Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

И ещё одна темка для тех кто уже начал делать ремонт, ну или хотя бы озаботился этим :).
И тут оставляю сразу вопрос: сами или с чьей\то помощью делаете разводку? Ну очень актуальный для нас вопрос :)

0

2

Мне сотрудница говорила, что у неё есть хороший сантехник. Обещала дать телефон, когда понадобится. Завтра спрошу, если не забуду :)

0

3

Ридван, а можно ты не забудешь? Очень нужно. Вообще у меня скоро будет телефонная база сантехников :)

0

4

Черт. Забыл. Щас позвоню, узнаю. Так, не отвечает. Оставим без премии. Вторая попытка. Не берет. В отпуск пойдет в феврале. Третья попытка. Есть контакт! Полностью реабилитирована и восстановлена в правах :D Антон 8905-221-26-69, только пока не  доступен.

0

5

хи-хи, бедная сотрудница :). спасибо за заботу :) Ридван, как твоя дверь?

0

6

Дверь живёт своей жизнью и посвящать меня в неё не хочет  :pardon:

Отредактировано RidVan (2007-07-26 16:58:26)

0

7

:D
М-да, грустно как-то это :)  мы вот в субботу снова отправимся покорять просторы квартиры :)

0

8

ну что мой отчет о посещении квартиры в субботу и воскресенье. Все конечно, очень грустно-выходные прошли а мы их и не заметили :(. Но зато мы прогрунтовали кухню и комнату. В принципе, если поставить сантехнику, то жить можно :) Свет есть, вода в квартире есть :) Кстати, кто в курсе, в ванной около фановой трубы идет один стояк с водой (какой неизвестно, т.к. воды в нем не наблюдается) и второй стояк идет от полотенцосушителя. Вот мы и задались вопросом, а как же водоразводку делать (это трубы пойдут аж, почти от входа)?
в туалете 2 стояка с водой. В ваной воды нет, мы набирали воду из стояка что в туалете.  Ремонтирующих очень много.

0

9

У меня обои уже поклеены, а вот лоджия (по состоянию на 22.07) остеклена не полностью. через день их пинаю... а стеклить у нас начали самыми первыми... лоботрясы!
мы утеплили потолок, после полного остекления будем теплить пол... зимой на балконе будет обогреватель.. только всё равно с таким тонюсеньким стеклом будет холодно...

0

10

Alina, рады видеть на нашем форуме :)
Значит не у нас одних такая проблема :)

0

11

Кто нибудь думал насчет дизайнера перед ремонтом? Если да то какие успехи в этом направлении? Расценки подскажите и т.д. и т.п. У меня соседи уже почти ремонт доделали, смотрел, понравилось. Им все дизигнер проектировал. Но самих соседей не было так что кто это делал и чего это стоит незнаю :(

0

12

когда я узнавала про дизайн, было от 50$ за кв.м, сейчас не знаю

0

13

Вчера вечером были на дому :) приезжал сантехник все обмерят и рассказывать. кстати, могу сказать, чтонароду очень много ремонтируется, мы были около 9 вечера, машин стоит очень много, и звуки разнооборазыне :)
На нашем этаже ещё одна квартира поставила железную дверь, очень радует :), а то были как церковные мыши :)
в выходные будут делать разводку. Решили что будет все пластиковыми трубами на склейке.
а кто что ещё делает?

0

14

Мы ничего не делаем :-) Вдруг затопят :-) И въезжать когда все сверлят и долбыт не хочется. Вот Вы все сделаете, въедете и тогда мы вам не дадим спокойной жизни - будем сверлить и долбить :-) Шутка :)

Никто не узнавал кстати сколько стоит согласование перепланировки?

0

15

Насчет перепланировки не знаю :)
Макс, а какая секция? какой этаж? Может вы нам и не помешаете потом :)

0

16

topik, не Макс, так другие помешают, не беспокойся)))
Въезжающих первыми пердупреждаю: квартиры непосредственно сбоку, под и над вами вы невзлюбите больше чем что бы то ни было. Звук перфоратора или дрели по цементному перекрытию станет ежедневным и неизбежным звуком. Старайтесь слинять из квартиры пораньше и возвращаться попозже, тогда еще можно будет жить. Если конечно не учитывать трудоголиков, которые будут сверлить и после 8 и после 11 и после 3 часов ночи. Кстати найти их квартиру обычно практически невозможно. Маскируются :))

0

17

Спасибо, Свет, за откровенные признания :) Видимо сами пережили нечто такое :) Сейчас на выходных приезжаешь в дом, и слышишь звуки ото всюду :) и разнообразие их удручает :) но ничего мы тоже малостьь пошумим :)

0

18

На самом деле, можно избежать подобных недоразумений. Там где мы сейчас живем (тоже новостройка) жильцы договорились делать ремонт с 10.00 до 19.00, через ТСЖ всех оповестили об этом. Но, блин, не все послушались. Да и это не спасение для тех кто дома работает.

Topik, вам не помешаем :-)  у нас другой этаж :-)

0

19

Макс, конечно не послушались! большинство жилцов даже не знает что творится в их квартире. Хозяева нанимают бригаду с бригадиром или дизайнером и изредка приходят посмотреть что да и как. А вквартире тем временем работают и живут узбеки-украинцы-молдоване(нужное подчеркнуть). Им бы побыстрее денег получить и поэтому они долбят и днем и ночью. А что там происходит в ТСЖ, они и знать не знают. Они даже по-русски с трудом понимают, поэтому и объявления тоже не помогут.

