Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно, Воры

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Очень жаль что не смогла присудствовать на собрании,не получилось:(По поводу входной двери,нам она обошлась в 14500,ставили а сентябре,дверь приличная,но!у нас стоит кодовый замок и дверь периодически открыта,не могу сказать кто ее открывает или не закрывает,но лучше ставить замок с ключом,что бы каждый из соседей лично закрывал дверь ключом!!!!вот телефон где мы заказывали дверь 542-85-75.

0

32

Alien написал(а):

такое видео наблюдение стоит что, лучше бы его не стояло, вы сами себя не узнаете когда в подъезд будете заходить, ужасное т.е отвратительное качество, если председатель сказал что ещё ни копейки за него не заплатил так пусть и не платит, а пусть его меняет. Я просматривал эти записи, видны только силуеты, камеры кот стоят в лифтовых на первых этажах копейки стоят, их скрыли и качество соответстыующее, нам нужен специалист чтобы смогли сказать какие лучше и т.д.

Качество это вопрос второй,
Вопрос первый ГДЕ на это добро можно посмотреть. И соответсвенно с кем поговорить чтобы изъять :)
для дальнейшей обработки.

Отредактировано TANGOR (2007-12-12 04:39:33)

0

33

TANGOR
В ТСЖ это можно взять

0

34

Здравствуйте, Уважаемые соседи! На собрании был, правда не долго. Тоже порадовало, что народу было не мало. По поводу видеонаблюдения: если будет общее желание что-то менять, то могу помочь в этом деле, так как мой деловой партнер занимается системами безопасности и может предложить различные варианты, причем для меня естественно сделают дешево. Из всего вышесказанного мне не очень нравится только идея о ликвидации стоянки во дворе  :)  уж извините... я конечно все понимаю, но машину-то тоже надо куда то ставить... у меня нет денег на подземный паркинг... так что в этом вопросе буду против... В остальном поддерживаю, готов к активному отстаиванию наших интересов  :)  И еще: За последнее время несколько раз общался с председателем насчет перепадов давления воды на верхних этажах. Так у нас ничего и не решено в этом плане. Председатель по сути только руками разводит. Это бесит уже. Знаю, что не только я ругался на контрастный душ. И таких проблем у нас не мало: отсутствие света на лестницах, выключения лифтов днем, отсутствие уборки на этажах, нерегулярный вывоз мусора и т.д. Вообще с каждым днем ТСЖ все хуже работает... А я лично исправно плачу кварплату.

Ангелина: Спасибо за телефон...

0

35

Kirych!

Я не против стоянки во дворе (хотя имею паркинг), лишь бы не мешало безопасности дома.
Но думаю есть стоянка через дорогу и 3000-00 рублей не такие великие деньги.
Хотя заглядвать в чужой кошелек неприлично - согласен.
Но по плану в дворе должна быть детская площадка , как нам обещали при покупке.
Самое главное сейчас оперативно принять решение как обезопасить наш дом.
Нужно оперативный осмотр дома специалистом по безопасности и определиться с ценой вопроса.
В доме около 260 квартир. Думаю по 2000-00 рублей (единовременно) должно хватить на это.
Хотя могу ошибаться - я не специалист в этом вопросе.
Все остальные вопросы будеть легче решить , когда станем собственниками (вода, лифт и т.д. и работа нашего ТСЖ).
Главное , чтоб наш запал не пропал (простите за словоблудие). Иначе следующим в списке потерпевщих МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ. И не важно есть ли у него деньги и ценности в квартире.
Гадко то, что после этого будет сложно жить в этой квартире.

0

36

Kirych
я думаю у нас все исправно платят квартплату, а чтобы эффективно и быстро всё решалось лучше вообще письменные писать, и чтобы такие же письменные ответы были, моё мнение

Отредактировано Alien (2007-12-12 19:11:19)

0

37

Хватит уже свой Цезарь рекламировать, сколько вам за рекламу доплачивают?

