Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно, Воры

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Добрый день всем.
Если мы будем заходить со двора и огородим внутренний двор забором, то как к нам будут попадать гости?
Второй вопрос, домофоны с номерами квартир находятся с внешней стороны(со двора можно заходить только с помощью ключа), которую мы хотим вообще не использовать и закрыть. Придется перевешивать еще и домофоны.
Никто не думал на тему оградить вообще весь дом по периметру? Сколько это стоит? И разрешат ли нам это сделать вообще? В принципе, у нас получается глухой угол. Насколько я помню, раньше на форуме обсуждали такой вариант.

0

62

Tanya написал(а):

Если мы будем заходить со двора и огородим внутренний двор забором, то как к нам будут попадать гости?

на калитку вешаем вызывную панель для связи с диспетчером, который будет дистанционно открывать калитку, тем о чьем визите предупрежден хозяевами

Tanya написал(а):

Придется перевешивать еще и домофоны.

ну это не самое сложное

Tanya написал(а):

Никто не думал на тему оградить вообще весь дом по периметру? Сколько это стоит?

Стоит это в зависимости от высоты ограждения.Например ограждение эконом класса высотой 2,5м стоит примерно 2500-3500 за погонный метр, но делать это стоит только получив землю в аренду(дополнительные расходы) или собственность(ежегодный налог) иначе сделаем и заставят сносить. Вообще установка ограждения значительно повысит не только безопасность проживания, но и рыночную стоимость квартир.

0

63

У председателя ТСЖ надо узнать границы нашего земельного участка.. и надо бы уже выбрать контролирующе-инициативную группу по работе ТСЖ.

0

64

leitenant написал(а):

У председателя ТСЖ надо узнать границы нашего земельного участка..

Обычно граница-по отмостке здания,т.е. приблизительно 1 метр от стены дома.....

0

65

Да, Ворчун прав, мы интересовались границей участка, именно так и есть. Легче огородить только двор.

0

66

ну какие 1 м от дома..у объекта есть земельный участок, на котором дом и иyфраструктура...это собственность наша с вами.. Хотите сказать что двор , газоны, алфальтовые дорожки, место где помойка к нам не относятся?  а к кому относятся?  к городу? может еще и за аренду этой земли платить будем?
не надо домыслов, и слухов от председателя, есть кадастровый план, по которому видно что относится к нашему дому. Когда будем еще собираться с ТСЖ? у меня куча вопросов, начиная от внешней рекламы, запаянных мусоропроводов, и заканчивая подземным гаражом, кто будет платить за эл.энергию и отопление этого монстра, и расшифровку пунктов в квитанции.

0

67

leitenant написал(а):

ну какие 1 м от дома..у объекта есть земельный участок, на котором дом и иyфраструктура...это собственность наша с вами..

Вы выдаете желаемое за действительное.
Участок земли о котором вы говорите ,находится в ведении города и является землей общего пользования,(любой желающий может по закону находиться на этой земле) ,т.е. ее огораживать нельзя. Огородить можно либо если участок в собственности, либо взят в аренду,которую естественно нужно будет оплачивать(на сегодняшний день это не дорого),во всех других случаях огораживание территории будет квалифицировано как самозахват, с наложением штрафных санкций на ТСЖ (на нас с вами) и сносом ограды.

Отредактировано ВОРЧУН (2007-12-25 23:39:29)

0

68

не могу согласиться с вами, уважаемый ВОРЧУН, компания застройщик берет участок земли, векупает его, и на нем размещает свою постройку, в нашем случае, это и дом и подземный гараж,он монолитен с нашим домом, поэтому, на мой взгляд, земля в собственности несколько больше чем 1 метр от дома. В любом случае у ТСЖ надо увидеть документы, на которых выделено пятно нашей собственности.

0

69

Мне кажется верным мнение о закрытии входа в дом со стороны улицы. И консьержке будет легче отслеживать посетителей.
Детская пложадка очень нужна, по крайней мере лавочки можно установить, хотябы небольшие качели или лазелки для детей.
Это лучше, чем бесплатная стоянка для машин.

0

70

leitenant написал(а):

компания застройщик берет участок земли, векупает его,

как правило земля застройщиком берется у города в аренду, на время строительства, причем на строго определенные цели. Поймите, огораживать можно только собственную землю или взятую в аренду. Даже если застройщик , как вы говорите, выкупил землю, то все равно к ТСЖ эта земля не имеет никакого отношения и если огораживать территорию будет ТСЖ, то и владельцем или арендатором земли должно быть ТСЖ, а никто другой. Поэтому вопрос о принадлежности земли около дома является основным в процесе огораживания территории. Лично я только за огораживание  территории, но для решения этого вопроса в рамках правового поля, ТСЖ необходимо владеть этой землей или быть арендатором.

Отредактировано ВОРЧУН (2007-12-26 19:28:24)

0

71

касательно земельного участка
согласно данным сайта KZR.spb.ru наш земельный участок по форме совпадает с формой нашего дома включая гараж (к сожалению не смог вставить картинку), однако он имеет статус земельного участка находящегося в  краткосрочной аренде (что подтверждает текущую ситуацию с большинством новстроя в нашем городе - краткосрочная аренда на инвенстиционных условиях) это значит что ТСЖ должно в дальнейшем либо оформить право долгосрочной аренды на этот земельный участок либо выкупить его и земля будет в общей долевой собственности у всех собствеников как жилых так и не жилых помещений.
касательно мусорной площадки -  то ее статус не ясен и вообще это незаконно возведенное временное сооружение на чужом (городском) земельном участке.

0

72

leitenant, так вы видели кадастровый план? И что к дому относится? Когда мы его видели, к дому относилась территория, повторяющая его форму (включая гараж), но шире примерно на 1 м. Так что никаких домыслов.

Отредактировано Ncrown (2007-12-27 17:06:37)

0

73

Последние события:
Вчера утром в 6-30 выходим с женой из квартиры.
Пока я закрываю, она идет к лифту, возвращается и тихо так говорит: "А там кто-то спит".
Закрываю, иду смотреть. Там и есть - он. На полу у лифта, у батареи спит бомж.
И это происходит на 11м этаже. Я его вывел. А дальше что?
Рождественнские истории про бомжей с кудряшками хороши только, как сказка.
В жизни все гораздо примитивнее.
(продолжение см. в сообщении № 20 от 2007-12-10 22:16:11)

0

74

Уважаемые соседи!!!!!
будьте бдительны, в нашем доме опять кражи!!!!

0