Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости нашего дома

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Fill, добрый день! А что именно должно быть в этом пакете документов, кроме договора, акта приемки- передач,  квитанций, доп. соглашений у меня нет?

0

92

Спасибо за комплимент!
По цене у нас получилось также, как в ИВИ (5000+1000 госпошлина). И по мелочам: оплата за доверенность у нотариуса и (там же) за некоторые формальности. Чем нам понравился этот способ, так это тем, что два комплекта документов находились у нашего представителя, а третий в ИВИ. Т.е. случайные утери исключены максимально. И кроме этого нас вел опытный человек, очень щепетильный в оформлении документов. С которым наши головы вообще не задавались лишними вопросами.
Оплата за оформление через ИВИ была нам известна еще с момента фундамента Северного Венца. И с той поры не изменилась. Те же 6000. 
В пакете документов должны быть договор, два доп. соглашения (от ИВИ), все квитанции об оплате, акт прима-передачи. В двух экземплярах (оригиналы). Это то, что мы знаем. Остальное наш знакомый делал сам. Связывался с ИВИ, заверял необходимые документы, выяснял "номер" дела и передавал документы в ФРН. В этом мы вообще не участвовали. И теперь, когда документы будут оформлены - он позвонит и передаст их нам.

Нам кажется, что экономить на оформлении не стоит, потому что экономии не получится. Если Вы будете делать это сами, то придется отпрашиваться с работы, выяснять массу неизвестных Вам подробностей и ньюансов о процедуре, обучаться на ходу. Стоять в очередях, нервничать, спорить с приемщицей о "правильных" и "неправильных" документах. А ведь все это - Ваш труд, Ваше рабочее неоплачиваемое время, Ваши нервы неспециалиста. Разве все это так уж бесплатно? Нам кажется, что нет. Так лучше купить ту услугу, которую другой сделает профессионально и быстро и экономить на этом. Вы согласны?

0

93

уважаемые соседи, в нашем доме участились кражи со взломами и вскрытием квартир, я один из них, 4 декабря у меня квартиру на 17 этаже вскрыли, вы не представляете что я увидел когда вернулся с работы, это был ужас, сломали даже детскую кроватку, вывернули всё, украли много, технику не трогали. Даже крестик ребёнка забрали, который висел на кроватке.
Пожалуйста будьте бдительны и надо срочно собирать инициативную группу и обсуждать что будем делать дальше, пожалуйста откликнитесь и надо серьёзно этим заняться.
Вчера ещё одна кража была в 3(секции) на 11 этаже. Я разговаривал и был там, и видел точно такую же картину.

Отредактировано Alien (2007-12-12 19:14:14)

0

94

Fill, добрый день! Я согласна с Вами на все 100.  Огромное спасибо.

0

95

Alien написал(а):

4 декабря у меня квартиру на 17 этаже вскрыли,... сломали даже детскую кроватку, вывернули всё, ...Даже крестик ребёнка забрали, который висел на кроватке.

Какой ужас!...

Отредактировано Ольга (2007-12-25 20:53:16)

0

96

Предлагаю вообще не пользоваться мусоропроводом. Чтоб чисто было как на лестнице, так и у бачка на первом этаже. Или вам нравиться выходить с утра из дома и лицезреть помойные бачки ожидающие машины?

0

97

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

0

98

С Новым годом!, согласия, терпения, добра, счастья и, конечно же, удачи. С Новым годом!

Отредактировано katia (2007-12-31 12:26:29)

0

99

для тех кто хочет оформлять собственность сам! я сегодня был в ГБР и за пол часа сдал пакет документов народу три с половиной человека так что не слушайте досужие домыслы идите смело сэкономите деньги

Отредактировано Ендрю (2008-01-10 22:33:50)

0

100

Ендрю, расскажите-какой алгоритм действий для получения собственности, какие документы нужны, ка вы ее получили сами? Мы тоже хотим самостоятельно попробовать.

0

101

мы приехали в ГБР в 8 утра сразу идешь занимаешь очередь в справочное в кассу и в окошко на оформление нужно:договор и акт приема в двух экземплярах квитанции об оплате и копии заверенные у застройщика еще заявление на оформление в нем указывается номер основного пакета застройщика.И конечно паспорта собственников

+1

102

Добрый день!
А на сайте есть фотография уже построенного дома во всей своей красе? Так захотелось положительных эмоций!

