Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отделка фасада.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Взяла на себя смелость уделить этому целую тему. К тому же есть некоторые настораживающие факты.
Во-первых, сегодня тему "мокрого" метода отделки мельком затронула в разговоре с человеком, который раньше работал на рынке недвижимости. Он правда не строитель, а менеджер, но всетаки какое-то представление имеет. Его отзывы были мягко говоря не очень лестные. В основном он делал акценты на том что такая отделка мягкая в буквальном смысле. Слой штукатурки можно продавить пальцем. И еще на том, что утеплитель воодоталкивающий и это каким-то образом мешает то-ли удерживать штукатурку, то-ли еще что-то (может кто-то более сведущий в строительстве мне прояснит этот факт).
Во-вторых, господа, ударили морозы! И даже моих скудных знаний в области физики досточно чтобы понимать, что жидкие смеси не предназначены для работы при минусовой температуре. Так что вся эта штукатурка, вполне вероятно, очень скоро отлетит.
Да, и еще, на вопрос об способе отделки фасада на сайте Иви очень прозрачно ответили, что "наружный фасад отделывают навесным способом". Наружный , это тот который лицевой или в смысле снаружи, а не внутри квартир?  :) А внутренний? Вообщем всеравно ничего не понятно. :(

0

2

Я думаю, более точная информация в Модуле. Со стороны двора - штукатурка, а со стороны Вавиловых-Северного навесной (он же вентилируемый) фасад. Хорошо, если так. Может оказаться и везде штукатурка.

0

3

Всем привет, кому интересно, расскажу что нового в доме... был там в субботу, итак: (смотрим со двора) корпус, выходящий на Вавиловых оштукатурен белой штукатуркой, леса сняты, корпус, выходящий на Северный не оштукатурен, балконы затянуты пленкой, рабочие бодро снуют по этажам.... торцы домов оштукатурены и покрыты какими-то панелями двух цветов, сверху белые, внизу коричневые...смотрится ничё так...   (смотрим снаружи) корпус на Вавиловых не оштукатурен, на козырьке кучи стекловаты для облицовки, корпус на Северном не облицован, не везде стеклопакеты, надстройка на последнем этаже не закончена - видны отдельно стоящие стены...

0