Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно, Воры

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

в нашем доме участились кражи, работает группа из 2-3х лиц, по некоторым данным кавказцы (грузины), по другим, группа молодых людей 18-20 лет.
Пожалуйста будьте бдительны, мы не знаем ещё друг друга в лицо, нужно собрать максимально,сколько можно собственников и провести собрание, как нам жить дальше.
Пока нас нет дома под угрозой наше имущество, а что может случиться если хозяин вернулся или ребенок, мне отцу, это очень страшно представить и я не хочу допустить этого. Мы должны своими усилиями прекратить это в нашем доме, т.к милиция этим заниматься не будет.
Пожалуйста напишите ваши пожелания и давайте соберёмся все вместе, обязательно сообщите своим соседям по лестничным клеткам.

0

2

К сожалению в наш бюджет без смены председателя ТСЖ мв не залезем (а этого не сделать без регистрации права собственности), а консъержев в каждый подъезд он ставть не будет - мое мнение - пожалеет денег. И консъержи в лифтовых - не самая удачная затея, так как минимум еще один вход вне зоны обзора + лестничная клетка. Достаточно раздобыть ключ к любому подъезду и можно перейти по второму этажи в другие подъезды.
Нужны иные решения:
Например, установка видеонаблюдения (совмещенного с записью) ВСЕХ!!! квартирных площадок, ведь в течении дня в доме находятся минимум два человека: Сторож гаража внизу, и диспетчер в ТСЖ.
Или установка контроля системы доступа (наподобие сигнализации от ОВО или на смарт-картах) во все квартиры с выводом пульта тому же сторожу или диспетчеру.
Либо не изобретать велосипед и просто установить сигнализации.
Вариантов много. И до встречи 10  декабря (что конечно обязательно нужно сделать) я предлагаю пообсуждать варианты и повысказывать мнения, для того чтобы не тратить на это время при личной встрече, а 10 вечером просто принять решение.

0

3

У меня возникло несколько вопросов:
1. Судя по тому, что Вы написали, воры знали , что в обеих квартирах закончился ремонт, хозяева полностью переехали и днем их не бывает дома. Вопрос: А откуда они могли это узнать? Может быть, окна обоих квартир выходят во двор? Тогда наблюдение могло вестись с крыш или из окон соседних домов. А значит, есть вероятность, что один из воров может проживать в нашем квартале.
Судя по тому, что воры не брали технику – они без машины и их интересует только то, что можно легко унести. Судя по сломанной детской кроватке и интерес только к деньгам – один из них может быть наркотически зависимым. И они не знают, куда можно сбыть крупные украденные вещи.
2. Кто приходил в обе квартиры после переезда из технического персонала жилищных работников? Может быть, в обеих квартирах что-то регистрировалось, опечатывалось или делались какие-то другие работы одним и тем же человеком? Потому что все это сильно напоминает кражу по наводке. Попробуйте проанализировать ситуацию в этом направлении.

0

4

что касается наводки, я думал об этом, и неисключаю, из обсл персонала были и сантехники и электрики, сами понимаете.
а что касается встречи, надо обсудить и принять там решение, я сейчас обезапасив свою семью ставлю квартиру на охрану, но и это не спасет, в лифт может зайти посторонний и что тогда...
моё мнение - нужно заключить договор с ОП и чтобы в каждом подъезде стоял охранник и ещё сделать пропускную систему или что ниб одно, сейчас много вариантов. Посторонние не должны быть у нас в доме, это очень страшно, сейчас будут воровать, а потом разбои???, нет мы должны вместе остановить это, я ещ раз повторяю, милиция этим не занимается и не будет заниматься

0

5

У нас на площадку дверь с кодовым замком, так вот неделю назад я была дома в 10-10,30 и видела как по балкону ходят 2 молодых человека и подумала, что не попали на площадку из-за замка. А они заглядывали в окна (у нас с уличного балкона видно наш эркер). помню, что ме это не понравилось очень.

0

6

Где встречаемся(

0

7

Унала про охрану Цезарь саттелит, Все можно прочитать на сайте http://www.csat.ru, Но, что мне понравилось - это беспроводная, можно установить датчики даже на пожар, протечку воды (она сразу тоключится) и т. д., понятно сразу платить придется больше. Установка от 15 000 руб (базовый) и 600 руб в месяц. но, что немало важно, у них есть брелок с кнопочкой, его можно нажать и они приедут. Это интересно тем, у кого дети дома одни, я пригласила их менеджера посмотреть и замерить свою квартиру  10.12.07 в 18.30 и пообщаться с народом, может чего  и предложат. Их телефон 449-05-13.

