Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!


Последние новости со стройки!

Сообщений 91 страница 120 из 530

91

а форум-то медленно сдохhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/lazy2.gif....кто на стройке был не так давно? какие новости? может застройщики чего говорят?

0

92

Здравствуйте! Хочу поделится своими переживаниями.
     Звонила в ИВИ, мне сказали, что в конце июня будет городская коммисия. Я не понимаю там не доделанно, не которые балконы недоделанны, низ дома так это вообще какой то кашмар. В моем представлении коммиссии дожны готовое показывать, может я не права?
     А, что меня бесит больше всего сколько не ходила мимо нашего дома так эти гастробайтеры все сидят кучкой прохлаждаются! Где справедливость нам когда должны были еще дом сдать! Мы с мужем уже на это лето такие наполеоновские планы строили! А они! Мне сказали что в лучшем случае в сентябре мы получим свои квартирки, так и то врятли, тут уже хотя бы к новому году!
     http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif

0

93

LANITA написал(а):

Вчера муж проезжал мимо стройки. Говорит перед домом почти все убрали и выравнивают землю. Также доделывают фасад на том маленьком выступе между 2 и 1 секцией, что стоял так долго неотделаным. Тут он углядел проблемку: Дело в том, что эти дни было очень ветренно, и с незакрытого  утеплителя ветром содрало почти всю водотталкивющую мембану(черного цвета). Теперь это все красивенько закрывают панелями, но боюсь это приведет к последствиям. Утеплитель растрепаный и без мембраны может пропитаться влагой, и стать же не утеплителем а замораживателем. Не говоря уже о том, что под воздействием льда может начать рушится стена. Тем, чьи квартиры контактуют с этим выступом прошу обратить  на это внимание. Система навесного фасада у нас еще в новинку и строители не имеют достаточной квалификации в ее установке и обслуживании. Как бы не наделали делов, а нам потом с этим жить((

И как же быть? У нас первая секция квартира окнами на улицу Вавиловых! Кому жаловаться,где найти управу?http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/aggressive.gif

0

94

leitenant написал(а):

может как-нить на выходных соберемся пиво пить земля валяться?http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif

С такими раскладами! Тут не пиво, а водки напится надо, а потом пойти и навалять этим горе строителям, чтобы знали, как приезжать к нам и плохо работать! Приехали работать, пусть РАБОТАЮТ!
                                          http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/vinsent.gif

0

95

А вот интересно, я давно не была на стройке все как то с улицы любуюсь, но посмотрела на фото на сайте, о, это ужас! И лифты жуткие, да и вообще! И еще я не понела на счет балконов, как это открывается маленькая створка, это же безобразие, мы же летом позадохнемся. Так самое противное за этот беспредел нам еще и заплатить придется! ни кто не узнавал сколько попросят за стекление балконов? И еще если нам что то не понравится мы можем потребовать переделать? И в какой момент предъявлять притензии? И вообще стоит ли рыпаться, или просто смирится и исправлять их косяки самим?

0

96

На прошлой неделе в Модуле сообщили следующее:
рабочая комиссия прошла, недочеты есть, но не смертельные;
госкомиссия планируется на начало июля;
акты приема-передачи начнут выдавать в конце июля;
если подписываешь акт, то можно получать ключи и делать ремонт;
документы из ГБР не раньше, чем через год.
Остеклением занимается ИВИ, все вопросы про остекление им.
Ленусик, про цены на балконы на сайте уже писали. Цена метра остекления примерно 5800. Это очень дорого за такое остекление, какое мы получили. Я не вижу экономического обоснования этой стоимости.

