Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Установка ограждения двора.


Установка ограждения двора.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

leitenant написал(а):

Всем привет, может немного не своевременно, но хочу поднять вопрос о территории, расположенной с тыльной части дома, может скинуться после въезда и поставить металлический забор, и пару ворот, одни на Северный, другой на Вавилова, открываться будут по магнитному ключу (на домофонах такие), и стоянка будет не такая опасная, и площадка детская (я надеюсь поставят) будет не изломанная, да и вообще чистенько будет....

0

2

leitenant, это действительно немного не свевременно, но верно. Я уже пыталась узнать-это влетит в копеечку, разумеется (примерно 1500р метр забора без установки и ворот). Но основная проблема - точно узнать границы земельного владения нашего дома. Надо будет требовать у правления документы..да и вобще я бы не советовала это делать при ТСЖ от застройщика. Слишком много денег может уйти "налево" , не новоря о том, что вообще правление может найти в этом собственную выгоду и начать сдавать в аренду наши же  паркоместа, к примеру. Далеко ходить не надо - вот ветка дома "Сердце гражданки" http://etazhi.ru/f/viewtopic.php?t=4&am … mp;start=0 , где именно так и случилось. Может поднажмем для начала, чтобы забрать власть в свои руки, а потом уже и заборчик будет, и собственная котельная и биллиардная ...

0

3

Ncrown написал(а):

По плану никакой детской площадки нет, вся территория занята гостевой стоянкой, а граница дома идет четко по границе гаража сверху. Мы видели план в РегионИнвесте. Так что дети будут гулять на соседних площадках.

0

4

Приехали..погуляли детки :o

0

5

Сейчас это обсуждается относительно нашего дома (см. подпись). Скоро появятся результаты запроса. Если интересно - следите.

0

6

leitenant, кстати по-поводу площадки я считаю беспокоится не стоит. Весь микрорайон в зеленых дворах и погулять-поиграть там есть где. Мы там частенько с мужем  прогуливаемся. Это вам не центр города, в асфальте и дворах-колодцах. Конечно приятнее, когда ребенок "пасется" прямо под окнами, но еще приятнее, когда машина стоит на охраняемой парковке. Из двух зол..., как говорится.

0

7

Тут в голову пришло...а если во дворе будет стоянка и мы ее огородим, и поставим ворота, а еще не дай бог захочется доп.охрану для дворовой стояночки...Логично, чтобы за такое дело все жители ежемесячно отстегивали бабки. А как же те, кто не имеют машины или паркуются в подземном? :(

0

8

Как-то в центре старого города нам пришлось входить в гости в П-образный двор из трех домов. Со открытой стороны двора жильцы поставили решетку и посадили охрану в будку. Прошло лет 5 после этого, а мы все не можем забыть насколько спокойно чуствовали себя во дворе, пройдя "проходную". И как завидовали этим жильцам. Что в их подъезды можно входить не оглядываясь. И уж если кто там и испортит стены или еще что-нибудь, то на 98% свои. А это уже меняет отношение своих к своему.
Стоянка во дворе (наземная) займет довольно много места (мы брали план год назад у архитекторов).
Но безопасность внутри двора увеличится для всех нас. К тому же не стоит забывать, что как минимум год нас будут не любить. Нам будут завидовать. И на нас при первом удобном случае будут срывать все недовольство жизнью только за то, мы вселились в новый дом. И никого не будет интересовать от скольких желаний мы отказались, чтобы это случилось. А сколько желающих поживиться чужим добром привлекут стены нашего дома в ближайшие 5 лет? То-то.

0

9

Видел план обустройства двора у прораба, в центре двора планируется установить пятачок из плит 1*1м, и обсадить кустами и газоны соответственно, дорожка для автомобилей будет идти вдоль дома, так сказать для выгрузки и погрузки товара для магазинов. Машину там будет оставить нереально, узко. Может сделают какую-нить эконом-площадку. Для машин планируется закатать асфальт перед домом со стороны Северного и сделать пару асфальтовых выступов на Вавилова. Как получится на самом деле  - увидим. Засада в другом: ближе к кольцу Северного и Гражданки стоит новый дом, там ТСЖ разлиновало парковочные места и стала брать $ с владельцев авто, мотивируя тем, что земля, налоги, и.т.д., особо непонятным ночью делали серьезные подлянки на машинах. А насчет забора пока рано гоношиться, въедем - осмотримся, что они там понаделали во дворе.

