Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы, советы и разное

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

.

0

2

Поздравляю всех ЗАЩИТНИКОВ с праздником 23февраля!!!!
:drinks:

0

3

Присоединяюсь!!!!!!!!!!!! :)

0

4

Присоеденяюсь!
Наши дорогие защитники, ласковые мужья, строгие отцы, надежные братья. За вашу спину можно всегда спрятаться. Вы всегда опора и в моральном, и в материальном смысле для нас, хрупких и капризных женщин. Будьте всегда! Мы без вас не сможем.  :D

0

5

Может я не по теме,но мне очень хочеться обратиться с просьбой к соседям и их рабочим!
Пожалуйста не надо начинать штробление в 7 часов утра и в 3 часа ночи,будьте взаимо вежливы и не забывайте что вы не одни!!!!!!!Некоторые жильцы уже живут в доме (у меня ребенок 3-х месячный) и приезжаю я домой крайне редко так как невозможно там находится и днем и уже даже ночью!!!!!!

0

6

Ангелина, боюсь те, кто штробят по ночам сюда не заходят. Потому-что это даже не соседи, а скорее всего их ремонтники-таджики. Единственный выход - это найти их, и по репе. Единственное надо мужика для этой миссии найти пострашнее. Тут в прошлом месяце кто-то штробил после 11, так сосед с 5 этажа ходил по квартирам искал. Я даже испугалась, хотя не штробила, чесно. %) Такой дядечка большой был .

Кстати, я что-то давно не слышала так поздно, это может у вас, наверху только. Мои соседи за стенкой уже дрессированые,  после 22 и раньше 10 ни звука.

0

7

Ангелина, мы с вами на одном этаже, ремонтируемся, но  клеим обои штробить уже нечего, да и не думаю , что мои рабочие там сидят дольше 20.00, иначе мы уже бы давно переехали.

0

8

У меня муж ходил по квартирам и находил тех кто штробил,но вот пару дятлов так и не нашел:-(
Лара а вы с какой квартиры?

0

9

Ангелина, я с 207 ( по старому с 209), от лестницы направо. В середине марта планируем переехать, заходите знакомиться.

0

10

сегодня до 18.00 рубанули свет

0

11

leitenant, забыл сказать что с половины девятого утра, а то и раньше. Объявление висело, что с 9, так я встала пораньше, чайник вскипятить успеть. Так фигушки. Что интересно делали так долго. Муж выдвинул теорию, что переключали дом на подстоянную подстанцию.  Врядли, но хотелось бы.

0

12

Мне диспетчер сказала, что не в курсе что конкретно делали, но отключал город... так что вполне возможно, что на постоянную схему перевели... думаю можно это у председателя узнать...

0

13

Информация из компетентного источника : Пока не опломбированы счетчики никакого переключения на постоянную линию и быть не может. А у нас они еще даже не поставлены. А отключение может быть связано например с тем, что срочно понадобилась дополнительная энергия кому-нибудь на времянке. Дом, не переведенный на постоянку, не считается жилым, считается стройкой, и в экстренном случае может быть вполне отключен.:(
И еще интересная информация. Частенько бывает так, что дом переключают на постоянку, но недобросовесное ТСЖ не сообщает о дате преключения в Лененерго. Тогда жильцы платят и за времянку, и за постоянку. Встречались случаи, когда такая лабуда продолжалась до года.

0

14

........Тогда жильцы платят и за времянку, и за постоянку........
сами -то поняли ,что сказали?

0

15

ВОРЧУН, приношу извинения, за то что не всегда следую официальному, высокому слогу, а опускаюсь до низменного языка простолюдинов и молодежи. :)

0

16

Частенько бывает так, что дом переключают на постоянку, но недобросовесное ТСЖ не сообщает о дате преключения в Лененерго. Тогда жильцы платят и за времянку, и за постоянку. Встречались случаи, когда такая лабуда продолжалась до года.

