Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!


Последние новости со стройки!

Сообщений 421 страница 450 из 530

421

Насколько я поняла, насосы не включены еще ни в одной из секций. Как и писалось выше - ждут наладчиков. Вода есть у Лейтенанта на 2 этаже и может у некоторых счастливчиков выше, так как туда вода доходит и без насосов. А если наладчики насосов работают так же "ударно" к и наладчики окон, то, чувствую,  ходить нам с бутылочками еще и ходить.

0

422

И еще я сегодня забрала ключи из прорабской. Оставила контактный телефон на всякий случай. Отдали без вопросов.

0

423

нам слава -сантехник сказал что к концу этой недели должны вроде все наладить - продуть где надо и т.д..надеюсь сто водичка будет

0

424

kiarra, сантехник Слава сейчас не в курсе того, что там происходит. Он на больничном. Я сама с ним общалась вчера. Он вообще удивлен был, что воды до сих пор нет.

0

425

Добрый день, соседи!
Только что разговаривала с Вернер О.М. Она сказала, что наладчики уже на объекте и должны запустить второй насос. Если все будет удачно, вода будет сегодня.

0

426

Да.а....   с водой  полная труба...

поводов "порадоваться" масса..

вчера позвонили из БалтСтройКомплекта (мы у них кв покупали), сказали заплатить в модуль около 13000 за коммуналку и 60000 за застекленную лоджию. После чего гостеприимно пригласили подписать акт приема-передачи без указания даты, так как в Модуле таких дат еще нет, а различаться они не должны. В копии акта предложили поставить какое-нибудь число и идти становиться на телефон. типа, там все прокатит. А собственность оформлять только после проставления Модульской официальной даты...

на счет оплаты коммуналки в договоре четко прописано... "за 6 месяцев после сдачи дома госкомиссии"
госкомиссия проходила, но сдан ли дом?  Или дату они собираются задним числом поставить?? :(

Что-то они там мутят.... ой, чувствую, дурят нашего брата, товарищи...

знать бы только где.

ТСЖ... Кто-нибудь знает, когда оно будет создано? Кто распоряжается первым этажом дома? Председателя самим выбирать или в добровольно-принудительном порядке?

И какой кодекс на эту тему нужно почитать? :rolleyes:

0

427

Kate, по поводу ТСЖ уже много чего обсуждалось. Читайте наш раздел про ТСЖ http://venetz.mybb.ru/viewforum.php?id=8  а также Жилищный кодекс РФ.
Первый этаж продан в долевку также как и квартиры.

0

428

Наталия, что за таинственный "второй насос" ? А когда же был запущен первый? И сколько их всего?

0

429

Lanita,  честно говоря, не справилась о количестве насосов, но в разговоре со мной неоднократно упоминался второй насос.  Со слов Вернер, вода есть до 6 этажа и поступает на сама, а при помощи насоса.

0

430

Наталия, ну понятно. Значит насос номер 1 питает нижние этажи, а номер 2 - верхние.

0

431

до шестого этажа вода поступает без насосов, как в обычных малоэтажных домах. Два насоса используется обычно  для попеременной работы-3 часа один-три часа другой. В доме по всей видимости не работает не один насос, потому и вода только до шестого этажа

0

432

Kate
блин, я тоже в БалтСтройКомплекте брал, ничего себе они там ценник выставили.....мне пока не звонили, но за балкон что-то много содрали с вас, у меня в договоре если лоджия застеклена, то коефф приравнивается вместо 1:0/5 r 1:1, т.е. если балкон по площади 3 метра, то доплачивать надо как бы за один, по моему договору это около 700 $.  Категорически не хочется платить за ушки мертвого ослика...при оплате они дают какой-нибудь приходно-кассовый с указанием за что заплачено или наликом платишь и досвиданья?

Нужен совет грамотного юриста....юристы, где вы?.....

0

433

leitenant, повторяю еще раз!  Юрист --> Упредить возможные проблемы

0

434

ХОЧУ ВОДУ! Ну сколько можно?!  :aggressive:

0

435

Согласен! Буду звонить в Модуль - ругаться... Обещали уже 2 недели назад включить!

0

436

Насчет коллективного письма по поводу перепланировки на 10-м этаже: предлагаю все-таки его написать. Кто за? А то как то поутихло все, а проблема осталась...

0

437

в выходные будем на квартире, готовы подписаться. Подскажите время и место подъедем.

0

438

Лично я буду в воскресенье часов с 12-ти, но поскольку я бываю дома не регулярно предлагаю такой вариант: оставить письмо у кого-нибудь кто дома чаще (LANITA или leitenant) если они не против конечно :) А все кто поддержит нас смогут подойти и подписать письмо. Насчет составления текста - я конечно постараюсь набрать, но сегодня и завтра я очень занят сильно допозна, поэтому если кто тоже попробует что-нить набросать было бы неплохо... Можно вариант сначала согласовать на форуме, прежде чем распечатывать...

