Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!


Последние новости со стройки!

Сообщений 31 страница 60 из 530

31

Нина, Эта тема уже обсуждалась здесь http://venetz.mybb.ru/viewtopic.php?id=21. Меня этот вопрос тоже очень интересовал, но пока жильцы не собственники у них к сожалению нет фактических прав, что бы не говорили.

0

32

LANITA
2-х месяцев думаю не хватит на завершение, если, конечно, не подогревать паяльными лампами южан-строителей (но это же не наши методы)!  :D

0

33

Смотрите новые фотографии со стройки http://www.venetz.narod.ru/htmls/history.html

0

34

спасибо за фотки, а то всё ни как не заехать что бы полюбоваться хоть и не достроеным, но всёже домом.

0

35

LANITA, спасибо за фотографии! :)
При просмотре на фасаде (секция по Северному) были обнаружены какие-то вставки непонятного вида и цвета (светло бордовый). Это что - краска? И что с дворовым фасадом - одна секция цветная (3 цвета), а вторая - белая??? Это во сколько же цветов будет окрашен наш дом - не менее 7???? Это что нехватка краски или модный дизайн????

0

36

Ncrown, я тоже это давно заметила. Количество цветных оттенков,применяемых на фасаде, переваливает за 6 штук. Причем цветовая гамма двора и лицевой части различаются в корне. Шут их разберет, зачем они такое творят. Издеваются наверное. Зато это будет самый "клоунский" домик в районе.

0

37

Всех будущих сосодей-мужчин поздравляем с Днем СА и ВМФ! Мирного неба вам,мужики!

0

38

Начат процесс по остеклению лоджий! Угловые балконы третьей секции (и со двора, и с лица), начиная снизу отделываются розовым(!) профилем. Пока не понятно что это за остекление и насколько теплое оно будет. Ждем продолжения.

0

39

У нас еще и розовые лоджии!  :lol:  Не дом, а арт-объект какой-то. Я знаю, на что мы будем собирать первые взносы - на однотонную краску. LANITA, пожалуйста, как будет сделано побольше, сфотографируйте это радужное сооружение.

Отредактировано Ncrown (2006-02-25 02:41:55)

0

40

и немного лирики..как написал один из дольщиков на Этажах.ру, некий Сергей Глебович:

Затянутся психологические раны,
Настанет день - волнуясь и дрожа,
Открою дверь квартиры долгожданной
И плюну вниз с большого этажа...

0

41

Господа! Я почистила некоторые ветки. Перенесла сообщения в более походящие темы, но при перемещении произшли некоторые не приятные глюки. На будущее большая просьба создавать новые темы, для обсуждений. Народу стало больше, некоторые ветки разрастаются и очень не удобно искать что-то конкретное.

0

42

Был вчера на стройке..Дисаозиция следующая: гараж еще без крыши, и внутри пока нет эл проводки.. с тыльной стороны дома шириной на 2 плиты еще нет облицовки, хотя стекловата и руберойд закреплены.. С лицевой стороны средняя секция  - чистый кирпич. Интересно следующее: на балконы торцевых квартир наваривают направляющие, которые будут застеклять, этакая стеклянная лента с первого по последний этаж на торцевых балконах... Говорил с прорабом - клянётся что после майских - гос комиссия, дают обходные листы на квартиры, если все устраивает - делай ремонт пока делают док-ты на квартиру строитель, если какие-то косяки - от 2-недель до месяца им на устранение.. По-всему в июне-июле станем собственниками....Если есть какие-то вопросы и пожелания по стройке  - пишите - мимо стройки еду каждый день - передам их строителям))

0

43

leitenant-у: Благодарим всей семьей! Новости окрыляют. Даже REd Bool не нужен. Если будет возможность узнать - уточните, пожалуйста, будут ли застеклять балконы (как лоджии) сами строители или пора задуматься об остеклении самим жильцам: сообща или каждому о своем?
Искренне ваши!

0

44

За последнюю неделю СНЯЛИ остекение уловых балконов со строны двора...Предумали что-ли :(

0

45

На днях выложу на сайте новые фотографии. Ждите!

0

46

Ждем :)

0

47

Всем привет, во вторник был на стройке, внутри поставили двери(хреновенькие) с замками, ждут патроны и розетки, с дворовой части снимали строит. леса, после 2-х майских будет обмерочная комиссия, в конце мая приемочная (модуль сам все проверяет), в начале июня гос.комиссия. Ремонт и т.д. можно будет делать после обмерочной..так сказал прораб. :big_boss:

0

48

leitenant написал(а):

Ремонт и т.д. можно будет делать после обмерочной..

