Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы, советы и разное

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Пообщался с председателем по телефону: 1. По поводу горячей воды он сказал, что решает вопрос с энергонадзором. Постараюсь завтра с ним встретиться и поговорить подробнее с кем конкретно он общается. Может удастся ускорить процесс.
2. По давлению хол. воды он сказал, что насосы исправны. Давление гуляет, поскольку в доме маленькое потребление воды (неравномерное). А так как насосы мощные, то такая ситуация и возникает. Поскольку в данном случае могу говорить о проблеме как специалист, то скажу следующее: такое объяснение вполне может являться правдой, но это говорит лишь о том, что система была неверно спроектирована изначально! Точнее на ней просто сэкономили. А раз это так, то мучаться нам постоянно. Очень хотел бы на насосы взглянуть.
P.S. Заявление решил не писать... Бесполезно пока. Сначала пообщаюсь лично.

0

62

Kirych, а при чем здесь энергонадзор? Мне казалось, что и холодной и горячей водой водоканал занимается.
А насчет насосов, если председатель прав, то никакого просчета нет. Просто никто не учитывал то время, когда дом будет заселен не целиком. И странно, что сильные скачки бывают только у холодной. Горячая работает более-менее равномерно.

0

63

Установки (технически) сдаются энергонадзору. По насосам: система должна обеспечивать нормальные эксплуатационные параметры не зависимо от потребления 100 человек кран откроют или 1. Для этого существует современная техника (программируемые привода и контроллеры). Лично я смог бы сделать такую систему без проблем. Другое дело, что там приводов вообще может не стоять... А если стоят, то возможно люди, которые их программировали сделали что-то неверно. Как раз то, что горячая вода течет нормально, и то, что в течение полутора месяцев, вплоть до конца июня холодная вода также текла нормально (а перестала нормально течь после отключения электроэнергии!) наводит на определенные мысли. Говорю: я бы очень хотел на систему взглянуть.

0

64

Kirych, да, я тоже заметила что после отключения электричества старынные сбои бывают. Надо-надо бы нам вытребывать доступ к разным устройствам и документам. Муж пытался потребовать расчпечатку тарифов за гараж, его посылали...на завтра.  Не хотят нас пускать на "кухню", а это явный признак, что там все не особо чисто.

0

65

Ну я завтра постараюсь председателя поймать. Если он на месте будет. Поговорим подробнее, по результатам отпишусь...

0

66

LANITA написал(а):

Мне казалось, что и холодной и горячей водой водоканал занимается.

ну это вам казалось.........а на самом деле горячая вода и отопление находятся в компетенции ГУПТЭКа.

0

67

Kirych написал(а):

Лично я смог бы сделать такую систему без проблем.

Смешно читать,честное слово   :D

0

68

Ворчун: Если смешно, смейтесь в тряпку на здоровье! А я подобными системами 8 лет занимался "от и до". И то, что система нормально не функционирует значит только то, что она либо не настроена, либо неверно спроектирована.

0

69

вы хоть примерно представляете себе стоимость такой как вы выразились системы?

Kirych написал(а):

И то, что система нормально не функционирует значит только то, что она либо не настроена, либо неверно спроектирована.

или смонтирована.....
Позвольте полюбопытствовать,в качестве кого вы подобными системами 8 лет занимались "от и до" ?

0

70

ВОРЧУН: Стоимость такой системы прекрасно представляю. Мог бы даже посчитать примерно. Но я ж не говорил, что сделал бы ее за свои деньги  :lol:  Я лишь имел ввиду, что знаю теорию и практику создания таких систем, я занимался и гораздо более сложными системами. А на счет "в качестве кого", то я занимал разные должности, начиная от простого инженера. Так что довелось и руками поработать и головой. Поэтому "от и до". Я по автоматизации диссертацию защитил, так что поверьте кое что в этом соображаю. И вообще тема уже сплошной флуд... Давайте по существу писать.

0

71

Уважаемые соседи!
Подскажите кто как борется с строительным мусором? Точнее куда выбрасываете? А то в обычную то помойку нельзя.
Знаю что во многих новых домах либо ТСЖ либо строительная фирма заказывает пухто для строительного мусора. Может и у нас так?
Тогда когда ее привозят? Довольно часто бываю последний месяц ниразу не видел.
В ТСЖ говорят что иногда приезжает,но когда они не знают.

0

72

AndreyM, был раньше контейнер, приезжал. Но давно уже не видела, пару месяцев.

0

73

В июле мы вывозили последний мусор самостоятельно-заказывали пухто. Тогда в ТСЖ мне сказали, что больше заказывать "за свои деньги" болше не будут. Хотя до этого раза два заказывали.

0

74

Ура-Ура! Мы подключились к интернету!!!
Мы выбрали Нева-линк. WWWNEVALINK.NET
Очень понравились их безлимитные тарифы: 512 Кбит/с за 600руб.
Когда-то пользовались 100Мб-получалось значительно дороже, кроме того большинство сайтов не работают с такой скоростью.
Пока очень довольны:)

0

75

Вопрос кто то платил по квитанциям за коммунальные услуги?..
мы пока еще ни одной квитанции не оплатили.

0

76

Мы платим! Хотя за уборку лестницы не стоит, вообще не убирают.

0

77

Мы тоже платим. А как не платить-то? Ну давайте все платить перестанут, тогда дом вообще не будут обслуживать. К тому же, что Вас по большому счету смущает в квитанциях? Есть там конечно моменты спорные, это уже обсуждали. Но ведь нет там огромных платежей неизвестно за что. Про уборку лестниц согласен, видел уборщицу всего один раз месяца три назад. Надо пожаловаться.

