит стоимость алюминиевого профиля (на сегодняшний день это самый долговечный и один из самых дорогих по стоимости профилей); стоимость панелей и стекла. Плюс работа по установке всего этого добра на свои места (крепеж, монтаж, уплотнение и прочее). Кроме этого (гипотеза из личного опыта) Модуль, как любая строительная организация наверняка впихнул все это с «коэффициентом подстраховки от всего, что только может случится». Получилось примерно 200-213 $/м2. Доказать этот «коэффициент преувеличения», если он действительно использован, практически невозможно. Документы, наверняка, в порядке.
Дополнительное соглашение на остекление балконов составляется в момент оплаты в офисе ИВИ и/или Модуля. Обзванивали, скорее всего всех по списку.
Искренне Ваш.

0

16

На мой взгляд действительно рыпаться некуда.
Легко говорить, когда балкон выходит во двор....хе-хе. Но мы, честно говоря, весьма ожидали какой-нибудь денежной подлянки, вроде этой.  Мало-ли за что вдруг попросят денег...Мы же все же в России живем

dp2@mail.ru, неужели уже не осталось в гараже места? Все продали? Или вам именно это нужно?

0

17

"Здравствуйте! Нам сегодня позвонили и попросили выплатить 42 тысячи рублей с копеечками за болкон, причем в течении 10 дней, мы вообще в шоке! Откуда эта цифра? Позвонили в ИВИ, нам сказали,что остеклением занимался Модуль,а они оплачивают! Скажите, еще кому-нибудь по этому вопросу звонили! И еще, о каких 5-6 тысячах за кв.м идет речь,получается насколько я понимаю в два раза больше. Может, если вы со мной согласны,что это обдираловка попробуем оспорить коллективно,говорят мои знакомые может и получится сбросить цену! Еще мы спросили у ИВИ, существует ли смета,нам сказали,что да,надо бы на нее взглянуть! И еще вопрос у кого-нибудь есть доп. соглашение на застекление балконов? Вот лично у меня нет и никто не предлагает его заключить, так на каком основании платить будем, то?"

Всем привет!
Вот и мне позвонили! Елена подскажите а какой у вас метраж балкона? У меня 3,72 я думала он самый маленький, а с меня просят 68 штук (((. Цена грабительская!!

0

18

Здравствуйте Ирина! У нас я думаю, точно правда не помню такой же балкон,у нас квартира маленькая, однокомнатная. Тут писали,что цена 200-250 баксов,но по моим подсчетам получается 400 долларов. Мне конечно говорили,что придется платить за болкон, но мы расчитывали на тысяч 20-25,ну а такая сумма просто, я в шоке. Нав выставили счет на 43т. 200р. Интересно, на столько просрочили сдачу дома, может они за нас чет решили штрафные санкции покрыть, если конечно они такие существуют! Интересно по какому принципу цены ставят, даже если у нас и меньше балкон то, ну на метр и что же, цена отличается на 15 тысяч! Забавно, правда? А насчет смет, я уверена,что нам докажут каждую цифру! Я работаю в компании, в которой осмечивается каждая работа, ну и что на одну и ту же работу можно составить смету как на 200т.р. так и на 20т.р. Так что смета и действительные цены на работы не всегда могут соответствовать реали! Все это пшик и работа хорошего,опытного сметчика! И пока мы сами думаем платить или подождать. Вообще нам знакомые сказали, что наша цель стать собственниками своих квартир, а срочная оплата балконов ни каким образ нас не приблежает к нашей цели,так- что рано или поздно мы за балконы оплатим ни чего не меняет!

  :O

0

19

ИРИНА, цена идет за квадратный метр остекления (непосредственно окна), а не за квадратный метр балкона. И по этой цене так и получается: балкон примерно 4 м, высота этажа - 3м, площадь остекления примерно 12 кв.м. Вот их то и умножайте на 5-6 тысяч.

Elena M, а балкон на 1 метр меньше:  минус 3 кв. метра остекления( высота этажа) вот и минус 15 тыс.р.

