Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Благодарю за подробный ответ.
Дело в том, что ИВИ сами просят писать им заявления на имя их генерального директора по поводу обнаруженных недостатков.
Это нужно для того, чтобы ИВИ, на основании этих заявлений, смогло предъявить Модулю претензии и потребовать их устранения в сроки, оговоренные в соглашении между ними. Модуль, для того чтобы предъявить претензии оконщикам, также нуждается в наших заявлениях (не путайте с жалобами). На основании этих заявлений он начнет принимать меры, как бы защищая нас от чужого произвола (хотя бардака и в Модуле хватает). Зявление не обязательно писать в Модуле. Туда его можно просто принести. И отдать секретарю. В заявлении не нужно наезжать на Модуль (и уж тем более на его директора). Следует написать, что, после подписания смотрового листа, в процессе более подробного осмотра, были обнаружены следующие недоделки и брак: перечисление. А затем написать: Прошу Вас разобраться в ситуации по выявленным недоделкам и помочь нам их исправить. К сожалению, отсуттствие опыта не позволило нам выявить эти недоработки при первом осмотре. А оконщики своего обещания так и не выполнили.
Тем, кто еще не подписал смотровой, проще. Они могут просить принять меры по своевременному устранению недоделок. И давить на срок 2 недели. Те, кто делает ремонт, пусть ссылаются на тяжелые жилищные проблемы и разрешение Модуля начать ремонт в квартире до законного срока. А дальше перечисляют забитые сливные трубы. Отсутствие воды. Конденсат на окнах, разрушающий подоконник и стены. Близость зимы и опасение за сантехнические трубы. И прочее.
Повторюсь, Мы имеем дело с организациями. Они смогут начать действовать только после получения претензий в письменном виде.
Искренне Ваш!

0

32

Всем соседушкам большой привет!
Вчера заезжала в очередной раз проверить неисправленные недоделки, ничего не изменилось, как и за весь прошлый месяц. В прорабской сказали, что оконщик будет сегодня с утра. И я решила снова приехать и попробовать поймать его и с ним проследовать в свою квартиру, хотя в успех мероприятия не очень верилось.
В итоге, проведя там целый день, мне удалось добиться регулировки окон и исправления некоторых недостатков.
И радостно, что наконец-то это произошло, но очень грустно, что для этого нужно потратить столько времени-нервов-сил...

0

33

Ольга, вот так и я поступила. Как ни странно, это пока самый действенный способ.

0