Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционер

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Может кто нибудь знает, какие нужны согласования для установки кондиционера?
Или будет достаточно разрешения председателя ТСЖ, блоки будут висеть на фасаде.

0

2

посмотрите закон "о фасадах"

0

3

По поводу закона, не все понятно. Сегодня обошел дом вокруг, и увидел как минимум 4 заготовки для кондиционеров (электрические провода, шланги для дренажа и фреона) торчат на разных этажах.

0

4

вроде на фасаде нельзя, только во двор.

0

5

По идее, фасад это общее имущество многоквартирного дома, все работы с ним, как то реклама, тарелки и т.д. разрешают производить с согласия больше половины жильцов, на практике хватит согласия ТСЖ, если, конечно, не попадется жилец которому ваши кондиционеры будут бельмом в глазу..

0

6

...конечно, если не попадется жилец которому ваши кондиционеры будут бельмом в глазу...

Я его покрашу в цвет фасада.

0

7

Кстати, насчет кондиционера и климатического оборудования. Купила тут недавно одну штуку, очень довольна осталась. Люблю я свежий воздух, но в кондиционерах меня всегда пугало то, что они действительно сильно поддувают, даже если прогоняют наретый воздух. К тому же у меня живут попугаи, а для них дюбой сквозняк - сразу простуда.
  Вобщем я порылась в интернете и нашла такую штуку http://www.rusklimat-spb.ru/catalog/hum … /4958.html   Увлажнитель - очиститель воздуха, "мойка воздуха", как ее иногда называют. Воздух из комнаты прогоняется через блок вращающихся дисков , которые частично погружены в воду, обеззораживающуюся серебранным стержнем. Всякая грязь налипает на них и смывается водой, плюс к тому происходит естесвенное увлажнение воздуха водой, которая испаряется с этих же дисков. Никаких фильтров или химических добавок, только вода и воздух.  Прибор слегка дует, но прямо в пол, поэтому нет прямого сквозняка, а только едва заметное движение воздуха. Абсолютно безшумный! Чтобы улышать как он работает, надо прислушаться. Поэтому спать совершенно не мешает.

Вообщем я в восторге. В комнате ощутимо свежо, нет сухости от отопительных приборов. Но и нет "перебора" , он не увлажняет больше чем надо. Рекомендую! Особенно сейчас, зимой, когда сильно топят, и всвязи с пылью от ремонта.
Кстати, очень симатичный дизайн :)

0

8

О-о-чень вкусно рассказываете! Мы не хотим кондиционер - это него частенько аллергия и сквозняк. Да и окна у нас, слава богу, не на юг. А вот такая штучка вполне!!!
Спасибо!

0

9

Fill, будет возможность, заходите, покажу штуковину поближе.

0

10

Да, чтобы мы после такого приглашения не зашли! Чтобы облизнуться на него, пощупать, обнюхать, полюбоваться!!! Спасибо! Будем! Предварительно позвоним!   :D

0

11

Извините, что пишу в Вашей теме :-). Завтра пойду на прием к председателю, вечером сообщу.

0

12

Cветк, когда обмываем твой девайс?))

0

13

По поводу кондиционера! Председатель сказал нет проблем, но фирма-установщик их. Кому интересно про паркинг: откроют примерно через месяц, сейчас проблема протечка. Въезд и выезд будет один, со стороны Вавиловых.

0

14

dp2@mail.ru, УРААА! ПАркинг!! наконец-то. Только не в той теме, ай-я-яй!

Fill, у меня поменялся телефон!  8-951-659-34-39

0

15

Совет: Закрепите согласие председателя Т С Ж  на установку кондиционера договором.

0

16

for LANITA: Спасибо, новый номер переписал.

0

17

Кстати, о кондиционерах, видели какую трубищу вешают на 3 секции со двора. Похоже, что это вытяжка из кафе. Вроде как СЭС требует отдельную вытяжку на высоту всего здания. А здание как-никак 15-ти этажное. Представляю, сколько такая махина стоит. Да и красоты она, мягко говоря, не делает.

0