Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Жизнь в нашем доме » ВАЖНО! Проект писем в ИВИ-93 и ГУП ТЭК. Прошу высказываться.


ВАЖНО! Проект писем в ИВИ-93 и ГУП ТЭК. Прошу высказываться.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Прилагаю проекты двух писем, полученные от Пахомова. На обсуждение. К понедельнику было бы неплохо понимать общую позицию собственников.

Отредактировано Loki (2009-04-17 13:53:47)

0

2

Добрый день, всем!
Ухожу с форума. Во-первых, потому что все, что касается нашей борьбы за подключение не должно быть известно никому до момента пока ИВИ не получит в руки иск. А значит, любые публикации до этого момента  могут нам навредить. Во-вторых, если я ввязываюсь в "обмен репликами", то невольно своим почетным званием создаю иллюзию, что тема поддерживается в "СВ". А мне этого не хочется.
Третье, мне не нравится позиция WERTY.
Он так и не причислил себя ни к одному дому. LANITE он говорит что у него несколько квартир. Но чуть раньше предлагает Seerer..у участвовать вместо него в процессе против Пахомова, вместо адвоката, даже не зная. сколько комнат у Seerer в квартире. Покажите мне хоть одного человека с деньгами, который так поступит.
Он включается в форум только тогда, когда нужно атаковать председателя. При этом заранее зная, что ТСЖ у нас с Сенатором разные. В нашей ситуации (возможно я ошибаюсь, но это мое личное мнение), смена председателя затянет подачу исков и заключение контрактов на обслуживание дома «СВ».
При этом ник WERTY - это Q-WERTY-U,I,O,P верхний ряд английских букв на клавиатуре. Т.е. этот человек явно не задумывался об имидже, когда набирал свой ник, действовал как профессионал (новичок обычно придумывает имя, используя буквы вразброд).
Он неплохо знает законы ЖК и номера статей. Пишет не задумываясь. Возможно – это случайность. Просматривал незадолго до сообщения. Возможно, что не случайность.
Он говорит, что летом выиграл суд. И снова рвется в бой против человека, у которого выиграл. А выиграл ли? Выглядит, как желание взять Реванш.
Почему я так думаю? Потому что выиграл два суда. И после суда мне плевать на своих поверженных ответчиков. Именно потому, что выиграл процессы. Если есть сомнения в том , что пишу правду – я принесу LANITA на дом решение суда по последнему делу. Более раннее, увы, не сохранилось из-за давности и простоты своей.
Поэтому, пока у меня сложилась (обращаю внимание всех) ГИПОТЕЗА. Что WERTY – не так безобиден для нас, как кажется.
Может быть, я ошибаюсь в своей оценке его личности. Но рисковать успешным завершением проблем «СВ» не желаю. Когда мы завершим все, что на нас свалилось. Тогда пожалуйста! Переизберем председателя, зама, черта лысого и всех кого захотим назначим куда угодно. Наворотим еще кучу дел. Но только после победы. НИКТО в истории человечества еще не выигрывал войну на два фронта. В общем, думайте сами. Вам жить. Я буду продолжать работу по обеспечению помощи БИ. Вы ,как хотите.
Это последнее сообщение. Больше уже не будет.

0

3

Уважаемый, Fill, твое беспокойство достигло высшего предела, и это понятно, время сейчас нелегкое во всех планах. Но в любом случае, нужно стараться держать себя в руках и подобный переход на личности недопустим. Как человеку, бывавшему в суде, я думаю, тебе должно быть это понятно.

Разговора о переизбрании председателя на данный момент еще никто не поднимал, у нас есть более важные проблемы, и это очевидно. Максимальное на что надо сейчас ориентироваться это добиваться "прозрачности" бюджета ТСЖ, чтобы траты, какие бы они не были, были понятны, и не заставляли человека додумывать что-то там себе нехорошее о том, куда его деньги идут и не вызывали бы необоснованное негодование.

Вопрос о том "нашим" человеком или "не нашим" является участник форума, а уж тем более богатый он или бедный я считаю категорически неприемлимым. Если человек может поделиться полезной информацией, или в любом другом случае может быть полезен, не стоит отказыватья от такой помощи. Какие- либо корыстные цели, будь они или нет, это уже дело второе.