0

10

Во, вспомнил еще! Парковку во дворе делать не будут по тому, что крыша у подземного может не выдержать - все рухнет))  (со слов прораба)

0

11

Если мне не изменяет память, то разгрузка товара со стороны двора в новых домах запрещена. Так утверждали в Регион-Инвесте.

0

12

Я отсканировал план двора и перевел в JPEG. С коментариями. Если сейчас сумею - переправлю. Если все будет так, как было у архитекторов - очень даже неплохо, как нам кажется.

0

13

leitenant, я что то совсем не поняла про пятачок из плит? Может хоть схематично нарисуешь? Тем более если не будет парковки, так можно и площадку сделать. А что за плиты?..

Fill, если вы про рыже черный дом у нас во дворах, то походе я знаю о чем вы. Это Сердце гражданки. Там у них целая эпопея с этой парковкой. Парковку сделали застройщики, огородили сами, поставили будку с охраной, вкопали в паркоместа "крабов" - ограничители для парковки с ключом. А за ключ стали требовать деньги. Это типо аналог нашей подземной стоянки - платные паркоместа. Но проблема там в том, что кроме этих мест там парковаться вообще негде. И машины толпятся у подьездов..
http://etazhi.ru/f/viewtopic.php?t=4&start=0

Схалтурили наши с крышей для гаража....теперь придется еще и защищать двор чтобы никто из незнающих туда не встал.. :(

0

14

Fill слегка озадачен... Кроме нашего СВ плана-двора я никакого черно-рыжего дома не сканировал? На рисунке план нашего двора СВ. Так как его чертили архитекторы. Его можно открыть в новом окне и станет видет текст с превышением высоты земли во дворе относительно земли вне нашего двора. А также въезды в гараж и на стоянку.
Искренне ваш. Fill.

0

15

Fill, Lanita ошиблась, это она не вам, а лейтенанту. :)
Теперь надо, чтобы leitenant посмотрел ваш отсканированный план и написал, похож ли он на план прораба. Когда мы были в Регион-Инвесте (еще, наверное, прошлой весной или летом) мы видели план двора, там вся территория внутреннего двора была расчерчена под стоянку и никаких газонов, насколько я помню.

0

16

Да, извиняюсь...запуталси я в сообщениях.. :sorry:

Ncrown, похоже у нас вырисовывается уже ТРИ варианта обустройства двора....Многовато для одного-то...

0

17

Ничего страшного! Молодые мамы жаловались, что детям не досталось двора. Посему есть еще один вероятный вариант. Если пол гаража окажется слабым и машины ставить на него не дадут, то естественным образом это место займет что-нибудь из скамеек и песочницы и иже с ними. Огородим это "чудо на пригорке" узорчатой оградой, посадим в будку охранника и душа молодых мам возрадуется! А почему бы и нет!? Увидим.

0

18

..и возликуют те, кто отхватил подземное паркоместо! Ибо возле дома парковаться будет затруднительно...

Я тут писала уже о том, что жители соседних домов любят парковаться около свежепостроенных домиков, и вот очередное подтверждение : http://commendantsky.fastbb.ru/index.pl … 1146926854

Fill, мы с вам прям две противоположности  ;)

0

19

Когда-то я составил для себя "Семь правил достижения цели". Правило седьмое: "Если жизнь идет хуже некуда,– умей извлечь пользу и из этого".
Поэтому: Те кто "отхватил" себе место в подземном паркинге возликуют ли настолько? Места в паркингах стоят очень недешево 5-18тыс $ + оплата за место в год. Сколько будет стоить у нас?
Рядом с нашим домом через Северный проспект в 100 м находится огороженная автостоянка. Места вроде бы еще есть. Внутри двора парковка на необорудованные места вызовет массу проблем у всех кому эта машина не принадлежит. Поэтому делать ограждение придется, в том числе, и от своих "автоанархистов", если там не будут оборудована стоянка.  Парковка внаружи дома? Очень часто в наше время жители дома вбивают в асфальт трубы, делают разлиновку и номера на асфальте. А затем вешают цепи на замки. Получается парковка в которую чужому въехать проблематично.
А то, что мы как две противоположности - так это же хорошо. Развитие начинается только там где возникает единство противоположностей. (а их борьба - это просто стремление поудобнее притирется к друг другу! :D )

Отредактировано Fill (2006-05-07 08:51:43)

0

20

Fill, у нас не будет стоить, а уже стоит. 15 тыс мы платили осенью.