0

38

Да, вот что еще вспомнил про воду: с утра когда открываешь кран - вода идет с резким запахом химии (краска, резина), кто-то сталкивался с этим?

0

39

leitenant
уважаемый, нет никакой рекламы, никто никого не рекламирует, когда столкнётесь с этим на вас посмотрю.
спасибо.

0

40

По поводу запаха воды: это не только наша проблема. В соседних домах и даже кварталах тоже самое. Даже хуже бывает. У меня тесть с тещей живут неподалеку, так у них год назад вообще из крана нефть текла! Я даже в приемную Матвиенко звонил, жаловался... Правда когда они через месяц до моей заявки добрались состояние воды нормализовалось и какое то время все было более менее нормально... Так что я думаю это проблема котельной.
Насчет письменных жалоб я только за... Можно составить коллективное письмо с описанием всех проблем нашего дома...

0

41

Насчет Alien... Думаю не стоит человека обижать... Просто человек купил систему и она ему реально нравится, вот он и хочет поделиться впечатлением... А толку обычно в подобного рода рекламе мало...

0

42

DEMOSFEN1966
К сожалению, никогда не было по плану детской площадки. В отделе продаж всем говорили, а Регион-Инвест (проектировщик) сразу запроектировал парковку.

0

43

По поводу качества воды: имеет смысл СЭС вызывать или с чего вообще начинать?
Еще два прикола с водой: подарили нам цветок, который надо опрыскивать водой, вода была кипяченая, из под фильтра аквафор (3 банки) и еще и отстояна, по мере высыхания воды на листьях белые разводы.. дальше-больше: образовался небольшой подарочный аквариум))) купили рыбок, самых-самых неприхотливых, в аквариум налили кипяченной фильтрованной отстояной воды и выпустили рыбок, вечером хоронили...то ли с живностью у нас беда, но грешим на воду.

0

44

По поводу качества воды: имеет смысл СЭС вызывать или с чего вообще начинать?
Еще два прикола с водой: подарили нам цветок, который надо опрыскивать водой, вода была кипяченая, из под фильтра аквафор (3 банки) и еще и отстояна, по мере высыхания воды на листьях белые разводы.. дальше-больше: образовался небольшой подарочный аквариум))) купили рыбок, самых-самых неприхотливых, в аквариум налили кипяченной фильтрованной отстояной воды и выпустили рыбок, вечером хоронили...то ли с живностью у нас беда, но грешим на воду.

0

45

Ncrown
DEMOSFEN1966
когда строили дом, вместе с Ланитой приезжали и смотрели в вагончике-прорабской план двора, на плане присутствовали клумбы, кусты и площадка...хотя может это так был - рабочий черновик....площадку хотелось бы...Вообще - по дурацки все спланировано)) внутри бы сделали площадку, а перед домом, ближе к Северному - асфальтированную площадку - парковку машин, органично там вписывается.

0

46

уважаемые соседи я создал тему для решения данного вопроса, давайте не будем сейчас решать все проблемы здесь, я думаю самая основная проблема это кражи, председатель занимается этим вопросом, что касается основных проблем я думаю они решатся очень скоро, прошу вас выносите сюда свои предложения по решению данного вопроса, а остальные давайте обсуждать в теме ТСЖ.
спасибо

Отредактировано Alien (2007-12-12 19:54:00)

0

47

Пообщалась с большим количеством охранных предприятий, удовольствие не из дешевых, хотя я лично платила бы за оранника в подъезде, но не думаю, что все это поддержат. Принесу сегодня в ТСЖ несколько предложений. Но думаю, что придется остановится на бабушках-консъержках ( но в каждом подъезде) и совершенствовать систему контроля досткпа и видео наблюдения, тем более кто-то на форуме предлагает услуги знакомых недорого. Готова собраться и обсудить. наверное есть смысл собраться инициативной группе, разработать и сформулировать варианты, потом предложить всем на выбор. Хотя можно выносить и на общее собрание сразу. Звоните 8-921-752-13-60 Лариса

0

48

Я предлагал систему контроля доступа и видеонаблюдения доработать... Как и говорил если будет общая заинтересованность, то я организую. Обследуют и посчитают бесплатно. Я уже переговорил по этому поводу. Но надо только сначала определиться, что мы хотим и хотим ли вообще. А то просто так людей гонять тоже не хочется.