0

103

Ендрю написал(а):

Скажите,а прошивать документы надо?

0

104

В "Модуле" говорили, что надо, но у нас так взяли

0

105

Ендрю
алгоритм в студию!!

0

106

кому нужны подробности милости прошу в гости :beee:

0

107

Здравствуйте, Ендрю. А номер квартиры не подскажите?

0

108

Ендрю, спасибо, а заверенные копии каких именно документов  нужны от Модуля?  Они выдают  по требованию или надо с ними заранее договариваться? Спасибо. Когда обещают дать долгожданный документ?

0

109

копии платежных документов заверяют в кассе в офисе модуля все остальные документы есть у вас на руках в двух экземплярах,собственность оформляют месяц но сейчас задерживают на две недели

0

110

Ендрю, а форму заявления на оформление можно только в ГБР получить? Или есть возможность его заранее написать?

0

111

зайдите на их сайт может там есть бланк мы брали в гбр

0

112

Всем привет!
В понедельник подавала документы на регистрацию в ГБР (Галерный проезд д.3). Делюсь опытом:
Документы (у нас договор был с ИВИ 93) у нас практически все документы были уже на руках:
1. Договор - 2 экземпляра (оригиналы)
2. Все доп. соглашения - по 2 экземпляра (оригиналы)
3. Акт приема-передачи - 2 экземпляра (оригиналы)
4. Приходные Кассовые ордера (ПКО) с чеками - сколько этапов внесения денег было, столько должно быть и ПКО- они идут, естественно, в единственном экземпляре, по этому я сама сняла с них копии (получилось на 2 листа) и заехала в ИВИ (в бухгалтерию - работает с 10-18, с 13-14 обед) и они мне поставили печать и подпись.
5. Копия паспорта - 1 экз
6. Квитанция об оплате пошлины (500р оплата в кассе ГБР) - 2 экз
Приходите в ГБР- наш 3 зал, занимаете очередь на подачу документов. Идете в справочное берете у них квиточек на оплату пошлины 500р (я единственный собственник, по этому 500р, если собственников несколько то по другому...) Дальше идете в 5 зал (в конец) там окошко "КСЕРОКС" берете у них опись и зявление (по 4 рубля за лист), лучше взять парочку.
Документы лучше разложить в 2 папки: одна для документов которые остануться у Вас (Договор, доп.соглашения, Акт приема-передачи, оригиналы ПКО), другие которые останутся в архиве ГБР (Договор, доп.соглашения, Акт приема-передачи, копии ПКО, копия паспорта, заявление, опись, квитанция об оплате пошлины).
В опись вносятся документы, которые останутся в архиве ГБР
У меня получилось:
1. Договор
2. Доп. соглашение 1
3. Доп. соглашение 2
4. Акт-приема передачи
5. Копии ПКО
6. Копия паспорта
7. Заявление
8. Опись
Перед тем как ехать в ГБР узнайте в ИВИ вх. номер пакета нашего дома, его нужно будет указать на Заявлении. Документы посмотрят, заберут (обе папочки) и выдадут раписку. У меня написано получение 24.02., но сказали реально в конце марта приходить. И, вроде, все. Я приехала в 12.10 уехала в 14.50.

Отредактировано ИРИНА (2008-01-29 16:01:35)

0

113

ИРИНА, Огромное спасибо за подробный отчет!

0

114

Пожалуйста) И еще в среду у них неприемный день. Сайт ГБР wwwgbr.ru

0

115

Ирина! Большое спасибо за грамотное разъяснение!
а на память номер пакета ИВИ не помните?

Отредактировано Михаил (2008-01-29 16:54:45)

0

116

На память, конечно, не помню, но я нашла его дома в записях)) 5305150

0

117

Здравствуйте! Я вот уже получил документы. В свидетельстве говориться о площади в 46 кв. И в квитанции на оплату квартиры тоже 46кв.  Хотя меня вынудили доплатить за дополнительно насчитанные кв.метры почти 1тыс. доларов-за 47 кв. Вопрос - законна ли эта доплата?

0

118

zif написал(а):

Вопрос - законна ли эта доплата?

чтобы ответить на этот вопрос нужно читать ваш договор

0

119

Кто оформлял квартиру,через Иви-93.Как увас получилось?

0

120

Мы оформляли уже получили. Все в порядке.

0