Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости нашего дома

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Письмо хорошее, то что надо... Главное про суд не забыли упомянуть. А копию письма можно также направить в администрацию Калининского р-на и в ГБР...

0

62

Ув. Lanita сегодня 22.10.07 объявление на дверях было заменено. Но объявление так и не появилось на первой странице сайта. Жду с нетерпением. Мы ведь не только для себя стараемся!

0

63

костя, извините что задержалась. На работе завал даже нет времени выйти в интернет. Сегодня постараюсь поместить.

0

64

Все, поместила!
И спасибо большое за помощь в рекламе сайта.

0

65

Кстати, почитала тут... У тов. Рогового сейчас ситуация не наилучшая. Будет ли толк от нашего письма?

http://www.gk10.ru/forum/skel/read.php? … amp;page=1
Это форум одного из соседних домов ИВИ, которые должны были  быть построены раньше нашего.
Еще одна стройка ИВИ - Охта модерн, стоит уже 2 года с едва начатыми работами.

Если задержка в передаче собственности действительно связана с тем, что мы что-то недоплатили, то возможно не скоро мы ее получим.

0

66

Да ... Ситуация прямо скажем... Очень переживаю за людей из ЖК-10... И кстати меня вот другое пугает как-то, а именно ситуация с электричеством у нас. Ведь сейчас по словам председателя за электричество в нашем доме платит ИВИ! Никак не могу отделаться от мысли, что это все может кончиться тем, что нам устроят светлое "по коммунистически" будущее...

0

67

Kirych, вот именно! Платит ИВИ. Причем по строительным ценам. А они, насколько я знаю, не маленькие. А на постоянку нас будут переводить только вместе с этим несчастными домами напротив: жк-10 и жк-3.
Меня итак подруга из Ленерго все пугает разными страшными рассказами про ситуацию на новостройках...

0

68

костя, я вынесла текст письма в отдельную тему, чтоб удобнее было дать на него ссылку.
И еще, наверное стоит сделать рассылку по всем зарегистрировашимся на сайте. Надо выделить время..

0

69

В Модуле прошла информация, что ИВИ будто бы погасили задолженность.

0

70

Позвоним в ИВИ в понедельник... поинтересуемся...

0

71

Уважаемые соратники!Отобразите информацию по поводу регистрации на форуме или объявление на дверях....Жизнь БОМЖом уже пугает.Спасибо

0

72

Добрый день! Есть еще волшебная, убойная организация - Роспотребнадзор, которая тоже может заняться нашей проблемой.

0

73

Эта ситуация с собственностью просто выводит из себя - изза этого мы не можем взять ни кредит нормальный, ни чувствовать себя хозяевами нашизх квартир... задержка уже на самом деле пугающая:((  письмо подписали, пожалуйста, просьба ко всем, кто получает новую информацию от ИВИ или Модуля -  пишите на форуме , плиз... так хочеться верить, что мы все-таки станем собственниками!!

Отредактировано kiarra (2007-11-01 11:41:00)

0

74

Добрый день! Мои знакомые в Красносельском районе полтора года тоже не могли получить собственность пока не создали инициативную группу и не обратились а Матвеенко. Получили очень быстро.

0

75

Звонил сегодня в ИВИ, сказали что долг погасили, ориентировочно в четверг получат протокол из Куги.Будем надеяться что все сдвинется с мертвой точки.

0

76

Привет Всем! скажите, а кто нибудь купил гараж на пересечении Северного и Вавиловых?

0

77

МЧС, да, мы купили гараж в нашем доме.

0

78

Извините, я Вас вёл в заблуждение , я имел в виду металлический ( напротив нашего дома) , а вы сколько отдали за место в паркинге?

0

79

МЧС, мы давно покупали, вместе с квартирой почти. Года 3 назад. Он стоил тогда 15 тыс.

0

80

сейчас просят 20 тысяч за место. интересно сколько стоит гараж металлический напротив нашего дома? кстати у меня есть информация , что сносить в теченнии 10 лет точно не будут

0

81

МЧС, со поводу сносов слухи ходят разные. Но гаражи эти наши берут. Не знаю насчет покупки, а в аренду точно кто-то из наших брал. Еще ставят на стоянку, что справа от гаража, но там мест вроде уже не осталось. Мы летом сунулись туда пока наш гараж не открыли - безрезультатно.

0

82

ВНИМАНИЕ!
Жильцы 3-его этажа, 1 секция, окна во двор. У вас в комнате (рядом с лоджией) настежь распахнуто окно.  Проверьте его исправность. А заодно и состояние квартиры.

0

83

Звонила в ИВИ и Модуль, на следующей неделе можно нести документы на собственность (это кто через их юристов оформлять будет 5000 руб стоит), или узнавать номер чего-то там нужного для собственности (это кто сам оформлять будет). Ура!!

0

84

Добрый день! Хотим с соседями отделить в подъезде коридор с дверьми в квартиры от площадки с лифтом. Кто-нибудь делал это, у кого-нибудь есть планы? Что лучше - металлическая дверь, или решетка?

0

85

Металлическая дверь лучше.

0

86

Спасибо, все понятно!

0

87

Мне позвонили из Модуля, сказали что они начинают оформлять квартиры в собственность. 5000рублей+200руб-доверенность.

0

88

Дорогие соседи! Кто-нибудь решил оформлять документы на право собственности самостоятельно?
Кто может поделится знанияим или опытом.

0

89

Мы позвонили знакомому, работающему в недвижимости. Он уже отдал наши документы на регистрацию.
Требуется номер "дела" из ИВИ (или Модуля) и два комплекта документов (оригиналов). Один потом выдается Вам. Третий в ИВИ (или Модуле).
Хотели сначала через ИВИ, но пришли к закрытым дверям отдела. Посидели... и обошлись без них.
Прим: в том числе требуется 2 (два) акта приема передачи, оригиналы. Копии в ФРН не берут и могут завернуть документы обратно.

0

90

Fill, добрый день! Я всегда внимательно читала Ваши сообщения и Вы для меня уважаемый, авторитетный человек. Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, у Вас получилось дешевле, чем в ИВИ (Модуле)? Что-то я таких цен, как они запросили, я нигде не слышала. Или не стоит на этом экономить?

0