Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Успеют ли сдать квартиры до лета?(продолжение о наболевшем)


Успеют ли сдать квартиры до лета?(продолжение о наболевшем)

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Маша, в специальной ветке не получится.Такое рождается только спонтанно...

0

62

Тэкс.....сходили за хлебушком.....получается что акты подпишем в конце августа....пока ремонт....вот попандос....не...как рабочая комиссия пройдет, начну делать ремонт....в гробу я видал эту ГК...так до нового года не въедешь.....http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/vinsent.gif

0

63

а кто Вам даст там ремонтhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/moil.gif делать

0

64

leitenant, я тоже думаю не стоит. Стоители ведь люди простые, могут и пустить делать ремонт, а о последствиях не скажут. А они могут быть, эти последствия.

0

65

:mad: Ну чё...поздравляю....на сайте Модуля наш дом сдан!!!! во 2-м,млин, квартале... со слов Модуля госкомиссия в конце июня...потом типа смотрите договор-передача док-ов в течении 6 мес., но мы же не звери, к концу августа дадим обходные листы...можно нервно покурить и съездить в отпуск - успеем...http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/whistle2.gif

0

66

leitenant написал(а):

Да он сдан еще месц назад если не больше,и кстати не известно сдадут ли его в июне,работы им еще очень много.Ждемсhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif
Модуль очень хвалит свой домик,типа "какой красавец получился",а Вы обатили внимание на краску желтого цвета?после дождей она вся в пятнах :/

0

67

Покинул паству на два дня, а уже какой разброд и шатания!!!
Как поется в одной старой песенке:
"И пусть не дано изменить все немедля, как хочется....
Когда изменяемся мы - изменяется мир!"
Давайте вспомним, как это было: Как стояли гаражи в зиму. И их черт-знает сколько не убирали. А кто-то уже внес первый взнос. И кружил в снегу вокруг забора весь в сомнениях. А потом дом стал расти. И рос рывками. То рванет сразу на три этажа. А потом опять замрет. И всю душу этим изводит. А потом опять ввысь. А потом началась отделка. И все наша сомнения улетали, мы уже предвкушали въезд. И мало кто отнес сильные морозы к препятствию стройке. Вспомним, что мы чуствовали глядя на котлован. А теперь там стомт дом. Из 100 шагов к цели самый скользкий 99й, потому что тянет не дойти, а добежать.
Ну, осталось совсем чуть-чуть! Да! Они задержали на пол-года. Но по городу сегодня - задержка на полгода - у очень многих кампаний. Ну, что я могу еще сказать: Нельзя поводить в воздухе руками так, чтобы все препятствия растаяли как дым. Можно только ждать. Подтянуть хвосты, чтобы время зря не терять. Нашей семье повезло - у нас хвосты есть. И мы их сейчас подтягиваем. Наверное, они есть у всех, даже у тех, кто о них не знает...
Потом, когда мы въедем,.. мы соберемся у с улыбкой станем вспоминать все, что мы здесь писали. И мои слова тоже. И будем улыбаться. И многое покажется забавным и глупым. Но это будет потом, когда мы въедем. А пока... А пока мы нервничаем. И делаем то, о чем думаем, что так делать правильно. Давайте еще чуть подождем. Хотя это и очень трудно. А?

0

68

Пора объявлять новую должность в ТСЖ - домашний священник! Оборудуем где-нить кабинку для исповедей и будем ходить к Филлу душу изливать и получать успокоение. :)  Председатель и правление будут счасиливы, обычно то это все на них изливается. :threaten:

0

69

А вот Вам еще ответы на вопросы!http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/patsak.gif
http://www.ivi93.ru/content.php?pageid=8

0

70

мда...Мой муж настаивает на том, что в августе нам должны крайний срок как передать квартиры. Вроде как 3 месяца от даты ориентироваочной сдачи, плюс еще 3 месяца. Итого-август. На мои сомнения, что эта дата указана как ориентировачная и от нее шагать нельзя, он утверждает, что так как это единственная дата которая указана в договоре, то от нее и надо считать.  А иначе можно мол сдать хоть через 10 лет и никакой ответсвенности не нести.
Это похоже на правду, но с другой стороны что в нашем законодательстве правда?..

