Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!


Последние новости со стройки!

Сообщений 481 страница 510 из 530

481

for Fill: тел. LANITы есть на форуме... в теме "ВСТРЕЧА" она его оставляла (на 3 странице)...
for All: Всех с наступающим Новым Годом!!! Всем здоровья, счастья и благополучия! И конечно НОВОСЕЛЬЯ в новом году, у кого оно еще не состоялось...

P.S. Письмо отправлено в Модуль по факсу...

Отредактировано Kirych (2006-12-29 12:50:19)

0

482

Спасибо, Kirich! Посмотрю. Спасибо за поздравление! Присоединяемся (если Вы не против)

0

483

Всех с наступившими и наступающими праздниками!! Очень скучаю без вашего общения, спасибо тем кто заходит или звонит.
Жизнь в новостройке - цирк наяву. Стараюсь именно так к ней и относится, иначе нервы жалко. Первую неделю жили вообще без воды.Потом включили  и ту и другую, но через пару дней горячай превратилась в ледяную. Стала захаживать в прорабскую,жаловаться. Там сильно удивлялись и не верили. Потом стали уверять , что у меня что-то не так подключено, хотя у меня тогда еще стояли голые стояки. Вообщем веселая история. После трех-четырех таких хождений мне наконец поверили и обещали все исправить. Через пару дней горячая вода появилась, но ее температура в течении дня хаотично меняется от чуть-тепленькой до кипятка, а на ночь стояк почти полностью остывает. А со вчерашнего дня из обоих стояков идет горячая вода.
Вот такая у нас жизнь. И это я еще не говорю про веселых соседей, которые начинают ремонт почему-то часа в 2-3 ночи. Так и не обнаружила, в какой они квартире, но найду - мало не покажется!

0

484

Если вокруг вас  в квартире все грохочет и вы хотите познакомиться с источником шума - рекомендую выйти в общий коридор и приложить руку ко всем окружающим дверям (лучше, если они железные). Какая из дверей вирбирует - в той вертикали и следует искать носитель шума. Затем хорошо бы выйти на улицу и посмотреть в окнах вычисленной вертикали - где горит свет. В одном из этих окон - источник шума. Далее, по ситуации.
Искренне ваш.

0

485

вчера выключилось электричество - и сейчас его нет хотя в подъезде свет горит - оказалось, что в первой секции на 9 большая протечка и чтобы проводку не угробить - выключили электричество, даже электрощиток в подъезде сушат обогревателем. А вокруг большая лужа.

0

486

На дверях подъезда появилось объявление что застройщик передаёт дом ТСЖ, запущены лифты и т.д. в то же время не проведены антенны, нет почтовых ящиков, стекла переходников во многих парадных разбиты...щас, млин, напринимает наш командир..

0

487

На счет стекол-разбили сами(или свои рабочие),придеться вставлять за свои,кровные.
Еще одна проблема-грязь на лестницах(3 секция).Господа! Убирайте за собой бытовой мусор(и за своими рабочими,если они не знают ,что мусор выносят на помойку).Про строительный мусор молчу -нет слов,кроме нецензурных.............

0

488

да подъезд наш выглядит прямо скажем убого. с мусором - хоть как то ведеться работа, а про почтовые ящики это верно.
лифты "работают" якобы с 10 до 17  - чтобы мы их не сломали - для удобства рабочих. я же этогоне видела ни разу , т.к. ухожу в 8-прихожу в 20.00.
поэтому этот запуск лифтов - какая то фикция.
сегодня опять прорвало на 7 этаже что-то и электричество было выключено.
Еще из новосетй - на наш подъезд сбираются ставить магнитный или кодовый замок - ключи потом можно получить в прорабской.

0

489

Уважаемые камрады!!!!!!!!!!!, если вы уж делаете сантехнику сами, то убедитесь что все подключили нормально, если не хватает квалификации - попросите посмотреть плод ваших умелых ручек профессионального сантехника, надоедают постоянные протечки воды из-за вины самих жильцов, и как следствие отсутствие воды и электричества.

По поводу разбитых стекол и мусора - застройщик обязан передать общее имущество дома и прилегающую территорию в исправном и чистов виде...вопрос в том что наш командир подмахнул все не глядя...(дом, кстати принят ТСЖ 25-го числа), потом будет серия сборов за вывоз мусора, замену окон и приведение прилежащей территории в надлежащий вид..

0

490

Опять протечка?!!!  :O В третьей секции? Что сильно залило? По какому стояку?

0

491

Safi - на этот раз это наша многострадальная 1-я секция:(

0

492

Застройщик передает без строительного мусора (т.е. без своего). А на этажах наш мусор (и строительный тоже наш - от тех, кто начал делать ремонт). Так что убирать его застройщик в общем-то не обязан. Его должны вывозить те, кто делает ремонт, за свой счет (Или за наш счет, если я правильно понял тех, кто его наваливает). А наваливают внаглую. Не успели этаж почистить - глядь уже картон от мебели навалили. Типичный въезд в рай на чужой шее.