0

78

За горячую воду месяц уже можно не платить вполне. Отопление тоже под вопросом.

0

79

Вроде как в квитанциях за июнь сумма за горячую воду была уменьшена, т.к. город отключал. Сейчас также должно быть. Я пока квитанции не видел за август, но надеюсь так и будет.

0

80

Такой вопрос. Хочу поставить накопительный бойлер (надоело без гор. воды) будут ли проблемы при установке счетчиков эл./энергии?
Не докопаются ли инспектора принимающие квартиру?
Заранее спасибо.

0

81

При установке бойлера очень советую поставить после фильтра на входе редуктор. Это нужно для того, чтобы предохранительный клапан бойлера не стравливал излишек давления в виде постоянной струйки воды. У меня клапан бойлера расситан на 6 атмосфер, при этом в нашей водопроводной сети давление постоянно (на 9 этаже) 7-9 атмосфер - что до постановки редуктора приводило к невозможности нормальной работы бойлера.
А установка без клапана это возможный взрыв бойлера из-за избыточного давления при нагреве воды.
И вообще редуктор понижает давление до 2-4 атмосфер (как отрегулируешь) и его поставновка на все трубы (горячую и холодную) и на все стояки позволяет избежать гидроударов. Кроме того его постановка позволяет избежать возможного прорыва гибких подводок и мест соединения пластиковых труб и фитингов (из-за работы при давлении на которое они не рассчитаны и гидроударов). Также фильтры очистки питьевой воды не любят повышенного давления.
Я купил редуктуры с манометром в магазине Метизы. Удовольствие не дорогое - один редуктор с манометром (показывает давление после редуктора) стоит порядка 800 руб.

P.S. касательно проблем с опечатыванием электросчетчиков, то по отзывам с других новых домов небольшая сумма денег и инспектор ничего не видит в квартире

Отредактировано Михаил (2007-09-14 12:55:48)

0

82

Докопаются, совершенно точно... Но без горячей воды в такой дубак жить не реально. Я думаю уже у многих в нашем доме стоят водогреи. Придут проверяющие - можно демонтировать перед их приходом, как вариант... Или как Михаил написал - деньги решают все (на это в принципе и расчитано. Вся наша страна - развод на бабло)...

Отредактировано Kirych (2007-09-14 13:14:22)

0

83

Спасибо за ответы.
Странно, редуктора у меня стоят, а в первый день после установки бойлера на полу обнаружил лужу...
поставили на клапан шланг и вывели его в канализацию... лужа больше не появлялась...
Вопрос, почему сбрасывает лишнее давление бойлер, если стоят редуктора?
(клапан бойлера рассчитан на 6 атмосфер, 13 этаж. давление выше 6 не поднимается)

0

84

Бойлер AEG на 100 литров

0

85

вспомни физику - нагрев жидкости при постоянном объеме - что происходит - увеличивается давление
по моим практическим наблюдением зашкаливает за 6 атмосфер минут за 15 нагрева и если сбросить давление открыв кран с горячей водой давление очень быстро снова набирает 6 атмосфер - естественно клапан это нивелирует сливая необходимый излишек жидкости в ВАШ ОТВОД В КАНАЛИЗАЦИЮ (он жизненно необходим)

кстати обращаю внимание - в наших сантехнических магазинах продаются клапаны, которые несмотря на то что заявляются как предохранительные, у меня не сработали ни на 8 атмосфер ни на 10, поэтому настоятельно советую ставить только клапаны продающиеся в фирменных сервисных центрах либо в комплекте с бойлером (я купил клапан как две капли воды похожий на те что продаются с ТЕРМЕКСОМ, маленикий с краником закрепленным винтиком, - так он ни на что кроме того как сливать воду с бойлера не годен).

кстати предохранительный клапан я поставил на гребенку где подключал горячую воду идущую от бойлера (так ближе к сливу воды к канализации) при этом на вход в бойлер поставил только обратный клапан и краник для слива воды

Отредактировано Михаил (2007-09-17 15:34:54)

0

86

Мы пока не разорились на бойлер, но уже уже поставили редуктор, так как перепады воды такие сильные, что страшно за бытовую технику. Давление пришлось ставить аж на 2,5 атмосферы! Так как давление скачет на глазах от 2 до упора (зашкаливает, больше 8 возможных на манометре).

0

87

Со вчерашнего дня заметил, что давление резко "скакать" перестало. По крайней мере раньше скачок был каждые 20-30 сек... А тут я несколько минут наблюдал и ничего.... Может наладили насос наконец-то? ...
И еще на днях у нас похоже убирали площадки? По крайней мере я, придя домой вечером обнаружил что на нашей площадке сыро, как будто мыли тряпкой... (Может правда кто из соседей постарался :) ) Если стали убирать, то это радует...

Отредактировано Kirych (2007-09-18 18:18:59)

0

88

Когда я пришел, на этаже реально были лужи и коврик перед дверью был очень мокрый, на мой вопрос консьержке кто устроил потоп путем телефонных переговоров было установлено, что якобы при уборке уборщик перевернул ведро с водой (по моему мнению и не одно - помыл по флотски)
по поводу давления  я тоже заметил, что в основном оно стоит на 4 атмосферах - все равно это многовато.

Отредактировано Михаил (2007-09-19 14:02:43)

0

89

4 атм. вроде как норма...

0

90

если бы 4! а то 2

0