Странно.Ремонт можно делать после подписания акта приемки-передачи, а он обычно заключается в самом конце....Павда я слышала,что иногда разрешают делать ремонт и раньше, но тогда автоматически принимаешь все возможные недоделки и отказываешься от их устранения. Хотя их устраняют так,что лучше уж самому сделать.

0

49

leitenant, а что нам полагаются розетки и патроны? У нас в договоре  стоит "электроснабжение - разводка электропроводки по квартире с установкой квартирного щитка с групповыми выключателями, электросчетчик".
Кто-нибудь видел батареи, как они выглядят? Придется менять или можно с ними жить?

0

50

Батареи (по информации полученной от представителя Модуля в конце декабря 2005) - будут итальянские. Хорошие. Ну, а на деле - увидим!
Про розетки он тоже вроде бы говорил, что будут.

Отредактировано Fill (2006-04-28 00:57:23)

0

51

да, нам тоже сказали что батареи будут хорошие.

Отредактировано katia (2006-04-28 08:56:19)

0

52

внутри квартиры висят пока провода, прораб сказал что ждут патроны и розетки.. кто его знает....патроны могут и в парадных повесить, а розетки....? Насчет ремонта после обмерочной - если автоматом расписываешься в акте приемки-сдачи. Тут надо самому решать...по крайней мерепосле обмерки собираюсь посетить квартиру - посмотреть на состояние, может и сразу начну делать, если все ок..

0

53

leitenant, в таком случае обратите внимание на то, что будете переделывать. Ни в коем случае не меняйте проект проводки,планировку, то есть все, для чего есть проект. Потом придет коммисия и будут проблемы. Тут в одном доме до госприемки умудрились расширить проем входной двери. Госкоммисия была весьма довольна  :)

0

54

Сегодня прогулялись до домика.
Во дворе леса сняты. Все выглядело бы готовым если бы не решетки на балконах. В них должны вварить еще секции.
Угловые лоджии третьей секции полностью остеклены. Выглядит очень симпатично и аккуратно(во всяком случае лучше, чем в других домах, что мы наблюдали). Но открывается похоже только одна секция из пяти. На мой взгляд маловато.Остальные лоджии - пока только пустой профиль.
Отделать плитами осталось примерно половина второй секции и совсем чуть-чуть первой. На вскидку это работы на две-три недели.

0

55

а какая секция на балконе открывается - посередине?  В ИВИ обещали 2 открывающиеся секции. Может, конечно, от балкона зависит. Стекла совсем прозрачные или немного матовые?

Отредактировано Ncrown (2006-04-30 10:59:42)

0

56

Насколько я разглядела с земли, остекление представляет собой 5 секций. Одна под уголом(по форме балкона; у него такой срезанный угол есть), и 4 в линию. Так вот открывается вторая справа(от середины дома). Стекла верхние прозрачные конечно. Я даже сразу не поняла, что их уже вставили. А нижние похожи на пластик светло серго цвета. Не прозрачные совсем.
Кстати их видно на последних фотографиях, снизу на 3 секции.

0

57

Скорость стройки значительно снизилась :mad: . Изменения в облицовке почти не наблюдается. Так и стоит недообшитая вторая
секция. Будем скоро ходит вокруг и радоваться каждой дополнительной плитке.
Меедленно и печааально остекляют балкончики. Што там за забором творится - не видела (может Лейтенант чего, раскажет). Вообщем обещают в конце месяца, а забор даже еще не снят. А ведь только асфальтирование, уборка, облагораживание территории - работа на пару месяцев.

0

58

Всем, как говорится, Превед!  За забором на самом деле черт ногу сломит.. подземный гараж стоит красивый как конфетка, но в котловане, его еще надо сверху засыпать грунтом и как-то все разравнивать, плюс дорожки катать асфальтовые, да еще площадку с насаждениями, перед домом груды строй материалов и мусора - тоже надо площадь закатать и облагородить, может это конечно и вопрос пары недель, но до конца месяца не осилят. Осталось застеклить две полосы балконов (с 1-по 15 эт), на козырек приваривают направляющие - по всему.. отбойник будет из гофрир железа. Сегодня полезу внутрь, гляну квартирку, спрашивайте что интересно - посмотрю....

0

59

А в дом пускают?Тоже хотелось бы посмотреть на квартирку

0

60

Ангелине: ну если настроиться и целеустремленно пойти, то уже не остановят....главное осознавать, что они работают за твои деньги...

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!