Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Быть или не быть мусоропроводу?


Быть или не быть мусоропроводу?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Несколько раз уже сталкивалась со спорами по поводу того, оставлять или заваривать мусоропровод в домах. Обычно у всех жильцов мнения расходятся, и все приводят весомые, на мой взгляд аргументы. Вот две ссылки на подобные темы:
http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopi … a7526037cc
http://www.kolo20.com/forum/viewtopic.php?t=74

0

2

Ну...
"+" в том, что не надо на помойку вылезать из дома.
"-" в том, что будут тараканы (я сам в это не верю).
Так что хрен знает. Наверное, лучше пусть будет.

0

3

Правильнее всего каждому подъезду решать самому. Большинством голосов,  думаю :)

0

4

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом в этом вопросе! Живу сейчас с мужем в квартире его родителей. Дом сдали 3 года назад. Работает ТСЖ. Мусоропровод находится за лифтом и не на каждом этаже, а через этаж. Мусор вывозится 2 раза в неделю, при этом используется 2 контейнера (герметично закрывающиеся), которые меняются в промежутках между вовозом. Стекло в мусоропровод попросили не выбрасывать, а оставлять около мусоропровода, лестницу убирают 1 раз в неделю и забирают этот мусор. Нет ни тараканов, ни крыс, ни запаха. Существуют только проблемы с крупногабаритным мусром, который вывозят собственники самостаятельно при проведении ремонта, а до того как его вывезут он лежит на их этаже (но к счастью он не пахнет))) Думаю, что мы не хуже сможем справиться с этой проблемой!!!

0

5

ИРСО, я с вами согласна. Всетаки люди культурные - разберемся.
Кстати, вы еще не регистрировались на сайте? У меня были проблемы с почтовым сервером и могли ваши данные не дойти. Если регистрировались, заполните пожалуйста анкету заново, а если еще нет - то всеравно заполните http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yes.gif

0

6

Здравствуйте. Считаю, что мусоропровод необходим. Мы снимаем квартиру в новом доме, мусоропровод там заварен. Выносить каждый раз мусор на улицу - это мягко говоря ОЧЕНЬ не здорово. А если принять во внимание, что когда идешь, например на работу, захватывая с собой пакет с мусором, то где например руки вымыть? А это элементарные правила гигиены. Надо просто вывозить своевременно контейнеры с мусором и делать вовремя элементарную уборку, тогда нам ничего не страшно

0

7

А я против мусоропровода - это вечно крысы и тараканы. Да и не все жильцы обычно поподают в мусорку, за частую нкоторые ставят рядом пакеты с мусором (надеюсь у нас таких соседей не будет). - Это то что я вижу в домах старой постройки,ну а если в новом доме такого не будет то почему бы и нет,хотя я сомневаюсь.
Я жила раньше в центре и там все выносят мусор на улицу - никах проблем это не вызывало.
Ну, это мое мнение.

Отредактировано katia (2005-10-27 12:11:01)

0

8

Кстати, мусоропровод - это отличный писсуар! Особенно, когда унитаз в квартире ещё не установлен.

0

9

Женя Фууу! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/bad.gif

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Быть или не быть мусоропроводу?