Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Успеют ли сдать квартиры до лета?(продолжение о наболевшем)


Успеют ли сдать квартиры до лета?(продолжение о наболевшем)

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

LANITA
 
По многочисленным просьбам радиослушателей...  переименовываем устаревшую тему.

leitenant

Всем привет, кому интересно, расскажу что нового в доме... был там в субботу, итак: (смотрим со двора) корпус, выходящий на Вавиловых оштукатурен белой штукатуркой, леса сняты, корпус, выходящий на Северный не оштукатурен, балконы затянуты пленкой, рабочие бодро снуют по этажам.... торцы домов оштукатурены и покрыты какими-то панелями двух цветов, сверху белые, внизу коричневые...смотрится ничё так...   (смотрим снаружи) корпус на Вавиловых не оштукатурен, на козырьке кучи стекловаты для облицовки, корпус на Северном не облицован, не везде стеклопакеты, надстройка на последнем этаже не закончена - видны отдельно стоящие стены...

0

2

leitenant, поправка. Торцы и внешний фасад не оштукатурены и оштукатерены не будут! Штукатурят только фасад со двора, потому что это "мокрая" отделка(см. статью на сайте http://www.venetz.narod.ru/htmls/item6_fas_m.html)Торцы и лицевой фасад просто обкладывают отделочной плиткой поверх утеплителя(см. статью http://www.venetz.narod.ru/htmls/item5_fas.html). Отделочные панели, согласна, смотрятся забавно: желто-коричневые и белые. На верхушке второй секции уже вылили стенку башенки с кругой дыркой посередине)))

0

3

С наступающим Новым Годом, дорогие соседи! Желаю всем нам скорейшего вселения и минимальных хлопот по оформлению документов. Счастья и удачи!

0

4

Присоединяюсь к поздравлениям.
Со своей стороны я также хотела бы пожелать  всего самого наилучшего в Новом, 2006 году: здоровья, счастья, благополучия и удачи Вам и Вашим близким!
С наступающим Новым годом и Рождеством!!!

0

5

А я желаю всем чобы у всех получилось свить идеальное гнездышко! Чтобы квартирка прослужила вам очень долго и была тем самым островком отдыха , которое так необходимо в нашем шумном и суетливом городе. Ну и конечно еще дружных, воспитанных и добрых соседей!!( В этом плане всем, кому я являюсь соседом, повезло ;))

0

6

а по какой улице решили давать адрес дому?По Вавиловых или по Северному проспекту?

0

7

Добрый день!
Всех с Новым годом! :-) Желаю что бы этот год стал для всех самым удачным, счастливым и, надеюсь, что мы все получим наши квартирки, сделаем классный ремонт и дружно отметим новоселье!
По поводу адреса:
Когда мы заключали договор в ИВИ, я видела справку, что наш милицейский адрес будет по ул. Вавилова, а вот дом, кажется, 17 ( но я не уверена)

0

8

Информация с гостевой сайта ИВИ:

НАТАЛЬЯ (10 марта 2006)
Прошу сообщить, когда будет прринят объект ЖК-13 Госкомиссией и начнется оформление в собственность, Спасибо

Ответ администратора: Здравствуйте! Госкомиссия на данном объекте планируется в мае 2006. Оформление в собственность – в течение 6-9 месяцев с момента сдачи дома Госкомиссии.

0

9

а средняя секция все еще только кирпич  :( ,  по-любому за месяц не успеют... :mad:

0

10

Хе, так май заканчивается 31 числа.  :D

0

11

абалденна смешно :mad:   выпей йаду... :rolleyes:

0

12

А что остается делать. На сайте ИВИ настаивают на госкомиссии в мае. А что говорят на стройке, leitenant?

