Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!


Последние новости со стройки!

Сообщений 391 страница 420 из 530

391

Михаил, я знаю, что в Москве, к примеру, по новым домам ходит специальная коммисия и проверяет не были ли нарушены планировки. У нас, к сожалению, я даже не знаю куда обратиться. Может попробовать поговорить с прорабами?

0

392

Всячески поддерживаем составление письма. Нам сантехник из модуля разнес кран своими манипуляциями на верхних этажах. Правда потом сам же починил,  но это не дело конечно. В субботу утром мы будем в доме, так что готовы если что пересечься, подписаться и все такое.

0

393

DALILA
Вчера вечером обнаружил, что весь вентиляционный канал забит битым бетоном, зная что наверху "колошматят" по черному пошел наверх, застал хозяина который в ответ на мой вопрос показал мне что делается у него в туалете
"ШОК" это не то слово

0

394

По поиску в интернете в случае незаконных перепланировок советуют обращаться в Жилищную инспекцию.

0

395

Михаил, как я поняла речь об однокомнатной во второй секции? А не подскажите эта квартира по расположение где? когда заходите на лестничную площадку в какой стороне?

0

396

DALILA
зашел, повернул налево в дальнем левом углу (т.е. не угловая, дверь в которую находится чуть справа от входа на квартирную площадку)

0

397

DALILA,Михаил, обязательно сообщайте об этой перепланировке! Скоординируйте соседей, напугайте их, что дом развалится и все такое. А о нарушениивентканала в особенности. И главное это делать поскорее, пока собственность не оформлена, а иначе сложнее все будет.

0

398

Ага поняла, а вы с какого этаж. Будем сегодня звонить.

0

399

DALILA
9 этаж, телефон верхнего соседа я взял

0

400

Михаил, инетересно,что на это сказал сам сосед, неужели для него это в порядке вещей?

0

401

Господа! Я сейчас еду на весь день на стройку, буду около 16 часов. Если кто будет там, заходите. Расскажу что знаю, помогу, чем смогу. Третья секция, седьмой этаж налево, правая дверь (темно-синяя в полиэтилене)

И еще у меня есть распечатанные визитки с адресом нашего сайта. Я была бы очень признательна, если бы вы зашли, взяли немного, и раздали соседям.

0

402

Михаил, поскольку Вы все это безобразие видели своими глазами и к тому же как человек, имеющий отношение к строительству, техническую часть письма лучше Вас никто не составит. А остальное допишем вместе.

Что-нибудь типа

Жильцами дома выявлены серьезные нарушения при проведении ремонтных работ во 2-й секции, этаж...

Просим разобраться и сообщить в письменной форме о принятых мерах для устранения выявленных нарушений...

Подписаться , вручить Беседину и отправить в Модуль, Иви, а, возможно и в Герон.

0

403

LANITA
Мне кажется, что до разговора со мной он совсем не понимал, что делают его "ХАЛТУРЩИКИ", я как мог попытался ему объяснить, что это не правильно, какие он для себя сделал выводы яне могу судить, покрайней мере он надеюсь попробует это исправить

Отредактировано Михаил (2006-11-30 13:44:48)

0

404

LANITA
Я буду сегодня дома в районе 19 часов... Как подойду позвоню Вам и если Вы еще дома будете загляну... Ситуация с работами на 10 этаже меня очень беспокоит, мы с Михаилом соседи...

Михаил, сегодня будешь дома?

0

405

Мы звонили начальнику участка (Сергей Викторович) по поводу ремонта на 10 этаже, он обещал пойти разобраться.

0

406

Kirych
К сожалению я сегодня не буду, и завтра днем вынужден уехать в командировку, буду в городе только в понедельник, но у тебя есть мой телефон если что звони

0

407

По поводу крушения несущих стен писать надо обязательно. Один экземпляр в "Модуль", один в "ИВИ". И один (копия заверенного в "модуле" заявления) отдпть прорабу на стройке. За такие кренделя можно лишиться квартиры + оплатить восстановление стен и чистку вент канала. Но! Не обольщайтесь. Никто высунув язык бегать не начнет. Заявление - только первый этап.
Прииер: Мы подали заявление на имя Скоробогатова. Заверили у секретаря Оли Через неделю он лично отзвонился нам и просил прийти принять по смотровой, поскольку его заверили, что все исправили. Просил сразу позвонить, если что не так. Затем отзвонились нам со стройки - заверили, что все поправили. Но, когда мы пришли - там и конь не валялся. При нас отрегулировали внутренние окна. По мелочи поправили еще кое-где. А прочее пообщали исправить сразу как только... Стройка просто обманула директора по строительству.
К сожалению, сразу отзвониться Скоробогатову мы не смогли - увязли в делах. Но отзвонимся обязательно.
Зато у нас на руках остался документ, заверенный в Модуле, который доказывает, что мы не могли жить в доме до момента подписания смотрового. И следовательно платить за проживание НЕ ДОЛЖНЫ.
Второй этап нужно будет начинать после получения реакции на первый. А этот горе-сосед станет, похоже, тем агнцом, которым жертвуют, чтобы остальные аналогичные бараны не разбредались по полям беззакония.
Искренне Ваш!

P.S. А пытаться объяснять взрослому человеку, что он не прав - бесполезно. Он уже болен вседозволенностью. И единственный действеный вариант - либо применить к нему силу закона, либо избавляться от него. Потому что как правило - это не послений сюрприз, который выдаст нам его понятие о свей своболе творить, что захочется. Взрослого не не научишь уважать соседей и нормы совместного проживания, если мама с папой его в дестве этому не научили.

