Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будет ли усадка дома?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нам в Регион-Инвесте сказали, что ремонт можно начинать сразу. Усадка монолитной конструкции минимальна. Пока мы получим доступ к квартирам, уже все сядет.  :)

0

2

Спасибо Нине за поздравление   :drinks: , насчет ремонта: можно делать сразу - монолит дает незначительную осадку, главное форточки закрывать когда обои клеить будете.. :)

0

3

У меня вопрос такой: как насчет усадки дома, нужно ли ждать какое то время прежде чем делать ремонт будет ли давать дом усадку? а то сделаешь ремонт а потом все отвалится............

0

4

по любому будет усадка дома

0

5

Всем привет!
Меня мучает один вопрос: когда можно будет начинать ремонт, когда получим ключи или когда уже будет оформлена собственность на квартиру? Если кто-нибудь знает как это происходит (госкомиссия, обмеры, получение ключей, подписание актов, получение собственности), поделитесь.

0

6

по поводу начала ремонта: после сдачи дома гос комиссии вам выдают на руки обходной лист(2 шт), по нему получаете на стройке ключ от квартиры и топаете с прорабом принимать квартиру, обходной лист - типа анкета: дверь входная(есть/нет), окна(есть/нет) и т.д. с небольшими полями для замечаний. Если вы удовлетворены состоянием квартиры, окон, дверей, стен, труб и т.д. и т.п., то подписываете 2 экземпляра этого листа, один у вас, другой у прораба, он отдает в пользование ключ и теперь можно делать в квартире все что угодно, хоть жить... Если что-то вас в квартире не радует (дырки в полу и потолке, отсутствие окон, разбитые стекла, отсутствует решетка на балконе или сам балкон...и т.д.) то указываете все это прорабу, переделать все должны в срок до 2-х недель..и ключи вам никто не отдает, ждете положенное время...через 2 недели все повторяется до полной вашей удовлетворенности.  :)

0

7

обмер производит госкомиссия при приемке, при этом если размеры квартиры меньше указанных, то должны вернуть денег за кв. сантиметры, после подписания ВСЕХ обходных листов док-ты передаются на оформление в собственность..по-идее единоличник все сделает за неделю - 10 дней, но пока все подпишут эти акты...пройдет месяц - полтора...так считаю что к концу июня док-ты будут на руках. :)

0

8

Большое спасибо,
появилась какая-то ясность!
Говорят, что сейчас по жилищному кодексу необходимо все изменения в квартире утверждать, даже изменения в разводке электричества. А как у нас будет выглядеть разводка и можно ли ее будет менять после получения кличей и до получения собственности.

0

9

На мой взгляд проводку можно менять как вам захочется...вопрос в том тянуть ли все провода по- новому или просто по одной стене розетки выше/ниже или правее/левее сделать... просто пробивается канал в стене - наращиваются провода, все цементируется и розетка в новом месте готова)) :)  никто к вам не будет ломиться в дом все проверять, в док-ах на квартиру указываются только стены, окна...если вы их ломать и переставлять не собираетесь - никого не должно ничего волновать...

0

10

Господа! Эта тема уже обсуждается здесь http://venetz.mybb.ru/viewtopic.php?id=43.
Пожалуйста не дублируйте вопросы в разных темах :( запутаться можно.

0