По смете здесь они ничего не врут. Но с другой стороны, я согласна, что цена грабительская. Не уверена, что это остекление этих денег стоит. Учитывая эту дырку между этажами.  :(

0

20

for LANITA и Ко.
Потрясающий понятный коментарий! Обожаю высший пилотаж во всем.
Конечно деньги за остекление отнюдь не жадящие. Но с другой стороны: "Снявши голову по волосам не плачут",  "Назвался груздем полезай в кузов". И: "До театра за пять целковых подряжались? Подряжались! Ну, вот -Гони монету!" (из к/ф "Веселые ребята"). По сравнению с тем, что мы уже заплатили - эта сумма почти не серьезна.
А "дырка" на балконе - это вытяжка всех водяных паров, образующих у нас на обычных лоджиях затхлость и плесень, и, соответственно, запашок мокрого сарая. Мы живем с лоджией с такой же дыркой уже больше 10 лет. Когда она мне надоела - то я просто закрыл её козырьком снизу (чтобы ничего мое не улетало вниз) и козырьком сверху (над остеклением лоджии) чтобы сверху не прилетало, то что мне не нужно. И проболема закрылась сама собой.
Искренне Ваш.

0

21

Добрый вечер!
Спасибо за разъяснения! Жаль, конечно, отдавать такие деньги за такое кошмарное остекление. хотя в глубине души я была готова к такому повороту... ((( Надеюсь наши взносы помогут пожарникам при принятии дома )))

0

22

А то как же! Обязательно помогут! А по поводу "кошмарного остекления"... Мне кажется, что мы еще просто не разглядели всех плюсов! Уверяю Вас - они есть! И немало. Кстати, на работе разузнал, как вытащить неснимаемую часть остекления без лома и взрывчатки. Так что если приложить мозги и руки (в смысле не биться головой о рамы и не прищемлять пальцы, а подойти творчески с любовью и пониманием), то мы относительно безвредно сделаем открывающимися все проемы. В общем поживем - увидим!

0

23

Fill, вентиляция - дело хорошее. Но все же я надеялась что дырочка будет несколько поменьше. Для вентиляции и 3-4 см достаточно вполне. Ну а козырьки делать ясно дело придется, а то нападает на голову чего.
Козырьки, насколько я поняла, вы делали не до конца? Всмысле небольшая вентиляция все-же осталась? Неприятно толкьо то, что такую лоджию уже не нагреешь. Будешь греть весь ряд))) Во соседи будут рады!

Потрясающий понятный коментарий! Обожаю высший пилотаж во всем.

...неужели я непонятно обьяснила  :sorry:

0

24

Вы очень понятно объяснили, кратко, точно, образно. Что м следует из моих слов. Как говорили древние "краткость - сестра таланта" - у Вас в объяснении это очень хорошо проявилось.
   Вы правы, козырьки я делал не до конца. Более того над остеклением оставил узкую щель для проветривания. Конечно, зимой это понижало температуру градусов на 5-6 ниже, чем в плотно закупоренной лоджии. Зато влажный, наполненный спорами грибков воздух, провоцирующий сапрофитовые инфекции, не возникал. А летом узкая щель спасала от жары в 50 градусов. Было всего лишь около 30-40. Хотя мы были согласны и на 25. Единственный минус этой схемы в том, что табачный дым (весьма для нас вонючий и нелюбимый) тянуло как вентилятором с нижних этажей. Все остальное нам нравилось.

0

25

Fill, понятно.А я-то почему-то уловила в ваших словах сарказм  :pardon:

0

26

Ни в коем случае!
Да, и вообще, жена считает, что искать в моих словах тайные подтексты - пустое занятие. Обычно я говорю, то что думаю. Мне кажется, ей можно доверять в этом вопросе. Мы всегда вместе и она знает меня, как облупленного. С уважением.

Отредактировано Fill (2006-08-08 00:14:33)

0

27

А ведь как вы правы, кто говорил,что будет легко! А,что щель, сдесь много прeимуществ,а самый главный как она нас сблизит! Вот например, мы можем не выходя из квартир по cоседски пить пиво,пeредавая пиво друг дргу на веревочкe, сколько прeимуществ для хозяек например кончилаcь мука,звонишь соседям и ап, на веревочке мука.
               Здорово же!     ;)

0

28

Привет!
Скажите, а вы все уже оплатили остекление, просто есть мысль о том, что это вовсе не остекление балкона, за который мы должны заплатить, а часть фасада (как вентилируемый), которая не имеет отношения, к какому-то определенному балкону.

0

29

ИРИНА, не все оплатили, но некоторые. Идея оригинальная, но не пройдет.

Elena M, пиво в таком случае рискует не добраться до пункта назначения))))

0

30

Идея хорошая, попробовать нужно.
Мне бы союзников в этом сложном вопросе и может объединившись, что-нибудь да получилось бы.

0