0

49

Доработать систему допуска легко - закрыть двери со стороны улицы и входить в подъезд только со двора, входишь в подъезд - утыкаешься в консьержку. Она блокирует/деблокирует дверь дальше - к лифтам и почт. ящикам. Здесь не сколько охранники-мордовороты, сколько человек нужен - нажимающий кнопку открытия след двери.  у ТСЖ хочется узнать с какого потолка указаны цены на АУР, вывоз мусора (к-стати, когда будет работать мусоропровод, не май месяц бегать на улицу), содержание имущества, ремонт и резерв.... чот много насчитали - за такие деньги можно из дома конфетку соорудить. Когда поставят эл. счетчики - неохота переплачивать.

0

50

Товарищи, попахивает истерией! Давайте еще 2х метровый забор построим и вертухаев на вышки. И пусть они наше честно заработанное добро охраняют. От Бога не спрячешься ни за железной дверью, ни за всевидящим оком видеокамеры, ни за широкими плечами охранника. Вечно мы ищем виноватых на стороне, но в себя заглянуть не считаем нужным. Самое лучшее средство я считаю завести собаку. И дешевле выйдет. По мне так это лишняя трата денег.

0

51

Про собаку, надеюсь, шутка?)
Ставлю квартиру на охрану в милиции. Раньше мы жили на Петроградке, там стояла такая сигналка на квартиру. Могу с уверенностью заверить, что время реагирования равно нескольким минутам (были прецеденты).
Да, наличие собаки в квартире(что для многих нереально) никак не обезопасит лестницы-лифты.
Меня  с самого начала идея одной консьержки на три подъезда неприятно удивила.
Согласна, что нужно качественно улучшить контроль за входящими в подъезды, видео с камер должно записываться и храниться какое-то время.

По поводу площадки-когда покупали квартиру, нас уверяли что она будет. А места для парковки во дворе все равно всем не хватит. Уже не хватает.

0

52

Добрый вечер всем!
Немножко разгоряченный диалог получается - понемногу обо всем. Мне кажется, что в данном случае можно вспомнить историю, которую рассказал своим детям отец: "Веник проблем сразу не переломить. Грамотно ломать - по прутику". Поэтому я тоже склоняюсь к мнению, что тему воров и защиты следует обсуждать в этом разделе, а хозяйственно-бытовые проблемы в соответствующем.
по поводу юриста в нашем доме... Надеюсь, что это не про меня, поскольку у меня нет юридического образования. В моем жизненном списке только опыт с применением закона в "боевых" (судебных) условиях (!). Пока, тьфу-тьфу, без поражений.

Уважаемый, Лейтенант, может быть Вам это пригодится. Когда у меня в детстве были рыбки (самые разные), то в книжке по уходу за ними использовать кипяченую воду категорически запрещалось, поскольку в ней изменяется состав солей и газов. Следовало использовать дождевую или водопроводную, которая отстаивалась 2-3 дня без крышки в эмалированной посуде без ржавчины. Может быть за последние 20 лет требования изменились, но тогда было именно так. Может быть гибель рыбок связана с этим фактором?

Про стоянку и детей: Я не против 2х метрового забора с будкой. На площади строителей (вроде), около Мариинки, есть такой дворик. я там был в гостях. Решетка, перегораживающая двор от стенки дома до противоположной стенки, будка ВОХР с охранником и замок управляемый из будки. входишь после того, как охранник отзвонится твоим жильцам. Внутри чувствуешь себя, вот честное слово, как у бога за пазухой. Чисто, спокойно, уютно.  В подъезде цветы, столики с безделушками и журналами. Так что очень даже неплохо. А дом старый, колодец 4х этажный.