0

439

Надо начинать договариваться никак не в пятницу! Почти все выходят в интернет с работы и не каждый день. На эти выходные мы не наберем народ.
Вариант нужно обязательно согласовать еще здесь. Пусть Fill обязательно посмотрит. Он наиболее подкван в этом деле.

0

440

Ничего страшного, что в пятницу. Я думаю, что если 3-4 человека выскажут мнение по тексту этого будет достаточно. В конце концов мы хотим пока обратить внимание Модуля на проблему. Говорил кстати с ними сегодня, описал ситуацию - сказали, чтобы мы обязательно письмо написали...
Предлагаю вот такой шаблон письма, кто что хочет добавить или исправить милости прошу:
       Сообщаем Вам, что жильцами дома № 19 по ул. Вавиловых («Северный венец») выявлены серьезные нарушения при проведении ремонтных работ на 10-м этаже в секции 2. А именно: на общеквартирной площадке, а также площадке перед лифтами 10-го этажа находится большое количество фрагментов кирпичных, пенно-блочных, а также монолитных стен, что свидетельствует о проведении незаконной перепланировки в одной из квартир. Проведение подобных работ не только является незаконным, но и угрожает конструктивной целостности здания, здоровью и жизни жильцов. Выражая серьезную озабоченность указанными обстоятельствами, просим Вас разобраться в ситуации и принять адекватные меры для устранения выявленных нарушений.
Ниже Ф.И.О. , № квартиры и подписи...

0

441

хороший варант. Может быть такое же письмо про воду написать?:) Хотим ВОДУ!!! что же это такое? когда ее включат? и т.д.

0

442

Можно конечно, но толку боюсь мало будет... Все, что мне сказали сегодня так это то, что воду не включают из-за того, что в квартиры не попасть... А на вопрос когда же она будет сказали обращаться к председателю ТСЖ, который обитает на стройке (с их слов)...

0

443

Про письмо:  Написано хорошо. Нормально. Для того, чтобы Модуль смог начать действовать вполне достаточно. Добавлять в письмо про воду - не стоит. Это тема из другого обсуждения. О ней можно заговорить немного позже. Думаю, что мы подпишем, когда будет обозначен день, чтобы попасть к письму.
МО-ЛОД-ЦЫ! Я уж не надеялся! Приятно ошибиться в таких вопросах.
Искренне Ваш!

Я немного отредактировал:

Директору по строительству  «Модуль»
Скоробогатову Ю.В.
От субинвесторов ЖК-13
«Северный Венец»

Заявление

Сообщаем Вам, что жильцы дома № 19 по ул. Вавиловых (ЖК-13 «Северный венец») обнаружили на 10-м этаже в секции 2, на общеквартирной площадке, а также на площадке перед лифтами десятого этажа, большое количество фрагментов от кирпичных, бетонных, а также  пенно-блочных стен, что свидетельствует о проведении незаконной перепланировки в одной из квартир в данной секции.
Проведение подобных работ не только является незаконным, но и угрожает конструктивной целостности здания, здоровью и жизни её будущих жильцов.
Выражаем серьезную озабоченность подобными незаконными действиями и просим Вас разобраться в ситуации и принять срочные меры по устранения незаконного разрушения здания. И пресечению подобных действий в дальнейшем, до передачи здания «Северный Венец» (ЖК-13) под управление ТСЖ.

Дата

Подписи.

Примечание:
дубликат данного заявления отправлен на имя генерального директора «ИВИ-93» имярек.

Отредактировано Fill (2006-12-08 22:03:07)

0

444

Мы тоже готовы подписаться, но сможем только через 2 недели.

0

445

Итак текст считаю согласовали. Печатаю и завтра передам кому нибудь на стройке... Куда подходить, чтобы подписать напишем...

0

446

Письмо составлено. Желающие могут подойти к LANITE и поставить свой афтограф.

0

447

сегодня была в нашем доме -  на 15 этаже у нас включили холодную воду. Сантехник сказал, что возможно сегодня включат и горячую.Ура!

0

448

Lanita, добрый день.
Вы сегодня вечером у себя? Я бы заскочила с 20 до 21 подписать письмо.
Удобно?

0

449

Обращаюсь к жильцам 130 квартиры на 11 этаже 2 секции. В Вашу квартиру нет доступа водопроводчику (ключ не сдан в прорабскую).  Собственно из-за этого вся 2-я секции сидит без воды.
Просьба срочно откликнуться \ появиться на квартире.

0

450

По поводу подписания письма: LANITA сейчас не имеет возможности зайти на форум, но на квартире она уже постоянно живет, так что подходите в любое время, или звоните ей, тел. на форуме озвучивался.

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!