Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор

Объявление

Господа пользователи! Большая просьба соблюдать тематику обсуждений. Если вы хотите добавить сообщение не согласовывающееся с названием темы, создайте для него новую тему.

Появилась возможность указать ваш дом и этаж с секцией в личном профиле. Данная информация будет отображаться в каждом сообщении под вашим ником. Для заполнения зайдите в "Профиль", а затем в раздел "Остальное".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Успеют ли сдать квартиры до нового года?!


Успеют ли сдать квартиры до нового года?!

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Добрый день!Первый раз оставляем здесь сообщение и поэтому сначала хотелось бы сказать спасибо за сайт!Первый раз наблюдаем создание сайта дома!Здорово!А вообще хотелось бы узнать известна ли какая-нибудь информация о сроке сдачи дома!Судя по темпам строительства к ноябрю-декабрю они не успевают!:(

0

2

Со сроками ничего конкретного не известно, да и думаю что точно никто сказать не сможет. Все зависит от темпа подвозов материалов, от количества бригад.. По моим оценкам  бригад каменьщиков было несколько, и они работали достаточно живо. А вот стекольщики похоже всего одни. Остекление идет достаточно медленно. К тому же они обходят самое сложное остекление - остекление панорамных окон.  С ними они еще будут возиться достаточно времени. Сначала думала, что остеклить должны до холодов(это выгоднее и рабочим - никто не хочет рабботать на морозе), но сейчас уже видно, что так не будет.
Вообщем я тоже считаю , что декабрь нам не светит...конец января - февраль. Хотя кто знает..

0

3

Плохо это конечно!нам к лету въезжать,и не понятно как успеть сделать стены,полы и потолки!Иви в этом плане слегка подводит,хотя если задержат на месяц это еще не так катастрофично,главное,чтоб не дольше!

0

4

Penchik, благодарю за теплые отзывы. Создание сайта дома  - явление сейчас не частое, но оно набирает обороты. Надеюсь перевести этот сайт в дальнейшем из "сайта дольщиков" в "сайт жильцов". Особенно если в доме провести интернет сетку, это будет очень удобно и полезно. Я уже встречала форум, на котором жильцы дома устроили и доску объявлений, и даже место знакомств. Сложно собрать 200 человек в одном помещении, а на сайте это сделать проще простого.

0

5

Penchik вы не забудьте, что после постройки дома еще идет госприемка. А она яастеноко задерживается аж до 2-3 месяцев.(( Мы уже точно мысленно отложили переезд до конца лета.

0

6

Мы подумываем о том,чтобы сделать для начала один санузел(у нас в квартире их два),одну комнату(их две) и кухню,может по времени выйдет побыстрей,просто живем в съемной квартире и к лету просили освободить,так что никуда не денешься,придется жить в полубетоне!:)

0

7

Penchik написал(а):

...живем в съемной квартире и к лету просили освободить,так что никуда не денешься,придется жить в полубетоне!:)

Такая ситуация встречается очень часто. Всё будет хорошо!

0

8

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Оч приятно!:):):)

0

9

Да..темпы ощутимо замедлились. Вчера проезжали мимо - за последние пол-месяца никаких видимых сдвигов. 2 секция так и не достроена.

0

10

Видимо, внутри работают. У нас тоже так было. Да и сейчас остеклением не балуют :(

0

11

Там во второй секции вроде совсем не много осталось,зачем тянуть?Уж достроили бы ее да забыли!Тут с такими темпами мы и к следующему новому году не въедем!(тьфу,тьфу,тьфу)

0

12

Мой брат купил в нашем доме  квартиру( 3 секция,13 этаж), по переуступке. Были в ИВИ в четверг, там клянутся, что в январе будет госкомиссия. Уже льют цементную стяжку, правда начали с верхних этажей.
Надеемся!!!

0

13

Lara, собирается веселая компания) Прямо семейная ;)

Вчера муж проезжал мимо стройки. Вся 1 секция в лесах!! Значит начинают отделывать фасад. Остекление завершают пока только тоже в 1 секции. А вот под-дворную часть подземного гаража еще не начали копать.