0

97

Ленусик, без паники. Не такой это уж и ужас. Лифты не фонтан, это понятно. Мой муж тоже носом крутил, говорил что представлял себе красивые, металлические двери. Главное чтоб работали. Лифты ОТИС нам никто не обещал. А кроме отиса есть только Могилев (кстати с большим опытом фирма).
Претензии можно предьявлять во время приемки квартиры и не подписывать акт до их устранения. Здесь нужно уже смотреть по ситуации. Устранять будут долго и не особо качественно и если время дороже, то возможно стоит делать самим.
Что делать с фасадом - я ума не приложу. Сейчас это все красивенько прикрыли плитами и никто не докажет, что там внутри все плохо. Указывать на неявный брак, по-моему бесполезно. Нужно ждать явных признаков, то есть промерзания стен, трещины, плесень. В этом случае пока дом на гарантии , застройщик обязан все исправить. С другой стороны никто не хочет ждать этих признаков, особенно на свеженьком ремонте.
Но я не специалист и руководствуюсь только некоторыми статьями об этом виде фасада. Вполне вероятно что до такого и не дойдет.Утеплитель прибивали в несколько слоев, может он и выдержит. Лучший выход для нас сейчас это консультация строителя имевшего уже дело с навесным фасадом. А таковых должно быть не много, так как такой фасад пока не очень распространен.

0

98

Эх господа... зато мы успели купить хатку до подорожания. А каково было бы платить по 1500 - 2000 УЕ за то же самое сейчас? Только этим себя и утешаешь http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

99

Не в тему.








<-- Эта репутация - полезная штука. Я теперь знаю, что в доме появилось два моих недоброжелателя http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/mamba.gif

0

100

LANITA написал(а):

Ленусик, без паники. Не такой это уж и ужас. Лифты не фонтан, это понятно. Мой муж тоже носом крутил, говорил что представлял себе красивые, металлические двери. Главное чтоб работали. Лифты ОТИС нам никто не обещал. А кроме отиса есть только Могилев (кстати с большим опытом фирма).
Претензии можно предьявлять во время приемки квартиры и не подписывать акт до их устранения. Здесь нужно уже смотреть по ситуации. Устранять будут долго и не особо качественно и если время дороже, то возможно стоит делать самим.
Что делать с фасадом - я ума не приложу. Сейчас это все красивенько прикрыли плитами и никто не докажет, что там внутри все плохо. Указывать на неявный брак, по-моему бесполезно. Нужно ждать явных признаков, то есть промерзания стен, трещины, плесень. В этом случае пока дом на гарантии , застройщик обязан все исправить. С другой стороны никто не хочет ждать этих признаков, особенно на свеженьком ремонте.
Но я не специалист и руководствуюсь только некоторыми статьями об этом виде фасада. Вполне вероятно что до такого и не дойдет.Утеплитель прибивали в несколько слоев, может он и выдержит. Лучший выход для нас сейчас это консультация строителя имевшего уже дело с навесным фасадом. А таковых должно быть не много, так как такой фасад пока не очень распространен.

Спасибо Вам, впринципе Вы меня не много успокоили,теперь бы дождатся когда они достроят наконец и сдадут нам! А там уже сами потихоньку все и обживем!  :)

0

101

Ncrown написал(а):

На прошлой неделе в Модуле сообщили следующее:
рабочая комиссия прошла, недочеты есть, но не смертельные;
госкомиссия планируется на начало июля;
акты приема-передачи начнут выдавать в конце июля;
если подписываешь акт, то можно получать ключи и делать ремонт;
документы из ГБР не раньше, чем через год.
Остеклением занимается ИВИ, все вопросы про остекление им.
Ленусик, про цены на балконы на сайте уже писали. Цена метра остекления примерно 5800. Это очень дорого за такое остекление, какое мы получили. Я не вижу экономического обоснования этой стоимости.

Спасибо! Интересно, а мы не можем потребовать переделать,а то такие деньги, а за что. Но я обязательно позвоню в ИВИ и спрашу, может можно, что нибудь сделать. Как только чего нибудь узнаю сразу напишу отчет! Всеравно большое спасибо!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif

0

102

LANITA написал(а):

Эх господа... зато мы успели купить хатку до подорожания. А каково было бы платить по 1500 - 2000 УЕ за то же самое сейчас? Только этим себя и утешаешь http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

Очень с Вами согласно единственное,что успокаевает и греет душу! А ведь не всем так повезло!

