Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!


Последние новости со стройки!

Сообщений 121 страница 150 из 530

121

что то я не заметила что кладут асфальт, правда я была вчера вечером уже. Показалось что затишье и ничего не изменилось   :(  Надеюсь я ошиблась и днем там работа просто кипит  :pardon:

0

122

Сегодня началась госкомиссия!!! (сообщили в ИВИ)

Отредактировано safi (2006-07-18 14:11:29)

0

123

Мне сказали то же самое, сегодня началась, продлится от недели до месяца, затем мы принимаем квартиру (или заставляем что-либо переделать), потом заключаем договор с ТСЖ и, уже ТСЖ нам выдает ключи.

0

124

В ИВИ сообщили: ГК была 14-го июля-есть некоторые доработки, повторная ГК назначена на 24 июля.

0

125

Всем привет! Нам сказали что вроде как 3-4 числа уже все будет готова и скажут точно день когда мы сможем принять квартирку. вот

0

126

да? как интерестно!
А мне в Модуле сегодня сказали, что к концу августа они все сдадут и в сентябре-октябре мы получим свои квартирки.Кому верить? и верить ли вообще?

0

127

Может они и сами незнают  :(  ну позвоню третьего может скажут  "приходите завтра" ну или через месяц.

0

128

Всем привет, на стройке рабочие говорят что их осталось оч.мало, а работы много, так и оказалось в действительности при осмотре стройки в среду... минимум месяц еще все доделывать...

0

129

leitenant написал(а):

а что конкретно доделывать? кроме территории.

0

130

Сегодня вечером наблюдали на стройке:
- Выезды и въезды в гараж, кажись, доделаны. Все залито бетоном, поставлены симпатичные ворота.
- Двор еще не убран и не заасфальтирован.По периметру вырыты какие-то канавы(дренажные?).
-Улица перед домом уже убрана и заасфальтирована. Все красивенько и аккуратненько. Перед домом насколько газонов. Места для парковки здесь похоже не предусмотрены, слишком узкие проезды.
-Остекляют первый, коммерческий этаж стеклами во всю стену. Выглядит круто, но как бы не побили когда забор снимут...
Все сильнее и сильнее запах победы! Посмотрим как пройдет завтрашняя (24-ого , то есть уже сегодняшняя) госкоммисия.

0

131

Только что звонил муж, проезжал мимо, СНИМАЮТ ЗАБОР! МОжет правда потом опять поставят))) все вероятно

0

132

Забор со стороны Северного сняли. Сейчас огорожен только двор. Витрины по Северному стоят застекленные. Повторю от LANITA: перед витринами разбиты газоны. Место для парковки здесь скорее всего не планируется - узкие проезды на тротуаре. Забор остался со стороны Вавиловых и во дворе. .Во дворе работа по благоустройству еще не закончена. На втором этаже, на козырьке, стоят 2 будки - наверное, охрана переехала.

0

133

Дополняю отчет Filla:
Вчера мы тоже заехали на стройку, полюбоваться открывшимся видом.
- Газоны перед домом большие, а поребрики маленькие, что приводит в великому соблазну поставить машину на газон. 100% придется ставить оградку.
- Веселый таджик-узбек(видать он у них там над гастербайтерами главный), обрадовавшись вниманию к предмету его работы, взялся показать квартиры. До нашей не довел, сказал этажи выше 5 уже готовы и закрыты, а у него есть ключи только от тех квартири, где сейчас работают или живут. Прошлись по 2-3 секции 2-3 этажам. Во многих квартирах живут гастребайтеры! Владельцы 2-4 этажей, имейте это ввиду(возможен мусор, запах и тд). Их не так уж мало. Правда по отзывам, таджики самые чистые и аккурантые из возможных зол.
А теперь о квартирах. Везде проведена проводка, очень аккуратно,все закрыто и заштукатурено. Висят розетки(!) и выключатели(!). Розетки на уровне - 30-40 см от пола, выключатели на уровне опущеной руки. Провода под люстры аккуратно выведены и каждый проводок закрыт колпачком( или это разъемы такие под люстры, не знаю) В остальном все так как и было в прошлый раз - стены, потолок заштукатурены, пол - стяжка.
На втором этаже 3 секции в одной квартире прорабская.

Таджик уверял нас, что работы остатось чуть болше чем на неделю и звал приходить за ключами уже числа 10. Не знаю, насколько ему можно верить, но все же какая-то информация.
Еще он обещал показать квартиры если подойти на стройку в течении дня до 5 часов. Подходите кто хочет, может поймаете его.
Сделала несколько фоток(скоро выложу), но потом прибежал злой охранник и погрозил пальчиком(кулаком).