И еще меня волнует проблема электро-подстанции. Уже слышала много нехорошего на этот счет, мол дом сдан, заселяйте, а электричество по времянке от другого дома или электрогенератора(( К примеру наши коллеги из дома на Народной http://www.nhouse.narod.ru/, чей дом так хорошо и качественно строился до сих пор, на электричестве-то и погорели((

0

14

Поправочка. Сегодня ездила сама. В лесах вся дворовая сторона 1 секции. Остеклена она действительно почти до конца. А во дворе резво работал эскаватор http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/clapping.gif !!! Гаражик продвигается.

0

15

Что-то давно нет новостей со стройки...Кто-нибудь там был?Дело продвигается?

0

16

Всегда пожалуйста!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pioneer.gif  Дело идет. Секцию 1 обкладывают желтыми блоками утеплителя. Используют "Изовер", если кому интересно. Во дворе вырыли большую яму. Собираюсь сделать очередные фотографии, да все забываю фотоаппарат

0

17

Ждем фотографий:DА вы кде-то рядом со стройкой живете?Просто так часто там бываете...

0

18

В нашем доме купила квартиру менеджер из ИВИ, так вот она очень хвалит сам дом, коммуникации и говорит, что задерживать не собираются.

0

19

Penchik, да, я живу рядом. относительно. От метро Академическая тоже минут 15 пешком, как до нового дома, только в другую сторону. К сожалению дом не на пути моего обычного маршрута, а так бы чаще фотографировала.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif

0

20

А вот я теперь рядом живу! Оказывется. Помните тот домик на Вавиловых? Вот оттуда сегодня я и сфоткал вашу строечку. Качество не очень, так как это лишь фрагмент фотографии, но должно быть забавно:
http://www.best-dacha.nm.ru/ven.jpg

0

21

Мы были на стройке, сказали следующее:
сдадут в марте,
скорее всего, вместо плитки по фасаду (вентилируемый фасад) будет что-то другое (штукатурка, например), :(
на первом этаже будет кафе и компьютерный магазин.
На мой взгляд, темпы не замедлились - отделывают внутри - в первой секции уже все вроде сделали (окна, штукатурка, стяжка).

Отредактировано Ncrown (2005-10-16 02:57:46)

0

22

Какая штукатурка?!?! Они что, хотят нас заморозить за наши же деньги???Это уже совсем не "вентилируемый" получается. Сежду утеплителем и внешним покрытием должен быть зазор, а на что они собирабются ложить щтукатурку? Не сомневаюсь, что прямо на утеплитель. Этот фасадик пропитается влагой и сгниет, а мы благополучно одубеем.

0

23

Женя, ты чего, обменялся на другую квартиру?

0

24

Нет. Мне просто не сообщали о наличии ещё одной. Эту будем сдавать с декабря (срочно начинаем ремонт), а на "Бестужевской даче" я буду жить, как и планировалось.

0

25

Опасения подтвердились. Сегодня сама явно видела, что утеплитель сверху просто штукатурят. Весьма разочарована... Буду искать информацию о том, чем нам это все грозит. На днях выложу фото тчк :(

0

26

Штукатурить будут только со стороны двора, а фасад здания и торцы - будет вентилируемый фасад

0

27

до меня тут дошла информация,что дом достроили и ведут отделочные работы,так ли это?

0

28

Привет, Penchik! Надеюсь, мы с вами уже скоро лично познакомимся. Мы Саша и Ира. Можете писать на адрес почты (указан в профайле), если будут конкретные вопросы.

Про дом - лучше всех знает Ланита, она живет рядом и часто бывает на стройке, на радость всем соседям по дому. :))) Обещала скоро повесить фотографии, очень ждем-с. А отделочные работы в нем давно ведутся. В первой секции, по-моему, практически все сделано. Дом почти достроили, но еще не сделали гараж под двором.

Максим, а откуда информация? Очень интересно узнать, потому что, когда мы были на стройке, нам сказали про штукатурку. Мы, конечно, очень расстроились.

0

29

Все! Обновления на сайте вывесила! Смотрите фото и читайте статью.
Про информацию об отделке фасадов тоже интересно было бы узнать, а то все догадки да догадки.
Penchik, самое интересное, что дом НЕ достроили, но отделку уже ведут. Так-сказать паралельно :)

0

30

Информацию про вентилируемый фасад, а также штукатурку со стороны двора я получил в Модуле

0


Вы здесь » Форум дольщиков домов Северный венец и Сенатор » Наша стройка » Успеют ли сдать квартиры до нового года?!