0

103

Cегодня поеду на стройку смотреть квартиру, спрашивайте что посмотреть и спросить по дому.......

0

104

Звонила в Модуль позавчера, сказали что госкомиссия в конце июня, но ключи получим только после обмеров ПИБа, а ПИБ " госорганизация, так что делайте вывод сами сколько они проковыряются", ничего не понимаю, всем говорят все разное, или же меня там уже по голосу узнают и сговорились давать другую информациюhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif

0

105

Сегодня наблюдали: дорога перед домом очишена, выровнена, посыпана гравием и полностью готова к асфальтированию.Даже бордюры стоят. Посреди этой красоты какой-то строитель чиит свою машину  :D  Забор еще стоит, но навес над ним уже сняли - выходит демонтаж близко. Во дворе развал, вовсю делают правый выезд из гаража. Левый -  похоже и конь не валался. Фасад закочен! Остекление же - пока нет. Ставят профиль на самой передней части дома (лицевой угол).

0

106

Звонила в Модуль, там сказали, что госкомиссия назначена на 7 июля, по крайней мере это первый раз, когда называют конкретное число. Ждем!

0

107

Да,я тоже сейчас позвонила в Модуль (не видела ваше сообщение) мне тоже озвучили 7-е число.Надеемся что это будет окончательная дата сдачи дома.

0

108

Что-то наши сообщения дублируются

0

109

Вчера была у нашего домика.Дом почти готов за исключением не остекленных балконов.Во дворе дома бардак,все разрыто,горы песка скорее всего что-то там прокладывают (трубы или кабель). Ну до ГК у них еще есть время чуть меньше двух недель.Может и приведут территорию около дома в порядок.

0

110

К вопросу об возможном браке в конструкции фасада, один строитель ответил так:

Ну так как не видел проблему - о ней сказать не могу.
(Без фотографии, заочно, можно только чинить компьютеры и лечить людей )
В технадзор! (У каждой строит. компании есть инженер по технадзору - без его подписи работу не примут и $ подрядчику не дадут)
Тем более ВФ ставят в 90% случаев подрядчики
и строительной компании лишние проблемы не к чему.

0

111

НА стройке делают второй выезд в гараж.В выходные(субботц) копали экскаватором.

0

112

ой ... ну скорее бы уже ....

0

113

Сейчас звонили в Модуль,услышали след.информацию работает ПИБ, ГК назначена на конец июля.Опять ждем. :/

0

114

Был вчера на стройке, ничего бодрого и позитивного...не все панорамные окна остеклили, гараж не засыпан, выезд из гаража в сторону от Вавиловых на сделан - яма....горы мусора и песка....о ГК никто и не слышал.... :mad:

0

115

а в Модуле говорят что уже готовы к ГК!

0

116

Ангелина, они всегда готовы))

0

117

Вчера проходил мимо стройки. Потихоньку что-то делают. Правда воскресенье было и поэтому (наверное) очень "потихоньку". На территории так горы мусора и лежат. В ИВИ-93 и Модуле говорят, что госкомиссия работать будет на этой неделе - до 14 числа. ПИБ до конца месяца обещали. Ждем........

0

118

Проезжал сегодня мимо дома. В ворота въезжал грузовик груженый асфальтом. На доме (в центре отверстия наверху фасада) появилась большая на все отверстие синяя буква "М"с прибамбасами. Наверное, логотип "Модуля". Думаю, что даже светящаяся. Дом внешне впоне закончен. Забор еще не снят. Похоже, что госкомиссия сможет состоятся в ближайшее время.

0

119

Kirych написал(а):

В ИВИ-93 и Модуле говорят, что госкомиссия работать будет на этой неделе - до 14 числа. ПИБ до конца месяца обещали.

У нас таже информация...

0

120

Сегодня начали класть асфальт! По двору ездит маленький забавный каток. Буква"М" действительно светящаяся, как бы нас с метром или мужским туалетом не спутали))))

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!