Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аварии и другие ЧП

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Внимание! Жильцы  третьих однушек (чуть налево от лифта) в третьей секции! Сегодня с утра на 14 этаже прорвало стояк с гроячей водой и протекло аж до подвала. На 13 этаже, лично видела, воды было по щиколотку во всей квартире. Срочно приезжайте и сушите свои квартиры. А хозяину аварийной квртиры - позор! Если вы на способны самостоятельно контролировать состояние своего ремонта, то оставляйте ключи у прорабов!! Если бы в вашу квартиру был доступ все обошлось бы гораздо меньшей кровью.

0

2

Видел я работу сантехника нашей стройки - мама не горюй! Если жильцы принимают его деяния, даже не глядя на внешний вид, - то не удивительно, что все течет и разваливается. Народ, когда принимаете работу, Вы хотя бы смотрите, что Вам втюхивают! Или нанимайте нормальных мастеров, что ли! Вон у leitenant-а ничего не течет. А ведь никого не приглашал - сам все аккуратно сделал.

0

3

Да, вчера посетила свою несчастную квартирку, сюрприз удался :O

0

4

нас  числа 5го ночью в .01.00 выхвали на стройку - мол с 15 го (нашего )этажа все до 2го течет. Сантехник грешил на нас. Муж поехал ночью дверь - у нас все было сухо:( -пришлось отвентить гипрочную стену - проверить еще раз - все было в порядке и даже краны для воды были наглухо закрыты.
Приходил начальник участка и проверил что действительно проблема не в нас.
Оказалось, что проблема была в перекрытии между 14 и 15 и сами строители что-то накосячили.
Это ужасно, видимо качетво сантехнических работ просто отвратительное и к сожалению, сокрее всего , это не последняя авария.

0

5

Это было в первой секции нашего дома.

0

6

Наблюдал аварию 7-го числа... Увидел как на 12-м воду ведрами с балкона выливают... Сразу побежали узнавать что случилось, охранник был уже в курсе... Вообще ситуация просто ужасная и самое главное, что большая часть аварий на сегодняшний день происходит по вине самих владельцев квартир...

0

7

Kirych, вероятно Вы правы - есть недобросовестные жильцы, которые не следят за своими ремонтами - или нанимают неквалифицированых рабочих.
грустно, что за это приходиться расплачиваться им самим, но и окружающим их  соседям. Но я считаю, что  и работа строителей+сантехников строительной компании  оставляет желать лучшего :(

0

8

Да, конечно, то что в работе строителей много недоделок и ошибок это факт... я с этим согласен... просто обидно, что не только по вине строителей мы имеем проблемы, а еще и из-за безалаберности соседей... как можно разобрать стояк и спокойно уйти в период когда запускают воду для меня непонятно...

0

9

Всем привет, уважаемые камрады,

Хочу обратить внимание на сильный шум в фановых трубах...когда сверху в них льется вода - Ниагарский водопад отдыхает, по всей видимости это "болезнь" пластиковых труб. Кто еще не зашил трубы коробами - изолируйте их хотя бы подложкой или паралоном.. И еще о наболевшем: вода в водопроводе как будто из болота, запах масла, химии, а вкус вообще не передать, может СЭС какую-нить вызвать?   А пока спасение в фильтрах, что-то типа Аквафор и Гейзера..(((

0

10

leitenant
В качестве предложения по звукоизоляции труб - в стройтоварах продаются паролоновые утеплители труб (для всех диаметров и разной толщины стенок), для из одевания на смонтированные трубы в них предусмотрена возможность из продольного разрезания (сделан надрез) - как мне кажется это наиболее лучше решение по звукоизоляции, а также по теплоизоляции, чтобы в закрытых пространствах не было перегрева - а то полиэтиленовые канализационные трубы могут деформироваться

0

11

как хорошо что мы 7-го января были в квартире,не представляю что было бы если нас там не оказалось.Вода протекала с такой скоростью что не успевали убирать,сначало удар пришелся на ванную,потом кухня и затем комната!в итоге весь ремонт и уборка сделанная на кануне пошел на смарку! пришлось сдвигать всю кухню отрывать плинтуса, поднимать линолеум,в комнате ни чего не поднимали надеюсь не так сильно залило.Вообщем позор хозяину или застройщику.Будем выяснять.

0

12

Ангелина, искренне Вам сочувствую! Сам живу как на иголках, меня ведь тоже вместе с Михаилом уже один раз залили, хотя мне не сильно досталось, только в ванной было сыро... А у меня паркет на полу... Держите в курсе ситуации. Очень бы хотелось понять кто будет отвечать за подобные случаи и реально ли добиться возмещения убытков...

0

13

leitenant написал(а):

Leitetant, а у вас есть вода с 9 января? мы заехали 8го на 15 этаж, и вынуждены уже неделю таскать покупную воду, потому что нет вообще никакой воды.
Слава обещал сегодня включить - ничего нет... как-то совсем неуютно без воды.

0

14

kiarrac водой у нас тьфу-тьфу-тьфу без проблемм, есть всегда, правда иногда отключается горячая, например в эти выходные сидели без неё.

