Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Жизнь в нашем доме » Прошу совета! Беда с соседями...


Прошу совета! Беда с соседями...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые соседи! Хочу спросить совета. Вот уже 3 с половиной месяца я борюсь с ублюдочными (простите за лексику, но по-другому не могу уже) соседями сверху из кв.125 (даже не нашими с Вами соседями, а левыми людьми, но по порядку…) Хозяин квартиры – мужчина вполне вменяемый, понимающий, в общем нормальный. Квартиру купил дочке, а вот она как раз – не подарок… Сказать, что в квартире проходной двор, бордель – это ничего не сказать… Постоянные гулянки, шум, гам… И все это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ночью!!! Т.е. стандартно так – в час или в 2  ночи мы с женой просыпаемся от того, что со страшным грохотом захлопывается их входная дверь, потом врубается музыка или на гитаре начинают играть, ржут как лошади, орут, выходят на балкон, опять же орут, курят, бросают вниз (мне на балкон!!!) хабарики… Сколько раз я ходил беседы проводить – не сосчитать… Однажды ночью, зайдя к ним в квартиру наблюдал как человек 5 пили пиво и курили, а еще столько же валялись вдоль стен на полу…. Короче сначала мирно общался, типа «давайте не будем шуметь, ведь вы в доме не одни и люди спят», потом меня уже до крика довели (а это очень очень сложно, поверьте)… Эффект был лишь кратковременный, правда мне ни разу не хамили, а только извинялись… Короче в конце концов не выдержал – позвонил отцу… Он переговорил с дочкой и на пару дней это возымело эффект, но потом все продолжилось… В конце концов позвонил отцу еще раз, и вот после этого примерно месяц жил спокойно (было пару раз шумно, но терпимо)… Договоренность была вроде как достигнута после 23 не шуметь и дочка (подчеркиваю она лично) ее соблюдала… Однако сегодня ночью война наша приобрела новый виток… В час ночи меня будит музыка. Нет, я не говорю, что врублено на полную катушку, но все слова я хорошо различаю и громкость была достаточная, чтобы меня разбудить… Типа «а не хотите Макаревича послушать в 2 часа ночи?… пусть лучше мир прогнется под нас»… «НЕТ! НЕ хочу, блин!!!» Мне вставать на работу в 6 утра! И жене тоже. Ее музыка тоже разбудила. И ладно бы только музыка, но все это сопровождается стучанием по полу (моему потолку) в такт ногами! Ну минут 10 терпел, не заснуть… Делать нечего, встал, оделся, пошел ругаться… И вот тут самое интересное: звоню в дверь… открыли с четвертого раза, но не хозяйка, а двое сопливых оболтусов – девка и парень… Спрашиваю где хозяйка и почему так музыку врубили в пол второго ночи, ведь договаривались вроде… Так девка ничего, а этот задрот мелкий начал хамить мне и угрожать, что (извиняюсь) насрет мне под дверь! Я так взбесился, что еле сдержался чтобы морду ему не набить… Позвонил хозяину после этого, сказал, что в ЕГО квартире левые люди, а дочки нет… Реакцию пока не знаю… Но лично я б на его месте заглянул бы как нить на квартиру часа так в 2 ночи… Так вот: может кто посоветует что делать. Сразу скажу – ментов вызывал 3 раза, не приезжали ни разу… С участковым хочу встретиться, побеседовать… Но может кто поможет коллективно повлиять на этих ……… Поколение конечно убогое, эгоистичное, без совести и чести, но может хоть что-то подействует?
P.S. Извиняюсь, что так многа букав…

Отредактировано Kirych (2007-09-19 16:55:36)

0

2

Надо как только гудеж начнется - звонить отцу (прям ночью), может он и приезжает на следующий день, а дома у дочери чистота и порядок, и валит что мол сосед псих, слышит каждый шорох и бесится, и в гостях у меня никого небыло ....