0

8

Пропускная система - это, пожалуй, самое эффективное средство. Но! В какие деньги нам это обойдется? Сможем ли быстро со всех получить на это согласие? И не расслабятся ли охранники через месяц-другой? Охрана квартиры на сигнализацию с выездом группы - спасает от вскрытия, но не спасает от разбоя и наркоманов, в этом Вы правы.

0

9

предлагаю собраться в ТСЖ, если есть др варианты, предлагайте.
Что касается цезарь-сателит, я оставил заявку им на сайте, очень много хорошего слышал про них.
наш дом -это наша крепость, давайте так и сделаем, я не думаю что могут возникнуть проблемы по оплате, когда речь идет о безопасности, хотя и такие соседи есть(((

0

10

Lara, добрый день! А Вы можете описать внешность этих 2-х молодых людей? На всякий случай.

0

11

Нет, я же на них через тюль смотрела, да и они сразу увидели, что кто-то смотрит и ушли.

0

12

пожалуйста сообщите кто сможет завтра присутствовать на собрании в 18-30,
и по вашему мнению нужно оно нам или как??? что касается безопасности нашего жилища мы сможем его обезопасить сами, а как нам обезопасить лестничные клетки и входы в подъезд???

0

13

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
Завтра нас не будет, но хоть так хотим поучаствовать. При этом: Поскольку у нас есть пострадавшие, мы хотим сообщить, что признаем и исполним любое решение, которое будет принято на собрании, даже если оно будет отличаться от нашего варианта.
На сегодняшний день у нас 4 входа в подъезд:
1. Вход к лифту через дверь со двора. С этой стороны сидит консьерж. И с этой же стороны консьерж контролирует вход №2 – из гаража.
2. Вход из гаража. На сегодняшний день наиболее защищенный от входа чужих.
3. Вход к лифту через дверь с улицы. С этой стороны консьерж входящих не видит, и помешать им войти с кем-нибудь из жильцов практически не может. И с этой же стороны находится вход №4 –на  лестницу.
4. Вход через дверь на аварийный выход – лестницу.
Кроме этого существует еще возможность попасть на переход второго этажа с козырька дома.
Вход №1 (со двора): Чужой подходит к двери и, немного подождав, проходит вместе с кем-нибудь из жильцов, как гость к одному из жильцов или незнакомый жилец. Вероятность удачного прохода 80-99%.
Вход №2 (из гаража):   данных нет.
Вход №3 (к лифту с улицы): Чужой подходит к двери и, немного подождав, проходит вместе с кем-нибудь из жильцов, как гость к одному из жильцов или незнакомый жилец. Вероятность удачного прохода также 80-99%.
Вход №4 (с улицы на лестницу): Если через этот вход кто-нибудь из жильцов пойдет в дом, то Чужой подходит к двери и, немного подождав, проходит вместе с кем-нибудь из жильцов, как гость к одному из жильцов или незнакомый жилец. Вероятность удачного прохода также 80-99%. Никто проверять не станет.
Таким образом, сегодня у нас не входы в подъезды, а проходные дворы.

Если мы сажаем консьержа на вахту, то должны закрыть вход к лифту с улицы так, чтобы ни войти, ни выйти через него было уже нельзя. Кроме одного случая – разгрузка-погрузка автомашины при перевозке домашней утвари или мебели. В этом случае хозяин квартиры берет на вахте ключ и сам (лично) обеспечивает безопасность этого входа от чужих до окончания работ. А затем сдает ключ на вахту под роспись.
При этом нам придется обеспечить достаточный проход к дверям со двора по тротуару, а значит сдвинуть с него припаркованные машины. Их хозяева, конечно, будут против. Потому что такое условие ограничит маневр при въезде и выезде. И уменьшит количество а/м на внутренней стоянке. Это надо будет решать. Что дороже? И сделать выбор. И, скорее всего, поставить столбики по границе тротуара. Без этого не получится. Мне тоже нужна парковка, но обворовывание обойдется дороже. При этом варианте вахтер будет контролировать два входа №2 и №3.
Останется лестница, с которой без проблем можно попасть на любой этаж к лифту, а затем к любым дверям блока на любом этаже. При этом мы не можем перекрыть её из-за пожарной безопасности. Значит, вход на лестницу с улицы должен быть запрещен, кроме случаев неработающих лифтов (форс-мажора). С лестницы должен быть разрешен только выход на улицу. На замке лестницы стоит камера наблюдения. Если в камеру видно, что кто-то при выходе жильцов с лестницы вошел на неё -  значит он точно не свой, потому что свои знают, что там не входят.
Это первый этап. Основной. Если решим его – решим и все остальные.