0

493

Всем доброго времени суток! Вопрос: кто-нибудь получил ключи от домофона? на парадных появились объявления что с 1-2 числа все входы будут закрыты и включено видеонаблюдение, ключи получать в помещении домоуправления с 17 до 19 по вторникам и четвергам. Вчера был в 18.00 - никого нигде не было... Как всегда короче... хотелось бы еще понять помещение домоуправления и прорабская это одно и то же или нет?

0

494

пока еще не получили - предполагаю что сегодня нам закончат устанавливать замок.

0

495

А собственность кто-нибудь оформлял уже?

0

496

Оформить собственность можно будет только когда строительная компания передаст весь пакет документов по нашему дому в ГБР. Ждать этого раньше конца весны - начала лета бессмысленно... Сейчас можно только подписать акт приема-передачи и ждать....

Отредактировано Kirych (2007-01-31 16:07:42)

0

497

Kirych, помещение ТСЖ где-то в 1 секции должно быть.

0

498

Получил вчера ключи от домофонов, 2 дают в руки и можно еще заказать - 50 руб шт.(дополнительные дают не сразу). Ключи выдают в помещении ТСЖ, это в первой секции, вход со двора, почти вплотную к дому примыкает наружный вход в гараж, вот за ним и вход в ТСЖ, там домофон с двумя кнопками.. Ключи выдает диспетчер под роспись, желательно взять паспорт - сверяют по спискам собственников. Думаю что ключи можно получить и  другое время - диспетчер там сидит постоянно. Председатель ТСЖ выдает на руки договор на оказание услуг...честно говоря еще не смотрел - времени не было..Первое собрание собственников ТСЖ по закону после получения права собственности. В штате дома 4 диспетчера, сантехник и электрик, бухг. и председатель, теперь мозг можно сыктым ему насчет освещения и отопления...

0

499

Привет всем!
Когда я подписывала акт (в середине января), мне сказали, что месяца через два можно будет регистрировать собственность!

0

500

надо будет сегодня забежать-получить ключи.

0

501

leitenant, спасибо за информацию...

0

502

Могу добавить, что сегодня диспечера звали Маргарита.

0

503

При получении ключей выдается договор - прочитайте дома внимательно, по комм.платежам, у меня получается кв.плата к 4000.

0

504

странно, нам не давали ничего

0

505

Мне тоже  ничего не давали... надо будет заглянуть в домоуправление....

0

506

Договора эти пока не подписывайте, речь идет о необоснованных завышениях платы на комм. услуги. (Пример: я посчитал что подъезд за обслуживание видеокамеры платит ок 2000 руб в месяц!, пусть это мелочь, но сколько других левых платежей забито в услуги?, те же расходы на содержание ТСЖ порядка 65000 с дома в месяц) Председатель должен на общем собрании показать методику расчета и договора, которые заключил с поставщиками услуг, а мы как собственники жилья имеем право изменить эти тарифы..  Получайте договора, спрашивайте знакомых юристов...

0

507

А я считаю, что эта сумма в 65тыс. вполне посильна для каждой квартиры нашего дома. Дело в том что как она будет разбита. сейчас ТСЖ невозьмет этих денег. их просто нет. Нет людей нет денег. Тяжелый вопрос...

0

508

Посильна - отлично. Если ее можно уменьшить - еще лучше.
А диспетчер это типа вместо консьержки? Leitenant, а что еще входит в коммунальные платежи, кроме камеры ?

0

509

Насчет посильна ли сумма - если 65 т поделить на кол-во квартир получается 250-300 р... Вроде бы как и не много, но хотелось бы знать за что конкретно платить? Может это председатель себе зарплату в 30 т установил... Короче все должно быть прозрачно, полностью согласен с leitenant-ом...
Leitenant: нет ли у Вас возможности факс сбросить? очень хотелось бы почитать договор и показать юристу...

0

510

Kirychдавай/те номер факса, скину, для всех сообщаю:
cодержание общего имущества - 2.86
Текущий ремонт - 3.6
Придомовая территория - 1.13
уборка лестниц - 1.11
лифт - 1.31
домофон - 0.38
вывоз отходов - 24.11 руб/чел/мес
ХВС и водоотведение 142.48 руб/чел/мес или 7.79 руб/куб
ГВС-155.37 руб/чел/мес или 34.53 руб/куб
отопление - 9,61
Диспетчеры,зарплата 1.45
Адм-управл. расх(з/пл упр персоналу,налоги,страхование)- 4.30
пожарная защита - 0.31

(коэффициенты без пояснений читать как за кв.метр.)

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!