Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » ТСЖ » Регистрация собственности


Регистрация собственности

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У кого нибудь есть информация о том когда можно начинать регистрацию собственности?

0

2

Привет всем! По моим данным, после майских праздников Модуль планирует передачу документов в ФРС, по крайней мере, будет об этом хоть какая-то информация. А самим, но только через суд, можно хоть сейчас!

0

3

Через суд геморой наверное великий, затянется дальше чем до майских праздников

0

4

Я тут поузнавал немного... Насчет майских праздников это немного нереальный срок. Более реальный конец июня. Вот так.

0

5

зравствуйте, уважаемые соседи!!
подумалось, что должет существовать форум дома Сенатора в сетях инета, поискала и нашла, чему очень рада :cool:

долго нас Модуль перенаправлял с месяца на месяц с оформлением ГБР, и вот сегодня, о чудо, мне сообщили, что можно ехать подавать!!!!  :disappointed:
собственно вопрос - кто-нибудь это уже делал?? есть или какие-нить подводные камни?
я собираюсь пройти сию процедуру на след. неделе
буду благодарна за ответы :glasses:

0

6

Кто сказал? Пароли и явки в студию!

0

7

Привет всем! Только сейчас звонила в Модуль - документы в ФРС поданы 25 июля, получени томи, кто пользуется услугами юротдела Модуль - официальная дата 25 августа + задержка примерно месяц. Всем остальным - звоните в Модуль, узнавайте номер основного пакета и подавайте документы! Все удачи!!!

0

8

подала!!!! :mybb: , всё оказалась на так сложно и не так страшно,
опишу ход действий, возможно кому-то поможет-
собираете доки всё в 2-х!!!! экземплярах
1. Договор
2. Доп соглашение (у меня их оказалось два)
3. Акт приемки-передачи
4. квитанции (платёжки, прих.ордера) об оплате - нужно отксерить и заверть в Строит.Компании у бух-ии или в банке, кто как платил, (об этом в Модуле мне не сказали, за что им огромное спасибо, придется ехать в гбр еще раз, довозить эти платежки)
5. занимаете очередь в 3 зале в 1, 2 или 3 окошко (4 на выдачу)
6. оплачиваете 500 рублей в кассе ГБР, при этом сказать номер оплаты - 11, комиссия банку 20р.
7. получить в конце зала в комнате ксерокс - Заявление и Опись, вроде стоит по 3рубля, заполнить (если что-то не понятно, можно будет спросить у девочек в окошке при подаче, они всё объясняют и не кусаются), если ксерокс сломан, как произошло в моем случае (пришлось отстоять очередь к Администратору, чтоб спросить, т.к. справочная такие сложные вопросы не решает), поднимаетесь на 5 этаж, там эти бумажки стоят по 10 руб
8. всю эту кучу документов подаете в окошко, и через месяц вы собственник!!

часы работы - с 9 до 18-45 будни, в субботу тоже рабочий день, вроде до 16-45

я приехала в 16, в 18 я уже уехала,
в 16 там тьма народу, яблоку упасть было негде, в пол шестого уже была очередь из четырёх человек в два окошка!! так что, решайте сами, во сколько туда ехать..
то же самое касается и получения, в четыре вечера очередь, к шести нет никого.
удачи!

0

9

А я была в будний день в 10 утра - передо мной был только один человек.
Кстати, то, что через месяц вы  собственник, сомнительно: мне посоветовали приехать за свидетельством через полтора месяца.
Насколько я знаю, у ФРС (бывш. ГБР) сейчас снова перерегистрация, они теперь будут относиться к другому ведомству, так что сроки могут тянуться... Советую поторопиться.

И ёще два момента:
1. Если вы по допсоглашению что-то доплачивали (в основном это касается размеров кв. по ПИБу), то  должен быть ксерокс и этой квитанции. Мне вот теперь его довозить нужно...
2. Если договор заключали не вы, а вы действуете по доверенности, то в платежке (госпошлина) должно стоять имя имено того, на кого составлен договор (т.е. будущий зарегистрированный собственник).

0

10

Привет всем! А кто-нибудь уже получил свидетельство о праве собственности???

0

11

Я получил где-то в конце ноября :) Подавал не через Модуль, а с помощью знакомых по доверенности, которые могли себе позволить постоять в очереди за вознаграждение:) Всё было просто и гораздо дешевле, так что рекомендую делать это самому.

Отредактировано RidVan (2008-12-16 16:39:13)

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » ТСЖ » Регистрация собственности