Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » TCЖ » Замечания по работе ТСЖ и его сотрудников


Замечания по работе ТСЖ и его сотрудников

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ендрю, странно, у нас она сразу грячая. Ну может утром надо слегка пропустить.

0

32

А что если счетчики опломбировали те,кто их устанавливал и уже учет воды,как потом быть когда придут опломбировать из ТСЖ?

0

33

ТСЖ просто запротоколирует, что счетчики уже опломбированы и запишет начальные показания, от которых уже будут в дальнейшем считать стоимость потребленной воды.

0

34

У нас в первой парадной женщина-уборщица-гастарбайтер моет лифт таакой вонючей тряпкой что просто глаза режет, не лифт а газенваген, на все просьбы непонимающе улыбается и моет дальше....скоро или памрем или её найдут убитой))))

0

35

leitenant, до нас она похоже не доходит)) Зато у нас другая газовая атака: Добрые соседи выставляют на ночь мусор в мусорном мешке( не всегда в целом) на площадку. А так как у нас двери почти вплотную, то все ароматы летят к нам в прихожую. Один раз вытекла какая-то рыба - провоняло всю квартиру.

0

36

Доходит-доходит и тряпка пахнет, и сама пахнет. Я считаю, необходимо позвонить в ТСЖ и попросить принять меры.

0

37

Внимание! Этот человек разместил одно и то же объявление и у нас и в "Сенаторе". Это жилец Сенатора!
Будьте внимательны!

Отредактировано Fill (2009-04-14 20:49:29)

0

38

Дорогой Fill, "4" это Сенатор, а председатель ТСЖ у нас один.
я полностью согласна с девушкой, которая написала, что ТСЖ работает плохо. не знаю как у вас в "венце", а у нас я не помню, чтобы проводились отчетные собрания, например. боязно наверное...

0

39

Уважаемый Филл. У меня всё отчётливей складывается впечатление, что ваши послания продиктованы не желанием "понизить температуру обсуждения", как вы написали, а кем-то другим.
Не стоит так категорично обвинять жильцов дома во всех бедах ТСЖ. Да и речь совсем не об этом.
И не путайте народ противоречивыми постами:
"Собрание полномочно принимать решения при составе участников не менее 51% проголосовавших. Если у нас сегодня столько нет - перед кем отчитываться?".
Звучит как "белый потому что мягкий". Вопрос был поставлен об отчёте ТСЖ о доходах и расходах, а не о принятии решений. Мне, как собственнику, было бы интересно узнать, на какие нужды тратятся деньги, которые я исправно плачу в качестве квартплаты.  Сколько обходятся те или иные услуги, и т.д.
И ещё. Рабов у нас нет. Есть наемные работники. Им платят - они убирают. Им не платят - они не убирают. Вопрос: почему мы платим, а они не убирают? Чисто не там, где не мусорят, а где ещё и моют. Может в такой ситуации на рабов больше похожи жильцы дома? Мы платим подать, а наши "хозяева" не удосуживаются сообщить нам куда и в каких размерах идёт оплата услуг.
Я не собираюсь выступать тут против кого-либо из правления. Я хотел бы более прозрачной политики со стороны этого правления.

0

40

В ваших словах все разумно и спорить или противоречить нет смысла.
Но, если «за правду», то добавлю я немного правды, для полноты картины. И вам не помешает и не повредит никому:
Вчера 13.04.09г. приходили отключать наш дом от электроэнергии за долги ИВИ. И «немилый» Борис Иванович и его зам Олег не дали отключить. Без всяких оснований и документов. Просто, физически, не дали, и все. И ключи не дали. И сказали, что если придут с болгарками – то поставят «живой щит». Слукавили они, на испуг брали. Потому что в доме почти 200 квартир. Сообщение об отключении висело неделю. И за эту неделю  только 5 (пять!!) человек и эти двое стали что-то делать, чтобы воспрепятствовать. Писали письма, ездили в властные структуры. Заручались поддержкой. А остальные 195 квартир остались вне игры. Вот и получается ,что в доме только пять собственников. А остальные… «остальные»!  Приходи к любому, режь, бери, что хочешь – он даже не мяукнет. А потом сидели эти двое у себя в правлении и бил их истерический смех, потому никто из них не был уверен, что все удачно закончится. Знаю я об этом, потому что каждые полчаса с 12-00 до 15-00 звонил с работы: то депутату, то в ТСЖ.
Сегодня тоже кто-то приходил. Но свет пока есть. В следующий понедельник могут прийти снова.  И если вы думаете, что правлению это не обидно – ошибаетесь. Они тоже люди. Конечно, это не подвиг Александра Матросова. Но это ПОСТУПОК. И за это стоит уважать. Мне кажется, что и у вашего ТСЖ обид на жильцов не меньше, чем у вас на них. Так учитесь же договариваться. По-человечески. Вот так, вот.

