Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Внимание! Начались ограбления.


Внимание! Начались ограбления.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вчера в одной из квартир на 15 этаже второй секции вскрыли железную дверь и вынесли инструменты рабочих и часть плитки.
Будьте внимательны, новостройки  - лакомое место для воров. Свидетелей мало, поживиться есть чем, а даже если будешь ломать дверь, то подумают, что хозяева просто делают ремонт.

0

2

:O Ужасно.

p.s. интерестно, какая у них дверь стоит?

0

3

)) Рассказываю 2 случая из проживания в нашем доме.....в пятницу в 10 утра(я еще сплю) открывается дверь в квартиру и бодро несутся в дальнюю комнату 2 сантехника, смело игнорируя моё сонное присутствие...только мой окрик и мат-перемат поверг их в ступор..на мои вопросы вы чё - позвонить в дверь не можете? не видете что хозяин здесь? они отвечали произвольным набором 3-х слов: "сантехники....отопление....вот".

2-й случай: Ночь с пятницы на субботу, 2 часа ночи!!  кто-то начинает возиться с моей дверью, щелкает ручка...шуршит замок...В глазок видны два субьекта тревожной наружности...Пока найдена достойная отпора одежда, личности ковыряются в дверях у соседа...в итоге: мат-перемат, набор из 3-х известных слов про сантехников...и прогулка в компании с ними к охране....оказалось действительно сантехники...ходили проверяли нет ли где течи...

Надо ли говорить что в субботу с утра забрал ключи из прорабской....

0

4

кошмар!! надо тоже свои ключи у них забрать.

0

5

Дверь у хозяина была железная, временная.
Ее не открыли, а именно взломали. Так что отобрав ключи от прорабов вы ничем себя не спасете, кроме как лишите себя устранения возможных протечек. Хотя не знаю, у меня уже тоже свербит в душе, когда я замечаю что кто-то был без меня в квартире.

0

6

Потрясающе! Даже не постеснялись тащить с пятнадцатого.

Нет, давать ключи после такой новости не будем, а протечки своими силами устраним.
Что же делать, если железные двери не спасают? Мы в любом случае собирались ставить на вневедомственную охрану. Неужели придется ставить еще до ремонта......? :(

0

7

УЖАСС! Кстати насчет УВО: я тоже собирался ставить на охрану. Может у них на подключение оптом - скидки  :)  Может кто еще собирался - так давайте узнаем как чего... может наберется человек 10-20 и сразу всем сделают... Наше районное отделение на пл. Мужества... Время если будет загляну на днях... У них там кстати немаленькие очереди как мне говорили...

0

8

мы тоже собирались ставить на охрану. На оптовое подключение тоже подписываемся))

0

9

Господа! А как вы собираетесь ставить на УВО охрану без телефонного номера? Это же обязательное условие.

0

10

Значит придется ждать пока у нас телефоны появятся... Я на днях постараюсь все выяснить подробнее, поскольку сейчас информацией точной не владею...

0

11

на уво сейчас ставят и без телефона...по той же GSM или радио частоте.

0

12

Не уверена, что это иммено УВО услуга , не по ПТС линии. Сейчас много других охранных агенств оказывает такого рода услуги. Но им что-то не очень доверяется...

0

13

Попробуем сначала в УВО все выяснить...

0

14

)) сводка про ограбление в нашем доме разослана по ОМ

0

15

Еще бы толк какой от этого был... Защищать то нас от этого лучше не станут...

0

16

А я седня был во второй секции, на 15 этаже. Видел ту злополучную квартиру. короче дверь целеханька, а вот стена со стороны замка в клочья. работали профессионалы, а точнее строители( как мне думается) потому что вручную несправиться. нужен инструмент(например, перфоратор). инструмент без электричества неработает.это во 1. во-вторых какому уважающему себя вору понадобится брать плитку. она ведь такая тяжелая, да и продать нелегко. так что делайте выводы - соседи!

0

17

DALILA, мы готовы на опт. подключение.

0

18

zif, я тоже сразу подумала на рабочих. Вполне возможно, что не те, кто там непосредственно работал, а какая-то другая бригада. Плитка преносится в соседнюю квартиру и предлагется по-дешевке соседскому хозяину.

0

19

товарищи соседи когда что нибудь узнаете про охранную сигнализацию сообщите мы тоже хотим участвовать но времени узнавать совсем нет

0

20

Kirych, мы тоже готовы к подключению сигнализации. Держите в курсе.

0

21

Kirych написал(а):

Присоединяемся!
Обязательно будем ставить сигнализацию.

0

22

Здравствуйте, мы тоже с удовольствием подключим себе сигнализацию. Нас тоже держите в курсе! А вообще ужас, что творится. Думаю надо ставить двери общие этажные. И пошли все эти строители, без них справимся и с протечками и с остальными проблемами! Мы из 1 секции с 5 этажа, 19кв. Лена, Михаил.