И еще: Нет "дома за Пахомова" и "дома против Пахомова", мы все добиваемся собственного комфортного жилья и должны решать проблемы по мере их поступления и в порядке важности.
Мнение каждого человека, положительное оно или отрицательное важно, так как оно позволяет составить более полную картину происходящего. Мнение Fillа, о управлении действующего председателе нам всем уже достаточно понятно, но есть люди и с иным мнением, и они тоже имеют на него право, сталкивались ли они с тэтой деятельностью в доме СВ, доме Сенатор или каких других ситуациях. И опять же, я говорю это не дабы собрать мнения для какого-то вердикта в пользу или против председателя, а просто чтобы подчеркнуть пользу демократичности данного сообщества.

Вышележащеее сообщение я не стерла только из-за того, чтобы не усугублять проблему, и чтобы сам Fill, и сторонники его взглядов не чувствували себя ущемленными в правах со стороны администрации. Но это сообщение уже высшая степень перехода на личности и дальнейшее "смакование" данной темы вынудит меня на удаление этого и всех подобных сообщениий. Вам, господин WERTY, я думаю, хватит опыта не поддаваться эту провокацию.

Еще раз : Никого вопроса о смещении председателя никто не поднимал. В данный момент мы решаем вопрос проблемы с обесепечением дома водой, теплом и электричеством, что и поднято в этой теме. Прошу всех ознакомится с документами и высказываться.

0

4

Составленные проекты документов устраивают...У меня возникли вопросы-почему не висит объявление в подъездах о возможном отключении тепла и горячей воды из-за задолженности в 551тыс руб.Может я ошибаюсь,но многие жильцы видимо не знают об этом.Я знаю об этом только благодаря форуму.Почему опять все решается без ведома жильцом,почему было не провести собрание например в четверг илипятницу,ведь председатель получил письмо 14апреля....

Отредактировано Дарья (2009-04-19 21:06:38)

0

5

Честно говоря, я все-таки не понял, почему мы берем на себя обязательства выколачивать долг по воде с ИВИ, да еще и продолжать платить по промышленному тарифу до заключения договора? И когда этот договор заключат? Через пол года? Год? Пять лет? И что все это время мы должны втридорога   платить потому что *****ный застройщик не удосужился выполнить свои обязательства? Мы разве свои обязательства не выполняли? Мы ведь не являемся правопреемниками долгов ИВИ... Вот пусть ГУПТЭК и разбирается с ИВИ по суду, а нам начисляют по нормальным тарифам.... Переплачивать всем домом 1,5 - 2 млн. в год... Вам не кажеться, что это как-то перебор? Не согласен я с этим...
Да и прежде чем принимать подобные решения нужно хотя бы довести информацию до жильцов. А то, не то что "не все знают о ситуации" - подавляющее число жильцов вообще не в курсе, что происходит.

0

6

Я согласна с Kirych! Такие решения нужно принимать на общем собрании или хотя бы вывесить информацию в подъездах. На каком основании мы будем закрывать задолженность в 551 тыс? У нас и договора-то нет, а каким образом потом истребовать эти деньги у ИВИ 93?

0

7

сегодня до 13-00 повешу объявления.

0

8

Вот опять в письме пишут что мы - жильцы, готовы взять на себя эту ответственность,
я готов заплатить, а сосед скажет, что нет денег и не будет платить, что делать в такой ситуации???
Ещё есть должники по оплате коммунальных платежей, там вообще суммы были космические)))
как собирается ТСЖ возвращать себе эти долги, как ведется эта работа???
я так думаю что опять, никого не спросив, квитанции будут с большей суммой в след месяце

0

9

Всем добрый вечер! Мы тоже обсеспокоены ситацией с ИВИ , отключениями.
Готовы придти на собрание и подписать необходимые заявления.
Есть ли информация - когда и где  будет проведено собрание?

0

10

Насколько я поняла из приведенных писем, задолженность существует по дому на Вавиловых. Почему же отключили воду и на Ушинского???

0

11

В нашем доме еще не отключили воду.Может у вас что-то ремонтируют в доме,позвоните диспетчеру....

0

12

Подтверждаю, в Сенаторе уже нескоько дней отключена гор. вода и отопление. Объявление гласит, что по причине отсутствия договора с ТЭК и не обещает сроков :(

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Жизнь в нашем доме » ВАЖНО! Проект писем в ИВИ-93 и ГУП ТЭК. Прошу высказываться.