Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости нашего дома

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Здесь старайтесь писать только новости.

0

2

Новость.
   Вчера поймала на лестнице двух мужиков, странной наружности, копющихся в щитке. Они зявили, что проводят интернет от компании "Нева-Линк". Проводят общие линии во всех трех подъездах, а потом будут подключать квартиры желающих. Это хорошая новость, особенно пока нет телефонов.
   А теперь плохая новость. Мой муж по работе имел дела с этой фирмой. Это достаточно маленькая контора проводящая домашние сети в нашей части города. Дома, работающие с ней жаловались на плохую скорость и сбои в работе интернета, что скорее всего связано с дешевым оборудованием.

Вообще домашняя сеть как таковая достаточно интересная штука, но на мой взгляд не очень полезная. В домашней сети наибольшая скорость (как правило на которую и делаю акцент при рекламе) достигается только при работе внутри этой самой сети. Тоесть у нех есть свой сервер, на котором лежат часто какие-нибудь фильмы, музыка, программы и их можно скачать очень и очень быстро. Но во всемирную сеть вылезти бывает не очень просто. Общий канал выхода ограничен и делится на всех желающих вылезти в данный момент. Из-за этого в таких сетях бывают "часы пик", например вечер, когда желающих вылезти такое колличество, что канала не хватает на всех. Или же компания подключает к себе большое колличество домов, а канал не расширяет из экономии.  В таких случаях скорость  при попытке выхода  в интернет даже не в час пик, бывает очень  низка.
С другой стороны, я знаю случаи когда пользователям достаточно только той информации, что находится внутри домашней сети. Некоторые сервера постоянно пополняются новейшими фильмами и музыкой, и тем, кому достаточно этого и внешний интернет вобщем-то не нужен, такая сеть наилучшее решение. Они очень дешево и быстро скачивают, например, фильмы для просмотра и остаются довольны.

Но лично я считаю, что будущее за ADSL :)

0

3

В пятницу нам провели городской телефон. Вроде мы первые, кто получил телефон в нашем доме. Через пару дней уже подключат интернет АДСЛ. Номера свободные на АТС вроде бы еще есть, подключайтесь, кто желает. Время рассмотрения заявки около 2 недель- месяца. После заключения договора в течении недели приходит мастер и подключает розеточку. Все достаточно быстро.

Спрашивала у электрика, когда поставят счетчики. Электрик сказал, что по последним данным, в Лененрго будет сдаваться сразу весь квартал. Тоесть нам поставят счетчики только вместе с этими домами, что строятся у нас с стороны двора.

0

4

Т.е. через пару лет. У ИВИ в планах еще один дом в это квартале. Интересно, его мы тоже будем ждать?

0

5

LANITA написал(а):

Нам телефон еще в феврале подключили.

0

6

dp2@mail.ru,  а нас злостно продинамили. Мы подали заявку еще в январе и нам сказали, что нет свободных номеров(( Обманули что-ли? У вас номер уже на 291 или старый удалось поймать?

0

7

Мы заявку подавали в ноябре, номер старый 550-..-..

0

8

11 июня будут опечатывать счетчики на воду.

0

9

В июне обещали пустить владельцев в гараж.

0

10

В ИВИ-93 сегодня сказали что 5-го числа передали документы по нашему дому в ГБР. Ориентировочно сказали можно будет оформлять собственность дней через 40...

0

11

Это хорошая новость, спасибо

0

12

Все, наверное, впечатились сей странной конструкцией, которая была сооружена над мусорным контейнером. А сейчас, судя по объявлениям на подъездах, доступ к мусору будет осущеставляться по магнитным "пуговкам", которыми мы открываем входные двери.
Никогда не видела чтобы мусорному контейнеру перепадало столько внимания и почета ;)

0

13

Есть что скрывать в мусорке?

0

14

Сейчас так делают многие ТСЖ. Дело в том, что мы будем платить за вывоз мусора, столько сколько мусора вывезем. А к нам тащат мусор люди с соседних домов, сама видела как наш дворник выгоняет "чужаков". Только беда в том, что они ставят мусор рядом, если закрыто, и уходят.

0

15

Наконец-то пускают в гараж!
Сегодня мы получили ключи и пропуск для доступа в гараж. Оплата 900р в месяц, расшифровку сией суммы выдать обещали попозже( ну как обычно). Один охранник. В гараже не доделана система дренажа и поэтому нам на наше место не встать :(
И еще в гараже все же собираются делать мойку! Спрашивают наше мнение. Призываю вас отказываться! Будет не гараж, а проходной двор. Плыс у нас отнимут один въезд. Влажность, автомобильная химия прямо  перед окнами. Вообщем, мне не нравится все это.

0

16

Lanita, а кто дает пропуск в паркинг?

0

17

dp2@mail.ru, председатель ТСЖ.

0

18

Не очеь понятно про мойку. Ее собираются делать внутри гаража? По-моему мойка не может быть в жилом доме.

0

19

Ncrown, может-не может, а хотят сделать. И уже давно хотят.

0

20

Ну, тогда, я думаю, это должно быть легко запретить. Должны быть какие-то нормативные документы, нормы СЭС, еще что-нибудь. Наверняка повысится какой-нибудь уровень тяжелых металлов (смываемых с машин), паров бензина, просто количество грязи, нарушится вентиляция и т.п.

0

21

Ncrown, вот и я о том же. Слава богу, хоть наше мнение спрашивают, а то ведь и втихаря могли построить.

На самом деле я могу их понять. Из всех мест в гараже не продано и половины. Недвижимость простаивает.

0

22

По дому ходят молодые люди, представляются соседями и просят в долг, когда я сказала, что знаю соседей сверху он просто убежал.

0

23

Lara, да, знаю его) Давненько приходил. Я думала они уже забросили наш дом. Будьте осторожны!

0

24

Афигеть! Гараж, за который отдали стоимость новой машины (довольно не плохой) еще и 900 р в месяц стоит... Я гараж не покупал, денек не было таких, да и машины не было еще тогда, но я не думал, что такой ценник будет да еще не понятно за что... Хотя мне как бы вроде и пофиг должно быть  :)  А на счет мойки я поддерживаю мнение, что она нам на фиг не вперлась (хотя у меня опять же нет места в паркинге, но я против грязи! LANITA - respect!).

0

25

Kirych написал(а):

еще и 900 р в месяц стоит...

а помоему это дешево.минимум 4 охранника (сутки через трое) -это минимум 40000 в месяц+электричество(освещение, вентиляция)+обслуживание пожарной сигнализации+уборщица+электрик+кнопка тревожной сигнализации, теперь разделите на кол-во машин.........

0

26

А машин пока стоит 3 :) Причем как минимум одна "приблудная". То-ли председатель ТСЖ, то-ли кто из сотрудников ставить на день.

0

27

Я думаю, скоро их количество резко возрастет, и цена в 900 р. кажется мне очень даже приемлимой, если, конечно, не будет увеличиваться каждые полгода.

0

28

Новость- горячей воды небудет еще 2 недели. Так сказали в ТСЖ.

0

29

Офигеть!!

0

30

Вчера тоже интересовался по поводу горячей воды. Беспредел! Упирается все наверняка как всегда в деньги...

0