0

71

Вчера охранник на стройке сказал "К новому году въедите!"...вот и думай шутка это или как...http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif

0

72

Скорее не шутка. В ИВИ сказали, что поскольку из-за новшеств дом не успели сдать как планировали в отопительный сезон, госкомиссия окончательно его примет только с началом отопительного сезона. Рабочая комиссия начинает работу завтра, потом госкомиссия, но уже как говорилось выше, без приема отопительной системы. Новшества, по словам ИВИ, которые не опредусматривались в начале и которые не позволили закончить дом в срок - вентилируемый фасад и сплошное остекление балконов, а также ограничение по питанию в феврале месяце по требованию мэрии.
Я расцениваю это как динамо. Застройщик изначально должен закладывать в срок форс-мажоры, а не пиарить свои объекты искуственно заниженными сроками сдачи, завлекая инвесторов. Нет закона, и поэтому нет жестких требования по срокам, а они должны быть.

Отредактировано Neo (2006-05-29 15:02:01)

0

73

Интересно, на остальных объектах, какие причины не сдачи в срок. Я так думаю, что объект сданный точно в срок днем с огнем не сыщешь.

0

74

Neo, не пугай ты так в середине рабочего дня.... в ИВИ сказали, что через неделю будет готова смета по остеклению, типа приезжайте и бабала еще дайте нам...разве мы должны еще что-то доплачивать? и второе что ГК сейчас делится на 2 этапа, один приемка коробки, второй теплосети, но типа нам дадут ключи после первого этапа... :/

0

75

Похоже там разные люди разную информацию доносят до клиентов.

Отредактировано Neo (2006-05-29 15:57:22)

0

76

Neo написал(а):

Новшества, по словам ИВИ, которые не опредусматривались в начале и которые не позволили закончить дом в срок - вентилируемый фасад и сплошное остекление балконов,

Брехня все это! Когда мы заключали договор, в начале 2005 года, мы уже знали что будет вентилируемый фасад, и что будет остекление. Единственное что возможно изменили, это то что обещали весь дом навесной, а сделали двор "мокрым", а это только ускорило отделку. Тогда еще не поздно было все учесть и перенести сроки.

leitenant, да, у нас в договоре есть пункт  обязывающий в случае остекления доплатить за него по прейскуранту. Об этом мы тоже с самого начала знали.

0

77

Neo написал(а):

Похоже там разные люди разную информацию доносят до клиентов.

Колличество разной информации о нашей стройке пора уже издавать в томах

0

78

Может напится с тоски?http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif, Fill, где-ты? )))))

0

79

Тут-он я... Вот-он я... Эх...http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/drinks.gif
(третьего не хватает...)

0

80

как это не хватает?http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/snoozer_05.gif

0

81

Иви начинает пакостить http://www.bpn.ru/service/publication/17348/

0

82

Свет, зачем постить ерунду всякую....там частный случай, к нам он не относится...

0

83

Зато он относится к нашему инвестору.

0

84

На днях начинается рабочая комиссия.Ждем её результатов.http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif

0

85

Ангелина, должна была быть сегодня! Уже "на днях" ?

0

86

For LANITA
Поддержу лейтенанта: ИВИ – это и мы тоже. А поскольку я возник на этом объекте еще до начала начал, т.е. когда и конь не валялся (можно сказать - абориген), то помню то время, когда-то на месте нашего дома стояли гаражи: железные гаражи; ржавые и не очень. Потом стали ставить строительный забор. А гаражи поднимали краном и вывозили на грузовиках. Или ставили рядом с забором на шоссе на Северном проспекте, чтобы хозяева их забрали. Котлована еще и в помине не было.
Если бы мы могли прочитать сейчас то, что писали на нашем заборе жильцы соседних домов…
Впрочем, «Северный Венец» оказался гораздо краше этих гаражей. Но попробуйте сказать об этом любому хозяину гаража…И ведь в чем-то хозяин прав. Потому что там был ЕГО гараж. Самый-самый. Пусть даже и ржавый.
Мы – это ИВИ. И её проблемы – и наши проблемы тоже. С уважением.

0

87

Fill, ну тут и спорить нечего. Вечная битва между "аборигенами" и новыми домами. Каждая пташка борется за свое гнездо или гараж))
В нашем районе полно гаражей, которые скоро ждет та же участь. А ведь их хозяевам не докажешь, что их гараж стоит на пятне специально оставленном под застройку.

В любом случае я просто даю информацию,а не оценку.

0

88

LANITA написал(а):

Да,конечно 30 мая,а вот сколько она продлится-незнаем,ведь по ее результатам будет назначена гос.комиссия.Надоело ждать!

0

89

Приятная новость! Сегодня нам сказали что уже в июле получим смотровую и ключиhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yahoo.gif и можно делать  ремонтhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/moil.gif

0

90

Ангелина, а когда ж госкоммисия?
Да и со стройки еще даже забор не убрали..не верится что-то

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Успеют ли сдать квартиры до лета?(продолжение о наболевшем)