0

15

да это хорошо, что у вас есть вода. а мы уже вторую неделю без нее - сантехники якобы проверяют какие-то протечки перед сдачей дома ТСЖ, все нас "пинают " от одного чловека к другому - мол ничего поделать не можем - в квартиры не попасть, сами жильцы виноваты и протечку пока не найдем ничего не включим:(

0

16

А у меня вчера впервые была одновременно и холодная и горячая вода! Причем горячая именно ГОРЯЧАЯ! Эт радует :) ... Еще вчера оценил "Ниагару" в фановых трубах... даааа.... без комментов... надо с этим что-то делать, а то на кухне даже разговор заглушает...

0

17

Kirych, поздравляем, рада за Вас. Может и у нас когда нибудь она будет:)

0

18

Kiarra, я думаю, что скоро и у Вас вода будет, но лучше пусть уж сначала все протечки устранят.
Кстати качество воды мягко говоря оставляет желать лучшего (как leitenant уже говорил)... У меня знакомые в новом доме за пол года угробили стиральную машину из-за плохой воды, так что не рекомендую пока их использовать....

0

19

Ну можно же и фильтры поставить, просто чаще их менять

0

20

Конечно можно, главное об этом не забыть :)

0

21

Всем доброго времени суток, камрады,

Обращаю внимание владельцев паркинга на разрытые газоны во дворе - это не благоустройство двора, это таджикстрой будет проливать дно газонов гудроном - ибо течет все в подвале...

0

22

leitenant, опаньки! А откуда такая информация? А мы-то по наивности думали что уже цветочки сажают(

А кстати уже подумала, что с гидроизоляцией гаража у нас еще будут проблемы. Тот "заплаточный" способ ремонта оставляет желать лучшего. Похоже что изначально было все плохо гидроизолировано. Я не хвастаюсь хорошим зрением, тем более с 7 этажа, но мне показалось что гидроизоляция представляла собой что-то на подобие кусков какого-то полиэтилена, с армирующей сеткой сверху.( Не хочу привлекать на себя опять чей-нибудь гнев, но мне просто становится, мягко говоря, грустно, что заплатив 15 тыс, а то и больше за гаржное место, люди получат "бассейн" и постоянные вычеты "на очердной ремонт пртекающего гаража".

0

23

Светк, ну удивила)) цветочки ...их если и посадят то за отдельные деньги, и зачем тогда выкапывать землю - на чернозем менять?))) Информация от того-же таджик строя(налажены тесные контакты))....), они же два раза делали гидроизоляцию - один раз проливали гудроном вдоль стен домов и будок во дворе...а второй раз просел асфальт и пошла щель от центр двора к высоковольтной будке...цель эту заделывали цементом, сверху накидывали пленкой и дверями...вспомни, напротив твоих окон во двор...Странно видеть такую гидроизоляцию в новом доме...как буд-то дядя Вася на даче курятник латает...

0

24

leitenant, про цветочки,это не я придумала, это Игоря фантазии!

0

25

Вчера ночью на нашем этаже у соседей прорвало  стояки. Залило до кафе. А утром захожу к ним,уже их сверху заливают! Сколько же можно прорывать? Причем прорывает "родные" металлические стояки. В чем причина, как вы думаете? Прошлый раз прорыв был из-за сильной разницы температур.В холодную трубу пустили горячую воду. В этот раз работники из пострадавшей квартиры сказали, что причина была в высоком давлени воды. Но что-то не верится. Какая причина, все же, всех этих прорывов никто не знает?Когда же можно будет делать нормальный ремонт в санузлах и не бояться потопа?

0

26

Я начинаю думать, что в таких протечках виноваты не жильцы, а эти систематические отключения электричества. Насос перестает работать, труба остывает (сама проверяла, она становится ледяной). А потом включают электричество и труба не выдерживает потока горячей воды. Получается, пока у нас так будут выключать электричество протечки могут продолжаться?

0

27

Поскольку мы попали в число затопленных, то очень подробно узнавали причины. Первый раз сорвало гофротрубу - по непонятным причинам. Не было дома людей по всему стояку и заметили потоп уже на 1 этаже. Вода лилась даже из эл. щитов. Второй раз был потоп из-за усадки дома, получилась трещина в муфте на трубе. Это было в квартире, где вообще никто не появлялся - даже ключи не получены.  Сами очень боимся продолжать ремонт. Еще по нашему стояку сделал ремонт какой-то директор Модуля, и тоже попал в число затопленных.

0

28

Мария, а про какой первый раз вы говорите? КОторый был третьего числа ночью? Я заходила к ним в квартиру, там ремонт едва начат и  никакой гофротрубы еще нет. Мужики, которые там были, сказали что лопнула труба стояка.

0

29

Я число точно не помню, когда затопили с 7 по 1 этаж, а на следующий день уже с 9 по 7. На м всю эту информацию дала дежурная. Она всех обзванивала, кого затопили, и объясняла, как это случилось.

0

30

Получается, мы живем над этой аварией на 10 этаже, но мы никого не топили,у нас все в порядке, как же залило 9 этаж?

0