0

41

Никакой это не ПОСТУПОК.
Во-первых, Борис Иванович имеет квартиру в этом доме, поэтому естественно проявил о ней заботу.
Во-вторых, элементарно выполнил свои должностные обязанности, за которые получает вознаграждение.

0

42

"СВ" Обращаю внимание! Это было мнение жильца из "Сенатора".

0

43

Werty
уважаемый!
никакой квартиры БИ в этом доме не имеет, что касается его работы,  полно согласен с FILL

0

44

Уважаемый ALIEN! Председателем ТСЖ может быть исключительно собственник помещения в этом доме. Если у БИ нет права собственности в "СВ", то его деятельностиь нелегитимна

0

45

Werty
не обязательно, не согласен с вами

0

46

Уважаемый Alien! Ознакомтесь, пожалуйста, с ЖК РФ. Могу подсказать соответствующие статьи, если заинтересует.

0

47

Уыважаемый FILL!
Во-первых, почему Вы решили, что я жилец дома "Сенатор"?
Во-вторых, форум предназначен для общения и обменом мнениями по интересующим вопросам. Главное условие - не нарушать правила форума, быть корректным, вежливым и высказываться по существу. Fill, не Вам и не мне решать, кому здесь дать слово, а кому нет, это исключительная компетенция Администрации сайта.

0

48

Ваши слова меня не задели, единственное, что удивило, это Ваше желание говорить от имени всех жильцов дома. Считаю это, по меньшей мере, некорректным.
А вот мои суждения Вас задевают и сильно. Почему Ваши высказывания, подчас чересчур эмоциональные, "по делу", а мои "шум"?
Постараюсь еще раз объяснить свою позицию (хотя по-моему и так все очевидно).  Я никому ничего не должен "доказывать", я не председатель ТСЖ и не кандидат на этот пост. Я, как и Вы, имею право на свое мнение и возможность его высказывать.

0

49

Уважаемый FILL, очень Вас прошу премещаясь с "ветки на ветку" следить за темой, которая здесь обсуждается.  Сейчас Вы находитесь здесь: "Замечания по работе ТСЖ и его сотрудников".
Каких дел от меня Вы ждете?!!

Отредактировано Werty (2009-04-15 11:39:37)

0

50

Про "Вашу территорию" я Вам все объяснил ранее.
Про  "погнались за мной" - опять же мания Вашего Величия. Общение - это славесный обмен репликами.  Вы, несмотря на "у меня много работы", оставляли свои комментарии больше других, я на них вносил свои.
А "работы у Вас полно" появилось в тот момент, когда элементарно стало не хватать доводов в обоснование своей позиции.
Учитывая, что мы все больше отдаляемся от темы обсуждения прошу:
1. Быть толерантным и не проявлять агрессию к людям, имеющим замечания по работе ТСЖ;
2. Не отвечать на мое сообщения.

Спасибо!

0

51

такой флуд пошёл)))

0

52

Искренне прошу прощения, не хотел... :-)

0

53

Меня бесит то что машину некуда ставить!!!!! Бардак сдесь полный!!!!! Уважаемые жильцы приходите на собрание 23 апреля в 19-00 когда будет решаться вопросик о ограждении территории и установки шлагбаума!!!!

23 апреля собрание жильцов дома "Сенатор". Отредактировано администрацией

Отредактировано LANITA (2009-04-17 00:04:28)

0

54

Дорогие соседи и соседи через ручей! говорить про "ветки обсуждения" нет никакого смысла, бо называются они одинаково и находятся в одной теме. мы все уже давно перемешались. по-моему имеет смысл указывать место проживания в своих личных данных ежели нет возможности изменить названия топиков.
если кому не понятно, то шлагбаум собираются ставить у Сенатора. в связи с этим у меня куча вопросов.
кто-нить читал предложение по этому самому шлагбауму? может я чего и не понимаю, но там одной только техники, как на Байконуре. что самое интересное, собираются посадить еще и охранника в будку. а зачем тогда куча компьютеров с системами распознавания-запоминания? и как будут распределяться расходы? на всех по ровну или на желающих? а если к желающим присоединятся ПОТОМ вновь въехавшие жильцы, то остальным будут возвращаться затраты или они придут на все готовое без финансовых вложений?
кстати, кто владеет законами: на сколько это законно ограничить территорию общего пользования? ведь если я, собственник квартиры, не оплачу "свою" часть шлагбаума, то я и подъехать к СВОЕМУ дому не смогу?