Как мне близко желание иметь парковку под боком... Как говорится - сам хочу. Но вижу, что места на всех не хватит. А значит, начнется вражда - кто имеет право ставить, а кто - нет. Борьба за место. А нам это надо? Не думаю. Поэтому склоняюсь к мысли, все, что может поссорить - следует отдавать детям. Они моложе, легче. Даже, если подерутся, большого ущерба (из-за легкости весовой категории) друг другу не нанесут (!).
Искренне Ваш.

0

53

Fill написал(а):

Наша семья полностью согласна с последним оратором!
На самом деле, так далеко ходить не надо, у нас в квартале, есть чудный кирпичный комплекс желтого цвета, бубликом таким:), который по периметру огорожен высоким забором, есть одна калитка для выхода, с домофонными ключами, и охранник, мы тоже ЗА такой вариант всеми руками и ногами!
А площадку нам тоже при покупке ОБЕЩАЛИ!!!

0

54

И нам площадку обещали, машину во двор я даже теперь и не пытаюсь ставить. так что лозунг "Площадку -детям"" поддерживаю.

0

55

)) как технически организовать там площадку? засыпать все песком и разбить газоны? нереально.. есть 3 специальных выезда для машин, которые будут смотреться нелепо.. да в дальнейшем, когда откроются магазины и т.д. думаю что со двора будут заезжать машинки для разгрузки товара... через главный вход врядли согласится кто-то носить коробки и ящики. Есть площадка сразу за "точкой" возле нашего дома (в сторону Науки) страшненькая правда, но что делать.. Ваши предложения по оборудованию площадки?

0

56

leitenant написал(а):

если это можно назвать детской площадкой,там сидят местные алкаши и распивают алкоголь,гуляют их собачки и ходят в туалет в песочницу,лично я не хочу водить туда своего ребенка!!!!

0

57

Ангелина
о чем разговор...написал же что страшненькая..по-любому вариантов больше нет, как нет и не будет никаких предложений по детской площадке..

0

58

leitenant написал(а):

а если мы поставим забор и охранника то может быть решим вопрос и с входом посторонних лиц на территорию нашего дома ну и заодно и детскую площадку сделаем,а вьезд машин для несуществующих пока магазинов оставить.

0

59

На данный момент, как мне кажется, обсуждать вопрос: "Как сделать площадку для детей?" несколько преждевременно.
Потому что, перед этим нужно последовательно разрешить (решить) несколько необходимых для её возникновения в принципе, вопросов. А именно:
1. Обеспечение безопасности и ограничение входов в подъезд. Т.е. вход только со двора. Уличный вход закрыт на замок. Пожарная лесница только на выход. Плюс консъержка на входе со двора.
2. Привыкание к новым условиям входа в дом (от месяца до трех). И обсуждение наиболее выгодного использования внутридворовой площади.
3. Принципиальное согласие большинства собственников передать внутридворовое пространство детям.
4. И только потом можно рассматривать варианты "Как будем перепланировать территорию внутри двора?"

Потому что люди, в большинстве своем, - существа инертные. Многим нужно убедиться на собственном опыте, что решение отдать двор детям - это оптимальное решение. Многие очень тяжело будут расставаться с бесплатной (пока) стоянкой во дворе. Много раз придется им искать место вне двора, потому что "их" место будет занято другими машинами собственников (а "своих" конкурентов на место будет все больше и больше), пока они согласятся, что чем так трепать нервы каждый вечер - лучше отдать детям.
Мне так кажется.
Искренне Ваш!

0

60

Всем доброго дня,
с FILL полностью согласен, лучшее детям надо отдать, площадка возле дома необходима, а что касается входов и выходов тут дейсвительно надо что то делать

0