дело не в слогане   :D , а в том что описанная вами ситуация исключена, дом переключается на постоянное электроснабжение  Кабельной сетью «Ленэнерго» после опломбировки счетчиков и заключения договора, таким образом не ТСЖ сообщает в Ленэнерго о переключении, а как раз наоборот.

0

17

ВОРЧУН, на деле и на бумаге, все так. И хотелось бы чтоб так было. Но информация получена от человека, лично работающего в  Ленэнерго, и к  которому лично приходят эти самые люди, платящие по двум тарифам, с просьбой разобраться в чем дело и за что их так наказывают. Не забывайте, что бюрократия в наших крупных организациях на высоте и вполне может что они сами подключают, а потом еще и сами требуют подтверждения. Я не знаю, просто передаю информацию.

0

18

Lara написал(а):

Обязательно зайду:-)

0

19

Аредную квартиру в доме "Сенатор", Вавиловых, 19

предложения на nic9984@yandex.ru

0

20

Уважаемые соседи, владельцы паркинг-мест, разъясните пожалуйста ситуацию с паркингом.
Он будет отапливаемый, охраняемый (если да, то кем), как будет осуществляться въезд и выезд (шлагбаум или ворота), сколько будет стоить обслуживание паркинг-места в месяц ...?

0

21

Георгий, я думаю более конкретно на ваши вопросы ответит председатель ТСЖ. Лично мы ннадеемся, что он будет и охраняемый и отапливаемый, а иначе какой толк от него. Помещение охраны там предусмотрено, батареи тоже висят в каждом боксе, а вот как этим распорядится ТСЖ, вопрос другой. И стоимоть тоже будет исходить из этого.

0

22

А меня сегодня очередной раз (3-й уже!) залили... прихожу, а в туалете по стенам просто поток течет... и похоже это все тот же сосед, что и в прошлый раз... благо у нас оперативно дежурные и сантехники работают, надо им должное отдать... минут через 5 прибежали, стояки перекрыли и стали разбираться... причем когда я был у дежурной приходила женщина с жалобой, что у них тоже протечка... вобщем потопы продолжаются... надеюсь разобрались, я дожидаться не смог, пришлось уйти в мрачном настроении. :mad:

0

23

Уважаемые жильцы - не знаю  - может мой вопрос не совсем  для этой темы.
МОжет кто-то знает - когда мы сможем получить наши квартиры в собственность  - есть у вас какая-нибудь информация?

0

24

Квартиры в собственность можно будет оформлять когда застройщик передаст документы по дому в ГБР. Обычно на это уходит (должно уходить) месяца 3. По словам работников ИВИ это будет не раньше конца весны. Думаю с апреля можно начинать звонить в ИВИ. Вообще говоря это уже все обсуждалось...

0

25

kirych , спасибо,  я именно это и хотела уточнить - просто в МОдуле , например , нам сказали что они только начали процесс передачи документов, и только через полгода !! можно только начинать узнавать что-то по-поводу собственности.

0

26

kiarra, а когда Вы с Модулем общались? Давно? Просто у меня-то информация довольно-таки старая уже. Может быть действительно полгода пройдет, судя по тому как вообще у нас дела со сроками обстоят...

0

27

kiarra. по договорам с Модулем они должны закончить передавать свои документы в течении года, после приемки госкомиссии, приемка была в июле, т.е. полгода назад, осталось еще полгода. Но я была в дет поликлинике и врач сказала, что где-то рядом дом (не помню какой), наши строили, так вот этот дом уже полтора года не могут оформить.......

0

28

Уважаемые соседи!!! Очень хотелось бы Вас попросить, постараться не ездить по газонам возле дома. Скоро же весна, и хочется лицезреть побольше зелени, а не перекопанную землю. Заранее спасибо!

0

29

Уважаемые камрады,

  Очень хочется после 23.00 насладиться тишиной в нашем доме...))) давайте договоримся уважать отдых друг друга..

0

30

Интересно, у всех из горячего крана течет теплая вода или это верхние этажи страдают?Горячая вода дороже и выгоднее им, но не нам.

0