думаю, надо пойти на собрание 23-го!

Это сообщение жильца из дома "Сенатор". От администрации.

0

55

Добрый вечер. В вопросах раскрытия смет и иной финансовой информации Пахомов неадекватен. Чего уж стоит пресловутое видеонаблюдение? или наш сантехник, которому он платит 8000р. в месяц, поэтому тот на объекте не сидит, хамит, и пытается на всем снять денег. Или заместитель. Зачем он ему? Сам Пахомов никакую отчетность не предоставляет, показывать отказывается, говорит, пока мало жильцов оформили собственность...
Я буду просить коллег на работе составить иск по поводу э/э (см. другую ветку форума), заодно попрошу, если это возможно,  составить иск о взыскании с ТСЖ (в лице председателя) сборов и платежей, сверх обязательных, уплаченных мною с 2007 года( примерно 30% от суммы квитанции). Можно подать коллективный иск (если у кого есть желание). Заодно во время процесса всплывет и вся информация.

Это сообщение жильца из дома "СВ". От администрации.

0

56

Уважаемый Seeker!
Учитывая Ваше желание, готов помочь.
Летом я судился с ТСЖ в лице Пахомова Б. И. по трем основаниям и по всем трем выиграл процесс. Со своей стороны готов предоставить все сведения, необходимые для участия в процессе.
Помогу составить исковое заявление, обязательные приложения к нему, проконсультирую о порядке подачи искового заявления. В принципе, готов рассмотреть возможность, если необходимо, представлять Ваши интересы в суде.
Все вышеперечисленное на безвозмездной основе. Не готов что-то «вывешивать», если интересно пишите в «личку».

0

57

Werty написал(а):

Уважаемый Seeker!
Учитывая Ваше желание, готов помочь.

Большое спасибо. написал в "личку".

0

58

Уважаемые соседи, ближайшие и не очень!

По поводу возникших тут, в мое отсутствие, прерий: Смешение тем с ТСЖ с разных домов вполне понятно, виду одного на всех председателя. ТСЖ - это его работа и она одна на два дома. Понятно, что обсуждение работы одного управления сольются.

Дабы избежать подобных недоразумений в дальнейшем, я создала общий раздел где можно обсуждать данные совместные вопросы не воодя окружающих в заблуждение. Раздел "Общие дела" где теперь находятся категории из раздела "общение" и новая категория "Общее управление домами". Милости прошу http://venetz.mybb.ru/viewforum.php?id=17 .

Там я создала тему, итог которой возможно вообще переведет все обсуждение ТСЖ туда полностью.

Помимо этого, я настоятельно рекомендую придерживаться темы обсуждения, заявленной в теме, и при необходимости содавать новую ветку. Особенно это касается разделения между домами. Смешение обсуждений домов очень запутывает читателя. Я пока разбиралась в том что произошло пока меня не было, действительно попотела, а новичок совсем запутается!  Я понимаю, что легко перепутать и написать что-то не в своем разделе, но постарайтесь быть повнимательнее. Также удобнее будет если вы отметите в своем профиле помимо своего никнейма еще и к какому дому вы относитесь. Я же, в свою очередь, постараюсь реорганизовать устройство форума удобнее для использования в соответствии с новыми изменениями.

0

59

LANITA написал(а):

Дабы избежать подобных недоразумений в дальнейшем, я создала общий раздел где можно обсуждать данные совместные вопросы не воодя окружающих в заблуждение. Раздел "Общие дела" где теперь находятся категории из раздела "общение" и новая категория "Общее управление домами". Милости прошу http://venetz.mybb.ru/viewforum.php?id=17 .
Там я создала тему, итог которой возможно вообще переведет все обсуждение ТСЖ туда полностью.

LANITA, а что делать с теми сообщениями, которые говорят о состоянии дел в доме "Сенатор", но прямых ссылок на это нет и читается так, как-будто это наш дом находится в таком состоянии?
Я очень ревнивый ко всему, что мое. И читать про свой дом, как про помойку, не готов без веских аргументов и доказательств. МОЕ - это всегда самое любимое, дорогое и чарующее. Даже, если это просто старый стул со сломанной ножкой.

0

60

Fill, в большинстве случаев достаточно посмотреть какой дом указан у говорящего в профиле. В остальном сделаю все, что смогу.

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » TCЖ » Замечания по работе ТСЖ и его сотрудников