Еще можно дверь макрофлексом залить, пусть там седят до опупения :)

А вообще думаю, так и будет .. побеседовали, месяц спокойствия ... забылось всё и по новому .. гудеж, разговор, спокойствие

0

3

В том то вся и беда... Буду биться дальше, но как же я уже устал от этого...

0

4

Kirych, боже! Даже не знаю что в таких случаях советовать. Особенно если учесть, что дурят не хозяева. помнб где-то обсуждалось что-то подобное. С отключением электричества, завариванием дверей и тд. Но это уже пахнет войной, честное слово.  Но кстати, попытаться отключать электричество на площадке - это мысль. Там вроде можно подлезть снизу как-то. А что милиция не приезжает, это на самом деле непорядок.

0

5

Добрый день, Kirych.
Прежде всего определитесь сами для себя чего Вы хотите: прекратить шум ночью или утверждения своих законных прав на тишину. Если Вам нужно прекратить шум, то начинайте собирать компромат на эту квартиру. Т.е. факты. Приобретите диктофон. И записывайте шумы. Это уже (впоследствии) станет доказательствами. Не ругайтесь - толку не будет. потому что дочке на вас плевать (если Вы не можете ей реально ухудшить жизнь). Её приживалам тем более. А папа не станет "лечить" дочку, поскольку, скорее всего, купив её квартиру, таким способом просто от неё избавился. Вам обязательно нужно сходить к участковому и оставить заявление на эту квартиру. И кроме этого лично принести заявление дежурному в отделение милиции с указанием, когда Вы их вызывалии они не приехали, по какому поводу. У вас постараются его не взять. Идите к начальнику.Когда милиция поймет, что Вы реально опасны со своими заявлениями о их попустительстве - начнут презжать. Возможно, что эти действия не дадут желаемой тишины. Тогдв у Вас на руках будут документы с которыми Вы подадите в суд на владельца квартиры с компенсацией морального ущерба. Почуяв угрозу своим деньгам папа станет активнее "душить" дочку. И может быть переселит её от новых проблем подальше. Больше раздражайте тех, кто мешает или не помогает Вам. И дело сдвинется. Заручитесь поддержкой соседей по их площадке. Это возможные Ваши свидетели в суде.
А вообще дело это трудное, одно из самых сложных. Поэтому запаситесь терпением и трудолюбием. Удачи!

0

6

Спасибо за поддержку, соседи! Так и собираюсь действовать...

0

7

У нас тоже была проблема с соседями. Люди полностью вменяемые, но как выходной, видимо, расслаблялись и часам к 2 ночи устраивали коцерт- караоке. мы стучали по батареям, поднимались - не открывают. но я встретилась с ними в лифте и сказала" Сосед я понимаю, что душа просит, но давай до 23.00". месяца 2 уже  тихо. Думаю, что нам очень повезло.

0

8

Это точно. Вам повезло  :)  У меня уже 4 дня ночью тихо. Это уже неплохо :) . Но я не расслабляюсь. Хотя очень бы хотелось надеяться, что до людей наконец дошло. Я бы на самом деле даже после всего хотел бы чтобы наши отношения с этими соседями были добрососедскими.

0

9

Можете расслабиться. Гости съехали!

0

10

Да слава Богу больше и не беспокоили особо...

0

11

Очень хорошо, что Ваша проблема разрешилась. Остается пожелать, чтобы такое не повторялось в будущем. Мне мы соседи для кого-то, будем же взаимно вежливы!

0

12

мда... не позавидую вам в этой истории.
У меня самого было что-то подобное, когда на съемной жил, но там люди попались понимающие, шум прекратился после первой беседы с хозяевами.

Отредактировано Konsta (2012-07-17 12:21:32)

0

13

Смотря в какой форме эту беседу проводить.
Но бывают отъявленные негодяи.

0

14

Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

0

15

Совет на будующее - попробуйте беруши. (Это не ирония..:) Ситуации в жизни бывают разные, а реагировали Вы черезчур бурно - поберегите себя и свою нервную систему.

Отредактировано WishMistress (2012-11-22 14:19:14)

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Жизнь в нашем доме » Прошу совета! Беда с соседями...