0

14

LARA, попробуйте вспомнить рост, сложение, прическу, возраст, движения (быстрые, дерганные, узкие - молодые; плавные, широкие - от 35; плавные, быстрые - южане). Может получиться?

0

15

Fill
очень жаль что вас не будет на собрании, что касается входов я полностью вас поддерживаю, а что касается стоянки во дворе понимаю, но опять же вопрос, а будет ли у дома детская игровая площадка????, или только места под парковку есть????
что касается внешнего вида подозреваемых, у меня есть фото подозрительных лиц, но я не могу их сюда загрузить(((

0

16

Alien, принесите, пожалуйста, фото подозреваемых лиц на собрание.

Для начала надо отделить в подъезде коридор с входами в квартиры металлическими дверьми, кто еще не сделал, чтоб не повадно было. Это минимум.

0

17

TAША.

Полностью с Вами согласен что нужно ставить отсекающую дверь лифта от квартир.
Это удовольствие стоит 35000-40000 рублей.
А как быть с видионаблюдением за этой дверью?
А что делать с дверью на черную лестницу?
Все равно нужно думать о коллективной безопасности.
У многих есть дети и вместе с ними и через эти двери могут войти "посторонние люди". :(
Вопросов очень много по безопасности.
Нужно приглашать специалистов и чтоб они предложили и предоставили смету
по безопасности наших подъездов.

0

18

Наша дверь обощлась где-то 12 тыс., может не так, но не большая разница. Ангелина знает лучше. Про тех 2-ух. они были точно русские, ну не темные. Но я вспомнила, что мне очень не понравилось, то, что они ушли через лестницу, я тогда на работу пошла лифт  проверила, а он работает и задумалась, зачем приходили по лестнице лифтом то легче. А внешность не могу описать не старые, энергичные, говорю же через тюль смотрела. я буду на собрании и наверное придет с Цезаря сателита человек, может и посоветует что.

0

19

я могу одно сказать, отсекающая дверь хорошо, когда на лестнице живут или планируют жить соседи, у меня на 17 этаже живу я один, а все остальные соседи занимаются продажей квартир, и когда будут эти соседи я незнаю, а самому платить сразу 30-40т.р не хочется, правильно говорят, кто за ней смотреть будет то, вы сами посчитайте если на каждом этаже поставить камеру слежения и вывести на пульт диспетчеру - это 50 камер помимо входов и т.д, как бабушка божий одуванчик будет их смотреть - это минимум три монитора нужно, я ставлю охранный комплекс цезарь сателит.

Отредактировано Alien (2007-12-11 09:22:26)

0

20

Добрый день всем!
Прошу обратить внимание на то, что почти все стараются отсечными дверями отгородится от лифта. И от лестницы, и от переходов. Что это будет значить на практике? А на практике это будет значить, что мы отдадим лестницы и переходы, и все это пространство - улице. Со всеми вытекающими последствиями. Уверяю вас - защитить блок квартир на этаже от "чужих" мы сможем без привлечения всех проживающих. Это произойдет само собой, очень плавно и незаметно.
Сейчас нам нужно отстоять именно площадку перед лифтом, лесницу и переходы. От воров, наркоманов, насильников и грабителей. чтобы наша территория (за которую мы платим, вообще-то) принадлежала нам, а не улице.
Вот для этого и нужно сделать то, о чем я писал.
Сейчас пока неважно, будет ли на месте стоящих во дворе дома машин стоянка или детская площадка. Я не против и того и другого. Даже больше склоняюсь к детской площадке. И не только из любви к детям. Машины всегда привлекают любителей легкой наживы. А детская площадка всегда имеет 2-3 бабушки, которые от скуки разглядывают все вокруг. А значит всегда углядят "чужих". Если обнести забором решеткой пространство во дворе - мы получим почти идеальную защиту от проникновения воров.
Но для этого нужно начать движение в эту сторону. Начать с согласия того, что данный шаг НЕОБХОДИМ! И действовать. Сейчас ситуация такова, что председатель ТСЖ имеет право самолично решить эту проблему с нашего простого согласия. Потому что мы еще не оформлены, как собственники. Это только добавит ему очки при перевыборах. И даже может исключить эти самые перевыборы. Но без нашего согласия председатель не рискнет предпринимать такие двусмысленные действия. Он тоже наверняка хочет остаться председателем.
вот такие мысли.

