Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Качество воды

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую всех жильцов нашего дома.
Подскажите, как у Вас обстоят дела с качеством воды (холодная / горячая ).
У меня фильтры грубой очистки  на холодную воду забиваются через месяц на столько что напора вообше нет, хотя должны служить как минимум 3 месяца( при моем расходе воды) , а их цвет меняется с белого на "ржавый"  через день использования.
Горячая же вода, это вообще отдельный разговор. Такое впечатление, что она просто техническая, причем самого худшего качества.  Мало того что она рыжего цвета, так еще и "воняет" так что руки мыть не возможно, неговоря о том что бы набрать ванну для купания ребенка. Ситуация с фильтрами на горячую воду анологична холодной.

Даже с фильтрами сейчас когда набираеш ванну, остается налет . Это очень отчетливо видно на каком уровне была вода, вышеуровня ванна белая , а там где была вода желтоватпя.

Живу в lll секции. Соседи отзовитесь. Как понимаю у всех по нашему стояку должно быть тоже самое. Кто как выходит из ситуации?
Сейчас приходится пользоваться водогореем постоянно. (и это при наличии горячей воды).

0

2

Добрый день!
То, то Вы описывает очень странно! Мы то же живем в 3 секции, но у нас с водой все нормально... Фильтры стоят и на холодную и на горячую, поменяли месяц назад, после года эксплуатации, т. к. напор стал слабый!! Ржавчина конечно немного есть, но я думаю это из-за того,что фильтр на горячую пока не поменяли и на запах не могу пожаловаться...

0

3

ИРИНА написал(а):

Добрый день!
То, то Вы описывает очень странно! Мы то же живем в 3 секции, но у нас с водой все нормально... Фильтры стоят и на холодную и на горячую, поменяли месяц назад, после года эксплуатации, т. к. напор стал слабый!! Ржавчина конечно немного есть, но я думаю это из-за того,что фильтр на горячую пока не поменяли и на запах не могу пожаловаться...

Добрый день.

В нашем доме действительно много чего странного есть. Может у Вас просто другой стояк. Спрашивал у соседей, у них таких проблем нет. К сожалению не довелось спросить у жильцов по моему стояку.
Если бы мы жили в старом доме, тут можно было бы грешить на трубы внутри квартиры, но они у всех новые.

0

4

Есть такие проблемы!
у нас дом последний, и горячая вода идёт из центрального отопления, это проблема и очень большая, её надо решать всем вместе. Я не пользуюсь из стояка, пользуюсь бойлером, по другому ни как((

0

5

Alien написал(а):

Есть такие проблемы!
у нас дом последний, и горячая вода идёт из центрального отопления, это проблема и очень большая, её надо решать всем вместе. Я не пользуюсь из стояка, пользуюсь бойлером, по другому ни как((

Мне наш сантехник говорил то же самое, от этого легче не становиться.  Но ведь у многих такой проблемы нет или они ее не замечают. Значит проблема есть только по некоторым стоякам?
Наверно существуют, какие то нормы по качеству воды, может снять все фильтры, набрать чуток, да отнести на экспертизу. Хотя наверно это ничего не даст, но ради любопытства, а там видно будет. Или может уже кто-то проводил эксперименты?

0

6

AndreyM написал(а):

Мне наш сантехник говорил то же самое, от этого легче не становиться.  Но ведь у многих такой проблемы нет или они ее не замечают. Значит проблема есть только по некоторым стоякам?
Наверно существуют, какие то нормы по качеству воды, может снять все фильтры, набрать чуток, да отнести на экспертизу. Хотя наверно это ничего не даст, но ради любопытства, а там видно будет. Или может уже кто-то проводил эксперименты?

поверьте, вода одна, стояки так же все отходят от центральных, думаю просто не замечают(((

0

7

Вода отвратительная... пользуюсь бойлером постоянно... Надо жаловаться, но все руки не доходят этим заняться... Когда жил на другой квартире была таже проблема, звонил по тел горячей линии Матвиенко, оставил запрос... Перезвонили через месяц, хотели приехать проверить качество воды, но я уже переезжал... А вообще можно конечно попробовать коллективно обращаться, в том числе и письменно... Только вот смогут ли сделать что-нибудь? Вода то в принципе хренового качества поступает...

0

8

Скажите,кто-нибудь знает что в доме с горячей водой,так с 25 числа и идет холодная.Нам уже перекрыли горячую так что ли?Диспетчер говорит такая к нам идет,люди работают над этим(какие люди,где,кто работает???),не волнуйтесь...

0

9

Всем добрый день. Скажите, пожалуйста, если кто знает, что у нас с качеством горячей воды. Не знаю как у других, но у меня уже месяц она идет рыжая, с черным осадком. У ребенка аллергия на нее началась. В ТСЖ ничего толком сказать не могут, говорят так везде...  Остается только ждать?...

0

10

У вас стоят фильтры? У нас стоят - вода желтоватая, но черного осадка вроде нет. Живем под вами. :)

0

11

Та же фигня... вода желтая и с черным осадком. Если в ванну налить, остается прям слой черный на дне. Пользоваться невозможно, пользуюсь водогреем. Можно попробовать позвонить 004 и пожаловаться. Это не проблема нашего дома, такого качества вода уже на входе.

0

12

ситуация один в один...сделать ничего и нельзя, гор вода из отопления идет

Отредактировано Alien (2009-10-14 13:37:33)

0

13

просто хочется знать, сколько это будет длиться... а пока также приходится пользоваться бойлером...

0