Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Результаты анкетирования

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Первые результаты анкетрирования смотрите на сайте venetz.narod.ru В дальнейшем буду обновлять таблицу.

0

2

Обновлена статистика на сайте venetz.narod.ru

0

3

Внимание - поправки при учете анкет: если в разделе электроэнергия в графе иное ставится отметка "с начала года по счетчику" то это равноценно "с начала года по техническому учету", если "с текущего момента по счетчику" - то "с текущего момента по техническому  учету". По поводу доплаты разницы между тарифами гуптэк - 919 для промпотребителей  (как с нас сейчас хочет гуптэк) - и 795 для жилых домов (с городской субсидией): если указано что "по другому тарифу 795" или "для жилых домов", то это равноценно "не считаю нужным доплачивать разницу". Ввиду того, что подавлюящее большинство не хочет ее доплачивать (что понятно. так как ее должен доплачивать город), я попрошу Управляющего инициировать письмо "о предоставлении субсидий жилому дому с непрямым договором с ГУП ТЭК".  Ниже сводной таблицы я расшифровал обозначения некоторых терминов и граф анкеты.

Расчетный тариф за электроэнергию - 8,5 рубля с квадратного метра в месяц. Получен ПетроЭлектроСбытом как частное среднемесячного потребления электроэрегии нашим домом в рублях к общей полезной площади.
Технический учет электроэнергии - с временно опечатанным счетчиком. Наш ответ ПетроЭлектроСбыту.
Полный тариф за теплоэнергию - 919 р./ГКал - текущий тариф для всех нежилых помещений.
Неполный тариф за теплоэнергию - 795 р./ГКал - текущий тариф для всех жилых помещений. Разницу между тарифами субсидирует городской бюджет.
"Не против/против размещения информации о себе в приемной ТСЖ и на сайте" - эти графы относится только к собственникам, пожелавшим вступить в ревизионную комиссию, правление или счетную комиссию - хотят ли они сообщить что-то о себе своим соседям (чьи интересы будут представлять) или нет.

0

4

Анкетирование закончено. Таблица на сайте обновлена в последний раз. Подводим итоги. За 100 % принято количество анкет (52 штуки), а не количество собственников.
1. Электроэнергия.
72 % согласны погашать задолженность, мнения разделились по поводу ее размера. Хорошо, что этого не потребуется. В начале сентября ПетроЭлектроСбыту указано на недопустимость взимания долгов и оплаты за электроэнергию с собственников до 01.09.09.
69 % согласны оплачивать текущее потребление (на разных условиях). 50% согласны по нормативу (280, 330, 390 квт/ч в месяц для одно, двух, трех комнатной квартир. Цена квт/ч 1,62 руб.). Это делать придется с 1 сентября. Это временная мера. В другой теме, в письме Управляющему, указаны возможные пути решения.
62 % не согласны доплачивать до полного тарифа по теплу. Значит не будем, и у нас есть консолидированная позиция, которая в дальнейшем будет подкреплена решением собрания и коллективным письмом в администрацию.
В настоящий момент есть 7 кандидатов в Правление, 6 в ревизионную комиссию, 3 - в счетную комиссию.
За очное собрание высказалось 12 из 52 человек. Вношу свое предложение: так как я с трудом представляю себе где можно собрать 120 человек (кворум) и успешно провести собрание, то сделать общую встречу заранее, на которую нужно будет придти тем, кто хочет добавить вопрос в список для голосования. Удаление вопросов исключено. Само голосование провести заочно, но с публикацией подробных итогов, чтобы каждый мог проверить, правильно ли учитаны его решения.
В разделе "Наше ТСЖ" мною вывешено письмо, отправленное Пахомову Борису Ивановичу, о результатах анкетирования...

Отредактировано Loki (2009-09-11 03:47:33)

0