0

21

я соглсен, предложения были на собрании выдвинуты, будем ждать что получится

0

22

Так а что с видео наблюдением? оно у нас пишется ? или тупо для развлекалова консъержек?
если пишется почему не просмотреть и не выявить этих кренделей...
к кому обратиться? кто в курсе?

0

23

TANGOR
такое видео наблюдение стоит что, лучше бы его не стояло, вы сами себя не узнаете когда в подъезд будете заходить, ужасное т.е отвратительное качество, если председатель сказал что ещё ни копейки за него не заплатил так пусть и не платит, а пусть его меняет. Я просматривал эти записи, видны только силуеты, камеры кот стоят в лифтовых на первых этажах копейки стоят, их скрыли и качество соответстыующее, нам нужен специалист чтобы смогли сказать какие лучше и т.д.

0

24

FILL!

Большое спасибо что активно участвуете в жизни нашего дома и более за то,
чтоб жить в хорошем и спокойном доме.
Думаю "внеочередное" собрание показало, что у нас здравые и думающие люди в доме,
которые переживают за все что происходит.
Насчет председателя солгласен - нужно ему указать кто будет в доме хозяин.
А одно из предложений - сделать его управляющим без права рапоряжаться д/ср
ТСЖ без подписи председателя.
Председателем сделать жильца дома.
Тем более у нас есть в доме юрист, который сможет помочь в юридических вопросах.
И вообще потом разобраться с персоналом и с фирмами обслуживающими наш дом.
Но это возможно только в январе-феврале когда мы станет собственниками.
Не забывайте, что у нас еще первый этаж собственников коммерческой недвижимости.
И как они себя поведут неизвестно. :(
Был приятно удивлен, что такое количество людей собралось.
Многие желающие даже вечером звонили и переживали, что не смогли из-за работы присутствовать.
Думаю в следующий раз собираться в субботу или воскресенье - больше людей будет.
Может найти более приспособленное помещение - например ближайщая школа.

0

25

Уважаемые камрады!!!

Следующее собрание жильцов предлагаю сделать в среду, в 12 часов дня, чтобы точно все смогли подойти и поучавствовать в жизни дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....  Какой чудак догадался сделать собрание пнд в 18-30?  Все работают до 18 или 19 плюс дорога!! Не судьба было в воскресенье вечерком погудеть во дворе - составить списки вопросов и т.д., а уж в понедельник закинуть их в ТСЖ?

0

26

Это было в общем то не собрание.
Это была встреча, на которой обозначены вопросы
для ТСЖ от жильцов и обсуждение ситуации с безопасностью дома.
Понимаю весь гнев недовольства согласно времени сбора.
Но это было сделано специально, чтоб присутствовал
Председатель ТСЖ.
В дальнейшем постараемся собираться во время и месте
более удобном для всех.

0

27

Всем здравствуйте. на собрание попасть не смог о чем очень желею и хотелось бы быть в курсе.в краце не опишете чем все закончилось.Спасибо.

0

28

Ендрю
ТСЖ, взяло время две недели, ему были предложены варианты по охране дома, Он должен посчитать и сделать нам предложение, сможем мы это осилить или как))) А сейчас у кого есть желание обезопасить своё жилище, воспользуётесь услугами охранного комплекса ЦЕЗАРЬ САТЕЛИТ, я уже воспользовался. И ещё раз пожалуйста будьте бдительны уважаемые соседи, если видите не знакомых, спрашивайте куда, и не позволяйте проходить с вами в парадные, я лично не пускаю если у людей нет таблетки.

0

29

по охране понятно а как-же гор.вода мусор и прочие неприятные мелочи типа лифтов и т д.

0

30

меня лично  думаю большинство интересует безопасность, а остальные вопросы сказали решаются

0