0

20

вчера привезли ванну в квартиру, я заметила что на нашем этаже поставили всем звонки, раньше торчали провода из стены :) пиликает перезвоном :)

Отредактировано topik (2007-08-09 12:58:04)

0

21

Мы вчера доставили злополучный унитаз, правда просто поставили горшок без сливного бачка, т.к. будем ещё теплый пол ложить и плитку :) вчера работали там до 12 ночи, двери не закрывались. Когда уходили обратили внимание, что горит свет в некоторых окнах на верхних этажах. вот и задумались, ведь не могли доблестные таджики забраться так высоко :).

Отредактировано topik (2007-08-10 09:53:13)

0

22

topik, почему не могли? Думаешь таджики не умеют ходить по лестницам?  :D

0

23

По поводу хождения по лестницам есть вопрос. Как вы решаете вопрос с подъемом строительных материалов к себе в квартиру? Лифт вроде поставили, а пользоваться не дают. А у меня 12 этаж :)

0

24

Stas, у нас 10 этаж, но все таскаем на себе. Мы спрашивали поповоду включения лифта за денежку, нам однозначно сказали нет :(
Lanita, я просто думаю, что в лом таджикам на 8 или 10 этаж таскаться, они ж не по разу туда сюда шмыгают :)
Кстати, кто в курсе, когда все же появится вода в ванной? Мы спрашивали в субботу у прорабов, они сказали, что стояки все запитаны. Но вот уже почти месяц воды в стояке ванной нет :(. это конечно хорошо было, пока мы делали разводку труб :). но теперь то  хочется опробовать :)

0

25

Stas, первые несколько меясяцев работает "таджикский лифт". Пара тройка сиих индивидуумов таскает на себе вещи наверх за денежку (причем не маленькую). Мы таскали на 7 сами, так что расценок особо на знаем. Примерно рублей 50-80 - этаж. Если удасться раздобыть телефон лифтового мастера, то можно уговаривать его иногда на персональное включение лифта. Он берет немного меньше, так как считает колличество подъемов, а не этажей.
Некоторые умельцы, поднимали груз на балкон снизу тросами, чуть не разбивая окна соседей.

0

26

Привет всем. Только что вернулся из отпуска. Ну что, все уже ремонт делают вовсю? Или уже новоселье празднуют? Я вот еще в сб только поеду принимать квартирку.
P.S. Что-то все притихли и попрятались по углам, или все в отпусках?

0

27

Привет!!! Мы все тебя ждали!!! Вот и попрятались :)
У нас ремонт продолжается, хотя смотровой мы ещё не подписали, т.к. до сих пор нам не могут вставить стекла на лоджии :)
На выходных делали электроразводку, так вот, тут ходил Ленэнерго, ну конечно до нас, как обычно это бывает, они не дошли :( но приходил какой то чел с модуля, смотрел :)
Мы в сан.узле сделали доп. розетку и провод под вытяжку провели ( ну ещё водонагреватель поставили ), так вот нам сказали что это перепланировка, и это не примут :( так что, что делать я не знаю :(

0

28

Сегодня были челы из ЛенЭнерго. так вот, по поводу доп. розеток, сказали что на квартиру по техн. характеристикам макс. 9,2 кВт, последующее увеличение стоит от 20 до 40 тыс. рублей. :) но это нужно писать всяческие заявления и т.д.
Нам он сказал, чтобы мы заделали дырки для доп. розеток и обрезали провод который у нас торчит для тумбочки,сняли водонагреватель и спрятали его :), тогда завтра придет инспектор, примет квартиру, и впишет нашу квартиру в заявку на установление эл. счетчиков. Вот такие дела.
Денег не просил. Мы вчера консультировались со знакомым юристом по ЖК РФ, так вот кое-что она и разъяснила :) . Поэтому муж сегодня был во всеоружии, может это нас и уберегло от вымогательства денег, хотя.... мало вероятно. Может просто хороший дядька попался.
Еще у нас проблемы с балконной дверью, из нее очень сильно дует. В модуле нам сказали, что они не могут найти людей, которые занимаются регулированием. Кто-то из жильцов уже неоднократно подавал жалобы в модуль, и сегодня был разбор полетов по этому поводу, но каковы результаты пока не знаю.
Муж пытался отрегулировать сам, но там 2 эксцентрика просто ходят ходуном, а один вроде крепко держится. Но с учетом того что у нас в лоджии нет верхних окон, ну очень холодно :(

0

29

Здравствуйте всем!!  Просмотрела вот сообщения и решила зарегестрироваться тоже.. У нас тоже проблема с балконной дверью, не закрывается на защелки, уже звонили в Модуль, чуть ли не до директора по строительству дошли, обещали сделатью.. будем ждать...

0

30

Оля, добро пожаловать! :)
а какая у вас секция?
Может мы близкие соседи? у нас 1 секция :)
Кстати, у нас на этаже почти все поставили уже железную дверь, хотя никого из соседей мы не видели :)
Может в выходные будут :)
Ридван, будешь в субботу на объекте, заходи в гости :)

0