0

134

Спасибо за информацию все очень подробно. :)

0

135

Спасибо большое, LANITA. Информация в целом позитивная. Я думал, что розеток и выключателей не будет.

0

136

Мы были в четверг в квартире. При беглом осмотре обнаружены следующие недочеты:
резиновые уплотнители балконной двери волнами, частично отстают (на окнах не проверить - нет ручек);
порог на балконе весь треснул и развалился на 3 части;
продавлен железный подоконник со стороны балкона;
ни розеток, ни выключателей, ни "колпачков" для люстр не наблюдалось;
подоконники из ДСП (типа по ГОСТу);
батареи все разной толщины;
без труда можно перелезть на соседний балкон.
Качество работ оставляет желать лучшего.
На черной лестнице (вторая секция) горы мусора, не оштукатурено, не покрашено. Мусор везде. Работы явно не на 10 дней.
Изображения не грузятся, пошлю Ланите.

0

137

Ncrown, спасибо, получила фото. Подоконники я уже видела, что они хреновые. НА моих фотках это заметно, если приглядеться. Насчет дыры между осеклением и балконом говорил Лейтенант, но что-то она уж совсем огроменная  :O .
А что розеток нет..может еще поставят. А может мы просто напоролись на квартиры, что подготовили для комиссии. Хотя, честно говоря, штукатурка там была совсем не показательная..
Утеплитель и порог - на мой взгляд небольшие погрешности. Без них не бывает...С ужасом представляю себе свою квартиру..Кто знает что там, может дыра в полу! :O

0

138

Сегодня с утра привезли большой контейнер. Сгружают мусор.

0

139

Звонила в Модуль, говорят, что сейчас работает ПИБ, в конце августа выдадут нам смотровые, спросила когода ключи хотя бы примерно, они ответили, что пока не подпишут "Все"" ( Ленэнерго, водоканал и т.д.) ключи не дадут, ориентируйтесь на октябрь.
Тут же позвонила  в ИВИ, там сказали, что в течение двух недель они подписывают у пожарников и вызывают за смотровыми и ключами, и были очень удивлены, что модуль собирается выдавать ключи в октябре. Вот так вот   :(

0

140

В Модуле вообще каждый раз называют разные сроки,мне тоже девушка озвучила сентябрь-октябрь,а и ком.дир.сказал ориентировочно на конец.августа.А в ИВИ говорили потерпите совсем немного осталось-приблизительно 2-3 недели.

0

141

Выложила фотографии Ncrown  и свои. Маловато, но все же что-то.

0

142

Сейчас проходил мимо стройки. Забора практически нет. Только со стороны Вавиловых остался небольшой участок. Возят землю для газонов. Таджики ее на газоны выкладывают.

0

143

Звонили в фирму у которых преобретали квартиру, там сказали что смотровые будут в начале сентября.

0

144

смотровые будут в начале сентября.

То же самое сказали сегодня с утра в Иви.

0

145

Подтверждаю. Оставалось получить одну подпись - у пожарников.

0

146

Так как конец изнурительного ожидания уже близок, предлагаю отметить нашу победу путем разбивания бутылки шампанскго о борт нашего "недвижимого корабля" и  пожелать ему (и нам) счастливого плавания. :D

0

147

Да, что ж это у народа за традиции! Лишь бы чего разбить, набить, лечь спать в луже!!! :D  предлагаю продукт не портить! А после окончания дачного сезона сию заначку извлечь и применить по прямому назначению. Потом троекратно расцеловаться (всем с каждым участником) и показать дИтям положительный пример: как мы взрослые умеем культурно обозначить памятную и знаменательную дату. Когда и бутылки останутся целы и люди уйдут по квартирам на своих - дети так обалдеют (ведь только читали про это. А небось никогда не видели!), что решат, что это был сон! Ура!

0

148

Поддерживаю идею встретиться и культурно отметить, после того как получим наконец квартиры. Сам хотел предложить тоже самое, но думал - рановато, месяц еще где-то ждать. А идея совместного распития шампанского мне очень даже нравиться.
     P.S. Может быть не все еще знают: по информации от ИВИ-93 ПИБ закончило практически обмеры. Жилую часть померяли полностью, остался только первый этаж. Данных пока нет, но площадь будет больше. Будте к этому готовы.

0

149

Вчера на одном из балконов появился огромный тарспорант : " МЕСТА НА ПАРКОВКЕ. тел.такой-то" Не проданы значит еще все места..
Что-то мне не очень улыбается, если места продадут не нашим. Я, конечно, человек не жадный. Но всеж же если человек живет не в нашем доме, какой с него спрос? И отвественность будет он чувствовать меньше.
Ну вобщем, не нравится мне это.

0

150

"Места на парковке" это гараж? или сверху тоже распродают?

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!