0

23

При чем здесь строители?!Кражи - обычная ситуация, на новостройках. Ключи сданы-не сданы - хреновая дверь запросто выламывается вместе с рамой из стены или разрезается ножницами, можно от соседей стену проломить, или через балкон влезть. Никто от этого не застрахован. А вот из-за того, что  некоторые господа занервничали и забрали ключи у прорабов, нам теперь задерживают включение воды. Так как за этими закрытыми дверями непонятно что творится, может трубы открытые стоят, и не проверить.

0

24

Короче по поводу охраны ситуация такая: телефон сказали нужен обязательно, хотя бы один на подъезд  :(  Так что пока нам не светит... По стоимости: обезопасить дверь стоит 11 т. , балкон 7 т. , т.е. если дверь и балкон, то 18 т. и т.д. Стоимость обслуживания 230 р/месяц с января.... Скидок они не делают...  :(

0

25

Спасибо за информацию.

0

26

Вывешиваю сообщение от имени пострадавшего хозяина квартиры, Алексея. Итак:

Не могу отпраить сообщение на форуме, хочу написать про мои изыскания по сигнализации. УВО я убрал из списка сразу после калькуляции: абонентская плата
дешевая, но дорогое отечественное оборудование. При чем оборудование специфическое, для других охранных контор не подходит. Остольное оборудование
подходит для всех охранных предприятий СПб: КСБ, Safe Inside,
GSM Guard-PRO, Абсолют сервис, Торнадо и т.п. и т.д. но не подходит для УВО.
Самая дешевая абонентская плата в УВО - 144 руб. но нужно оставлять ключи...
Монтаж оборудования от 1000 - это фантастика, один объемный датчик стоит 500 руб., видео глазок - 2500.
Для меня был выбор или ТОРНАДО или АРИС, по договору до нашего объекта(время за которое наряд доберется до нашего дома):
ТОРНАДО - 8 минут, АРИС(находятся на Науки) - 3 минуты.
Я выбрал АРИС - цены: абонентская плата 390 р. месяц., на 3 к.кв. 15000 оборудование +7000 установка, сюда входит - контрольная панель, клваиатура с LCD,
датчики объема до 25 кг.(у нас кот), ящик металлический, аккумулятор, трансформатор, провода, крепеж и другие расходные материалы. Короче все, что нужно
для установки охраны. В эти деньги входит установка охранной системы: прокладка кабеля, установка объемных датчиков и так далее. Представитель АРИС будет
жить у нас в 3 секции, дает гарантию на обслуживание по первому зову. Сосед :-)
С уважением Алексей.

забыл добавить: датчиков движения нв 3 к. кв. - 6 (3 комнаты + кухня + 2 на коридор + у нас кот.(датчики не срабатывают на массу до 25 кг.)), на
входную дверь 1. Цена датчиков движения 740 р., на дверь 30 р. В абонентскую плату входит: мониторинг объекта, выезд наряда по сигналу, обслуживание
сигнализации. Подача сигнала осуществляется по телефонной линии и от напряжения 220В. Автономная работа до 48 часов.
С уважением Алексей.
P.S. Кому надо, могу дать телефон сигнализаторщика.

0

27

Спасибо за информацию! Насчет сигнализации. У моих родителей сигнализация фирмы, если я не ошибаюсь УВО калининского района, но могу ошибаться, живут они рядом в доме 61/2.И кстати со здачей им ключей и сдесь ни чего такого нет ни кто не входит сразу, сначала они приезжают и становятся под окнами и под дверью потом звонят в дверь, проверяют обстановку и если ни чего подозрительного звонят хозяевам, если хозяева подойти не могут, тогда они входят и проверяют.Правда у нас такого случая не было, мы обычно подъезжали и они нас ждали и бывало ждали по долгу, по несколько часов.Приезжают они быстро в течении 3 мин. Сама проверяла, конечно не специально.И приезжают в полной амуниции и с автоматами.Ну это я так.
Вообще надо ставить сигнализацию с датчиками, нам ее очень хвалили.

0

28

Сообщения о коммунальных платежах перенесены сюда Оплата за коммунальные услуги
Господа, будте внимательны, смотрите куда вы пишите!

0

29

Есть такой вариант охраны: на площадку поставить дверь и видеонаблюдения и звук  в каждую квартиру. Будет стоить 150 долларов на квартиру плюс дверь. В принципе вариант пока нет телефона.

0

30

Ставить надо дверь на площадку к квартирам, и от мусоропровода к переходнику, чтобы была гарантия что с переходника придурки все не изгадят...такая чистенькая аккуратненькая автономия..

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Внимание! Начались ограбления.