Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подключение к интернету

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Товарищи соседи! :) В настоящее время мне известны 3 варианта подключения к интернету в нашем доме: сеть Озерки.Net, ADSL и через кабельное телевидение П.А.К.Т.. По соотношению цена/качество, на мой взгляд, наиболее интересна сеть озерки (анлим на 1100 кб/с стоит всего 720 р. в месяц, при этом первые 4 Гб в каждом месяце со скоростью 100 Мб/с!!!), но для подключения необходимо не менее 5 заявок. Я от себя заявку уже подал. Может быть, наберем еще несколько человек? Что скажете?

Отредактировано RidVan (2007-10-31 18:47:45)

0

2

я присоединяюсь. что для этого нужно?

0

3

+1

0

4

Есть еще такой вариант - http://home.corbina.ru/tariffs/sankt-peterburg.html понадежнее

0

5

+1

0

6

На Гражданке наибольшее покрытие имеет Telix (wwwtelix.ru). Я к ним обращался весной. Они ответили, что для того, чтобы начать подключение, им требуется обращение от имени ТСЖ.

Плюс в том, что соседние дома по Луначарского, Гражданскому, Ушинского уже охвачены. См. здесь http://www.telix.ru/index.php?option=co … ;Itemid=51

0

7

Я жил в доме на гражданке и пользовался инетом от Теликса год. Нормальная компания, но севернее Муринского ручья инет только по кабельному - тарифы выше и технологические ограничения на скорость по сети :( Поэтому лучший вариант - сети. Корбина - это круто, не знал, что они пришли в Питер уже. Тарифы у них вообще супер! Я оставил им заявку, но потом позвонил оператору, мне ответили, что дом ждет подключения, но оно будет через 3-6 месяцев :( В итоге возвращаемся к певоначальному варианту в сети Озерки. Желающих просьба оставить заявку здесь

0

8

Подожду корбину :) как раз ремонт закончим

0

9

Рекомендую Адсл (авангард). Цены очень хорошие, качество на высоте. Скорость растет!! За последние полгода они повысли скорость почти в 2 раза за те же деньги. Причем, скажу по-секрету, скорость частенько разгоняется до параметров выше заявленных :) В сетях, насколько я знаю, чаще наоборот бывает. Канал забивается и инет еле ползает.
Мы еще в старой квартире пользовались Аванардом и в этой сразу подключили.

0

10

Ланита, в сетях типа Корбины качество на высоте, это раньше у них были детские болезни. У моего брата пару-тройку лет назад инет чаще висел, чем присутствовал. Сейчас они уже не помнят, когда последний раз проблемы были. Сети объединились и поставили все на нормальные деловые рельсы... ADSL в принципе, ничего вариант, но иногда (правда, редко) не хватает нормальной быстрой локальной сети с ресурсами...
P.S. Я теперь активист :))

Отредактировано RidVan (2007-11-08 02:05:55)

0

11

Подключился в итоге к Теликсу. У них с 20 ноября снизились тарифы, и как в Корбине, первые несколько гигов трафика на скорости 50 мегабит! Крутотень полнейшая :) Я на мегабите за 730 р.  :cool:

0

12

RidVan, ну как ТЕЛИКС?

0

13

Заипца. Щас там оборудование меняют, скорость около мегабита, а потом опять рванет в небо... :)

0