0

21

Ну вот, все в стандартном диапазоне. Мне кажется, что вряд ли человек или семья, купившая место в подземном паркинге, станут считать, что они "отхватили" это место. По такой стоимости отхватить нельзя. Можно только приобрести, если есть свободные средства и необходимость.
Однако (как любят говорить в одной известной передаче)! Наличие подземной парковки на сей миг еще не гарантирует, что в нашем болотистом грунте не начнутся подтекания сквозь неплотную гидрозащиту. И хозяева авто вдруг обнаружат, что сесть в машину не замочив ног - есть большая проблема. Дай бог, чтобы им (и Вам) повезло на все 100% и этого не случилось. Но, мы живем в интересной стране. можно сказать на Поле Чудес... (уточнять не буду где). Там где оплаченные услуги, не обещают качества исполнения. Поэтому я всегда помню свои "Семь правил достижения цели". Пусть подземным парковщикам повезет. Остальным от этого хуже не станет. Искренне Ваш. Fill.

0

22

Нашла еще одно мнение по - поводу ограждения дворов.

Наличие ограды озлобит жителей соседних домов и ограничит их права по пользованию городской территорией. Например, в Финляндии у земли есть владелец, но он не может ограничивать передвижение по ней посторонних лиц, если они не нарушают его прав.

Выглядит вполне правдоподобно. Причем я, на своем опыте вполне убедилась, что запретный плод всегда манит, а невозможность его достич - озлоблает. Зато часто бывает так, что то,то не прячут, становится совсем не интересным.
Дольщики этого дома, откуда цитата, в большинстве за невысокое (40-50см) ограждение клумб и все.
Какие ваши предложения?

0

23

К сожалению, невысокое ограждение без охраны в первую очередь привлечет в наш двор алкоголиков и бесцельно шатающихся тинейджеров, ищущих применения своей неиспользованной "силушке". И в первую очередь от этого пострадают дети, мамы и няни. В Петроградском районе сегодня уже часто встречаются высокие ограды и замки на воротах. И ничего плохого, кроме чистоты и безопастности во дворах и подъездах, пока не прибавилось.
Озлобит жителей соседних домов (не всех, а только определенный контингент, который и без ограды будет нас ненавидеть как минимум год) не ограда, а наш новый дом, непохожий на другие дома вокруг. И мстить нам они будут исподтишка, как мстять всем, кто на них не похож. Поэтому, мне кажется, что бояться высоких оград не стоит. Тем более, что дом не стоит на пути натоптанных тропинок. Да еще будет находится на пригорке. Зато дети, мамы и няни - самая беззащитная часть нашего населения, будет в рабочие дни чуствовать себя уютно и споукойно в своем дворе под охраной. А это немаловажно.

0

24

Fill, а кстати вход во парадные, насколько я знаю будет не со стороны двора, и поэтому "входить в подьезды  не оглядываясь" все же нам не светит. В безопасности будут только те, кто зайдут специально во двор. Стоит ли игра свеч? К тому же можно повесить камеры во двор, как это часто делают, и вывести на экранчик к охране.

А начет Петроградки..слишком расфуфыренное там все, недружелюбное. Ходишь вокруг заборов, как изгой. А зато как приятно бывает зайти вечерком в приятный дворик, сесть на скамеечку с пивком. Поболтать и полюбоваться красивым домом и ухоженными клумбами.

0

25

Кстати, насчет охраны в будочке? Это не перебор будет? охрана подземки, охрана двора...может еще ракеты земля-воздух прикупить?