0

13

Самое трудное:  ждать и догонять!
Мы ждем. Они догоняют. Мне кажется, что в данном случае важен результат. Чтобы после сдачи дома он был построен так , чтобы из-за сегоднящней спешки завтра не осыпался.
Это говорит мне логика. Но!
Чувствами я с вами. За хвост их всех и в форточку! С пятнадцатого этажа!
(Налицо раздвоение личности  :) )

0

14

на стройке говорят что ПОСТАРАЮТСЯ  сделать за май, но типа майские  неделя, то-се...просто по состоянию дома за месяц-полтора можно успеть, но если сильно напрячься....судите сами: вторая секция кирпич, его надо стекловатой, рубероидом, штукатурить, потом еще и панели сверху.... кроме того не везде еще на балконах и переходниках решетки наварены...про внутри вообще не понятно что там - внутрь не пускают.. гараж 30% без крыши, а еще надо делать насыпь и асфальтировать сверху - там будет стоянка машин...  :cool:

0

15

:O Держаться нету больше сил..(голосом робота из мультфильма "Тайна третьей планеты")

0

16

leitenant, кстати, утеплитель под панели не штукатурят.

0

17

вообще-то надоело ждать

0

18

Когда в конце декабря 2005 мы зашли посмотреть свой уголок поближе, начальники жаловались, что поставщики комплектующих срывают сроки. Постоянно задерживают поставки стеклопакетов, пластин и Люминтия для фасадного "панциря". Поэтому им приходится ждать от привоза до привоза. Новость эта, конечно, не подарок. Но может быть народу "СВ" полегчает и ожидание станет легче?
Как говорил один папенька: "Вкушать только одни радости - недостойно!"

0

19

:mad:
В Модуле говорят, что сдадут в июне!

Подскажите, пожалуйста, какую доверенность оформить на мужа, если договор на квартиру оформлен на меня, а я буду в отъезде в момент сдачи квартиры.

0

20

Вам надо пойти к нотариусу, сказать, что вы хотите доверить, и вам выдадут стандартную доверенность. На Восстания,6 это точно делают.

0

21

От сц..ко...  точно в июне сдают....КААЗЛЫ!!! :O

0

22

:help: народ, (кто покупал в модуле), что в док-ах прописано про задержки?  :rtfm:

0

23

:/
Про задержки платежей и приемки квартиры написано много и подробно...
А вот про сдачу кв:
"Плановый срок окончания строительства "Объекта": 4 квартал 2005 года. В случае принятия органами исполнительной власти решения об изменении срока окончания строительства Объекта,  установленный срок изменяется в соответствии с решением органа исполнительной власти."

Так что ничего в договорчике нашем хорошего про сроки нет...

Можно уповать на законодательство РФ. Помню, когда училась, где-то читала об ответственности за нарушение договорных обязательств.

0

24

может это - как-нить соберемся?

0

25

В отчетах ИВИ наш дом уже даже не упоминается. Считают что мы построены что-ли  :)

0

26

Всем привет!
Вчера в ИВИ уверяли, что ГК начнется в мае и по остеклению балконов сказали, что стоимость 1м2 остекления стоит 5860 (торцевой балкон получается около 60000 руб). УЖАС!

0

27

Забавно...а наш дом уже сдан оказывается  :lol: Так во всяком случае уверяет сайт Модуля
http://www.modul-estate.ru/rel/rel.htm

0

28

Второй квартал заканчивается в конце июня. Если пишут, что сдан - значит уверены, что сдадут.
Не самая плохая новость, как нам кажется.

0

29

ОПАНЬКИ!

Сдача дома "Северный венец" на пересечении Северного пр. и ул. Вавиловых планируется в июне 2006 года. Ключи будут выдаваться через 3-4 месяца после сдачи дома

http://www.modul-estate.ru/guest.php

Сидеть и сосать нам лапу до осени!! :blink:

0

30

Может быть, там описка. Я звонила в Модуль неделю назад, там сказали, что число госкомиссии будет известно после майских, а потом сразу всех обзвонят и пригласят за ключами и т.д., что-то вроде недели максимум. Хотя мне дом обещали сдать к фералю, тот же голос, что и про ключи говорил.... :( [i]

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Успеют ли сдать квартиры до лета?(продолжение о наболевшем)