Отредактировано Fill (2006-12-01 05:34:19)

0

408

Предлагаю квартиру беспредельщика залить бетоном под завязку, и целостность конструкции дома сохранится, и соседа накажем)))

0

409

Добрый день
Скажите пожалуйста, кто нибудь в курсе с чем связано:
позвонил модуль и попросил связаться с Председателем ТСЖ Борисом Ивановичем и обсудить с ним вопрос о произведенных в квартире измениях в системе горячего водоснабжения (у меня убран только полотенцесушитель и соответсвенно текут или не текут соединения без воды не выяснить)
Бориса Ивановича по данному Модулем телефону 556-04-76 не поймать

0

410

Читала на каком-то форуме,что один такой неразумный сосед снес венткамеру и встроил туда холодильник. Соседи стали жаловаться в ЖЕК, что вентиляция не проходит. Пришли ремонтники, и не долго думая, решили "прочистить затор" методом пускания ломика с крыши по вентшахте. Ломик, хорошенько разогнавшись, встретил в своем совпротивлении холодильник. Ломик сотался цел, чего не скажешь о холодильнике  :D 
Байка конечно, но метод хорош))))

0

411

Михаил, странно еще, что просят обсудить это с председателем ТСЖ, а не с прорабом. При чем здесь председатель ТСЖ????

0

412

Kirych, приятно было познакомиться! Только я забыла дать тебе визиток (ничего что на ты?). Сегодня не сможешь зайти?

0

413

LANITA, конечно на "ты". :) Сегодня может быть загляну...

0

414

Михаил, мне тоже позвонили из Модуля. У меня тоже только полотенцесушитель поменян... Пытался поймать Бориса Иваныча, но мне сказали, что его не будет неделю. Поговорил с тем на кого нарвался, он крайне удивился, что мне вообще звонили, сказал что проблем никаких раз ключ сдан в прорабскую, воду будут пускать в ближайшее время, ждут наладчиков чтобы насосы включить... Их уже вызвали, но точно не знают когда приедут, может сегодня, а может завтра.... При включении будут естессно ходить по квартирам и смотреть на момент протечек...

0

415

Да еще сказали, что просто когда по квартирам ходили, то отмечали все переделки... Я так понял, что теперь всех кто в список попал обзванивают...

0

416

По поводу ремонта на 10 этаже. Мы были на стройке сегодня, зашли на 10 этаж, была открыта угловая квартира, там все впорядке - никаких переделок, все на месте. А вся площадка действительно завалена кусками стен, видимо кто-то делает перепланировку и нешуточную.

0

417

Да площадка и коридор с лифтами завалены капитально... там все же слава Богу вроде как не монолитные несущие стены, а кирпичные и пеноблочные... Хотя пара крупных кусков похожа на вентканал.... Однако в любом случае проведение перепланировки в настоящее время абсолютно незаконно. Считаю, что надо брать ситуацию на контроль и, соглашаясь с Fillом, считаю, что коллективное письмо написать было бы неплохо... Кстати там две квартиры слева с железными дверьми, получается, что во второй перепланировку делают...

0

418

Михаил, скажите, а не получали ли вы еще актов приема-передачи, не связан ли этот звонок с этим?
Ведь пока акты не подписаны, вы не несете отвественность за то, что происходит в квартире и никаких притензий Модуль предьявить к нам не может. Вполне вероятно, что они ходят и записывают переделки для того, чтобы потом, как мы получим акты и отвественность за все это падет на нас, вязть нас за жабры, потыкать носом в "незаконные переделки" и потребовать денег?
Ведь многие из нас что-то меняли, и 1 секции, где уже включили горячую воду, никому ведь не звонили.

leitenant, у тебя ведь тоже вроде полотенцесушитель поменян. Многие стены сносят, стояки переносят - а никто не звонит. Может пока, не звонит?

0

419

for Leitenant

Залить бетоном квартиру не имеем права. Это будет такое же беззаконие, как и его разрушительный ремонт.

Михаилу.

Естественно, что после актов приема-передачи на нас спишут все переделки, чтобы снять с себя ответственность и свалить финансовые затраты на собственников дома. Чтобы самим не париться. Поэтому и нельзя допустить, чтобы мы приняли дом раньше, чем заявим о нарушениях (о крупных нарушениях, полотенцесушители можете забыть) в Модуль и ИВИ. Если заявим, то у нас на руках останется заявление, доказывающее, что мы сигнализировали о безобразиях. И в случае разборки по-крупному, платить за восстановление будет Модуль. Если, конечно, сейчас не почешется и не предъявит нарушителю иск с расторжением договора и возмещением убытков. Я бы, на их месте, точно начал процесс. Слишком сладкий кусочек. И квартиру отобрать, и за бесплатно. И ремонт за чужой счет. Да еще потом продать её не по старой малой цене, а по новой - которая зашкаливает. Дураки будут, если не воспользуются случаем.
При этом, совсем не обязательно, чтобы под заявлением подписывались все. Достаточно очевидцев и пары сочуствующих. Остальные по умолчанию присоединятся. И у нас на руках будет документ, который прикроет наши тылы очень надолго. Увы, мы потеряем одного самовлюбленного идиота, зато выиграем свелое будущее. Игра стоит свеч.
И, уверяю вас. Что это совсем не смешно. Особенно, когда платить за свои смешки это придется нам и не дешево.
Искренне Ваш!

0

420

вчера была на стройке - расстроилась, у нас в первой секции на 15м этаже нет и в помине никакой воды:((
может у нас что-то неисправно. если я правильнопоняла у Leitenanta вода есть, а ведь он живет в нашем подъезде. Очень волнуюсь.

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Последние новости со стройки!