0

26

:D Не уверен, что нападать будут на боевых летательных аппаратах (истребителях или вертолетах)!
А для прочих, вместо ракет "земля- воздух" вполне сойдут рогатки. Тем более, что опыт по их изготовлению имеется - в случае чего настрогаем. А резина продается в хозяйственных магазинах (надавно видел) вполне доступна по цене!
Будет ли вход со двора или с улицы - точно не знаю. Но со двора мне нравится больше. Потому что, если вход с улицы - зачем тогда огораживать двор? Его тогда как бы вообще нет. Просто задняя часть дома. Мне кажется, что предварительный расчет (а мои размыщления пока именно расчет) хорош тем, что к моменту решения все заинтересованные лица успевают обдумать наработки. А там - посмотрим, что в итоге выберем.
прим: на Петроградке я жил как раз в ту пору, когда грязнющие загаженные дворы жильцы стали защищить от чужих высокими решетками и замками на воротах. Ходить сквозь них стало трудно. Но хочется отметить, что отгороженные дворы и подъезды сразу же становились и чище и спокойнее. Особенно около вино-водочных отделов. Коих там пруд пруди.
Искренне Ваш.

0

27

Ставить надо высокий забор - это по-любому...что толку от 40-50 см? придешь утром во двор, а там и бутылки валяются, и мусор, и еще покурочат чего-нить, те же клумбы-газоны..

0

28

leitenant, благодарю за поддержку!
Краткий обзор фактов вокруг меня (все реально): в доме рядом с нами поставили оградку Н=40-50мм. Через месяц буйные ручонки позагнули её местами кто куда смог. То, что не смогли (вторую часть) за год раскатали тяжелыми грузовиками. Третья часть пока стоит, но это, скажу я вам - жалкое зрелище. Будь на этом месте высокая с пиками наверху (как на Петроградке) ограда - до сих пор стояла бы. Как и стоит на Петроградке до сих пор (около ул. Ленина).
Если запретят из-за слабого потолка сделать стоянку во дворе - голову даю на отсечение - туда сразу же напихают машин. И клумбы не помогут. И крыша в подземке после этого точно потечет. Почему уверен? А вот пример: около метро Елизаровской жильцы поставили бетонные полусферы, чтобы остановить транзитчиков. Через полгода эти сферы стали ободранными сверху о днища пытающихся переехать их машин. Джипы просто объезжали их по газонам. В конце концов оторвали одну сферу и если бы жильцы не стали закрывать проезд своими машинами - так бы и ездили. Поэтому не стоит обольщаться по поводу воспитания и культуры. Сегодня её нет. И ещё лет 15 не будет. Не хочу обсуждать плохо это или хорошо - времена не выбирают. Но считаться с этим приходится. И учитывать реальные социум тоже важно. Иначе деньги будут выброшены на ветер.
Еще пример на Северном в относительно новом доме. Женщина сердобольная впустила в подъезд (с домофоном) мнущееся около лицо мужского пола. В подъезде это лицо напало на неё - оказался чужой, со способностями хамелеона. Плюс синяки, минус деньги. Выводы налицо. Помните, что мы живем в тревожное время. Искренне Ваш.

0

29

Про домофон, это точно. Я тут читаю форум, где и консьержка не помогает. Хотят посадить охрану в каждом подьезде. Правда консьержка-консьержке рознь..Но эта тема уже для другой ветки.
Fill, а вы тоже молодец! Только не распаляйтесь. Я не всегда выражаю здесь имеено  свое мнение, а просто пытаюсь взвесить все за и против.  Я пытаюсь посмотреть на ситуацию со всех сторон и выкладываю все мнения, которые могут появиться. А наше дело их взвесить и обсудить. Вообщем я вам подигрываю слегка. Я то вы уже меня почти в противники записали))

0

30

"... а то вы уже меня почти в противники записали..."
Фигушки!!! Не дождетесь! Техника "Мозгового штурма", которую я имел честь изучать когда-то, предполагает самые сумашедшие идеи и обсуждения. Она не предролагает только агрессии и критики к инакомыслящим. Если все будут думать как один - это же черт знает, что получится. Поэтому Вы ни в коем случае не противник! Вы опора, основа на которую я опираюсь в своих размышлениях. Ваши контраргументы заставляют меня думать, а значит находить недочеты и промахи в своих мыслях и вИдениях ситуации. Вы молодец! Потому что благодаря Вашем возражениям я совешенствуюсь в умении правильно понимать ситуации! Вот так вот!!! Искренне Ваш. Fill.

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Установка ограждения двора.